Maria Worth

что такое ПРАВИЛО МИРАНДЫ? )

Ответы · страница 22
Nati Nati

это о правах арестованого при задержании (хранить молчание,что б не сказать лишнего)

A N T I D O T

Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете будет использовано против вас.

Ирина Расторгуева

имя Миранда ассоциируется исключительно с любовным романом.наверное что-то оттуда

Maria Worth

...а ни чего что это МУЖЧИНА !?..ЭРНЕСТО МИРАНДА).

Ольга Боровикова

информирование подозреваемого о его правах при задержании полицейскими. В Америке

Дмитрий Шипинский (Минск)

Это если полицейский посылает тебя на хер, ты обязан уточнить знает ли он твой язык.

Андрей Захаров

хз, может быть не поворачитвать направо, не убедившись в том, что слева нет Факундо.

Maria Worth

...по ФенШую пока в Танке едишь! 😉

Maria Worth

...Я бывшая Блонди! 😞...но Природу только в шапочке типа балаклава можно спрятать 😞

Антонина Ситникова

В США при задержании человека он должен быть осведомлен о своих правах,кажется так

Галина Лёвина

перечень обязательных к зачитыванию при задержании прав по примеру американского

Irina Opper

во время задержания " вы имеете такие то права...." это юридический термин в Америке

Irina Opper

и именно так и называется?

Irina Opper

а я все искала это выражение "ваши права", только вот само название правило Миранды идет из Америки и в УК России, нваерное, этого термина нет, это так... ну да ладно

Maria Worth

Nu prawila takije...esli Prawilo est to Ono ne vsegda naziwajetsja po Russki.

Богдана Сваровских

Мария, а вы что , представитель МВД?;) может тогда мне зачитаете мои права сначала 😉

Maria Worth

...Я задерживала...а читали при передаче ПОЛИЦИИ...хотя Могу ...но не стоит.МЫ НЕ ЧИТАЕМ.МЫ РАБОТАЕМ!!!.

Елизавета Жумаева

Если вас задержали полицейские, то они обязательно должны вам сказать ваши права)

Владана Фокс

правило из которого следует что задержанный должен быть уведомлен о своих правах

Инна Судакова

демократическая норма уголовного процесса, созданная Верховным судом США в 1966 г.

Инна Судакова

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Maria Worth

) наивные.....как отстрелю коленку так не только против Себя...но против ВСЕХ.

Maria Worth

Bolla ...такие в Основном!)

Зауре Смакова

в американских фильмах часто показывают, как арестованному зачитывают его права

Светлана Митус

эт такое требование в Америке...при аресте подозреваемому зачитывают его права....

Валентина Кузьменко

Юр.требования в США,обвиняемый должен быть предупреждён.что имеет право молчать.

Николай Кушов

Когда полицейский зачитывает задержанному его права это и есть "Правило Миранды"

Anton

Вы имеете право на адвоката, имеете право не свидетельствовать против себя и т.п.

Anton

Правило Миранды - это США...

Anton

Я за правило Миранды говорил.

Anton

В России это просто 51 статья. ))))) В США - Миранда )))))

Михаил Карпов

"Вы имеете право хранить молчание...." - муруканское оглашение прав при задержании

Алексей Лебедевич

В Штатах, во время задержания "виновник торжества" уведомляется о своих правах...