СветЛана С

роман или фильм "Идиот " Достоевского (для тех. кто смотрел). Кто герой для Вас? Простодушный, открытый, доверчивый, без камня за пазухой -Князь Мышкин, Человек или идиот и так сейчас нельзя..? Но лучше Ваши варианты

Ответы · страница 6
Юрий Юрченко

Христос проходит по роману в обличии идиота.

СветЛана С

да, Юрий. Но Христос несколько иной..

Юрий Юрченко

он все тот же, но мы другие

СветЛана С

У него много мудрость, Он сам мудрость...Князь же не вмещал многое, хотя отражал. Писал же его образ человек, а у нас картина не всегда цельная

Валера Из Бремена

.......ничего не понял, что Вы хотели сказать.....

СветЛана С

ничего страшного, не переживайте)

Валера Из Бремена

......во во....к тати "Идиота" Достоевский писал со своего образа.....

Там Где Лето

Мышкин- совесть каждого.. духовного человека

Вячеслав Ярцев

идиот......это отражение действительности......

Вячеслав Ярцев

он это делал специально..............это было сделано на драку волос......интрига последовательности и преувеличения ....

СветЛана С

почему специально?) он был простодушный человек , его мысли не отходили от поступков и наоборот

Вячеслав Ярцев

он никогда не был простодушным,это ему приходилось таким себя представлять обществу,что бы быть в этом обществе.....

СветЛана С

ну...сейчас мы куда-нибудь уйдем))) в новый роман, наверно))

Вячеслав Ярцев

главное что ИДИОТ!!!!это то,о чем мы не говорим до сих пор в обществе.....

Sd

Он больной на голову фактически.Медицински

СветЛана С

мы все больны ...в каком -то смысле ...а у него лишь тело ..

Sd

Нет.Псих он и есть псих.

Sd

Да больной))) Сейчас бы жил в интернате,трудотерапией бы лечился

Майя

идиоты вокруг, он один был самый нормальный

Во
Воздухоплаватель

Хорошая экранизация реж. Владимира Бортко.

** Виктория**

да всегда так можно, итог только будет один

Юрист Сергей

И.Д.И.О.Т-Идеальный Друг И Отличный Товарищ

СветЛана С

кратко, по сути, как юрист)

Наталья Соболева

Ненавижу Достоевского. Бредни алкоголика.

Таким людям проще.Жизнь для них прозрачна

СветЛана С

эта замечательная мысль . С такой точки зрения еще никто не ответил . Да, он видит жизнь , он видит людей. Но и страдает больше , за них и от понимания ответственности "быть человеком "..

Поэтому сказано: Будьте как дети. В них нет фальши

СветЛана С

но и по уму будьте совершеннолетни...без мудрости приложенной сейчас никак нельзя ...

Рациональность и духовность, по-моему, две параллельные линии

Vladimir Neizvestnii

.. слишком доверчивый..но ,не идиот - точно.

Григорий Левицкий

Он - ЧЕЛОВЕК среди человеческого хлама!

СветЛана С

спасибо) есть и те, кто так не считают...

Григорий Левицкий

Он,м.быть "последний из могикан" ? Но он почти идеал! Автор нарочно всё перевернул! И...мало что изменилось сегодня... Не зря же классика1

Тарас Александров

все давно разобрано..почитай критиков

СветЛана С

Вы имеете то же мнение, как и они?

Тарас Александров

я привык доверять специалистам...а когда они противоречат один другому - я стараюсь понять кто из них прав

СветЛана С

а с точки зрения моральный ценностей кто Вам ближе ?

Игорь Ситор

По мне лучше быть идиотом чем свиньей

Игорь Ситор

Но это выбор каждого, и много противоположных примеров, даже среди моих близких

СветЛана С

), и когда за него не стыдно ..

Игорь Ситор

Зачем же делать выбор за который приходится краснеть

СветЛана С

всякое может быть , если в порывах или др причины

Дмитрий Викторович

а что кино есть разве? я книгу читал

СветЛана С

http://hd-720.ucoz.ru/load/serialy/smotret_serial_idiot_2003_onlajn/26-1-0-14831

Аркадий

Идиотом быть никогда не полезно..

Сергей Бондарь

Это человек далекого будущего !

СветЛана С

очень в этом я сомневаюсь..

Смена Мерности

Психология. Вы знаете ответ

СветЛана С

Ваше отношения хотела знать). очень много разных мнений на сей счет

Смена Мерности

Моё мнение, все зависит от нас. Мы можем этот мир сделать лучше, если будем ценить.

Александр Чайка

не смог прочесть.не мой мир

СветЛана С

понимаю, все разные. А вы что любите?

Александр Чайка

Фантастику.Например трудно быть богом.Приключения: сегун.Тайпен.Чукотка.Черный дьявол....Запад эдема

СветЛана С

фантастика -стихия из детства). Всегда была "за"..

Александр Чайка

книги эти прочти.Фильмы: крестоносцы.мамлюки

Александр Чайка

прочтеш.посмотриш тогда и скажеш.еще рассаз нищего