Раиса Зимина

Почему люди предпочитают жить в виртуальном мире, а не в реальном?

Ответы · страница 4
Володя

они и в реальности живут так же по тому что не знают о существовании действительности.

Вальо

виртуальный? (скрытый) реальный? внутренний ! или внешний? мой внутренний! одиночество.

Сергей Костерин

Некоторые считают что наша жизнь игра, и по этому идиотизм заменяет реальное общение

Валерий Остапенко

безопасней и комфортней, можно косячить,хамить,жлобить и не нести ответственности

Влад Иванов

Выдумка псевдо экспертами, люди все равно будут предпочитать жить в реальном мире

Елена Орлова

Я предпочитаю реальный))здесь можно быть кем угодно и тебе за это ни чего не будет)

Эдуард Борзёнков

в реальном кроме друзей ни кого не видишь а тут мама дарагая усе нашиииииии 🙂 🙂 🙂

u_
ufo _

никакой разницы, тем более возьмите англо-русский словарь и переведите это слово)

Олег Владимиров

Устаю от реального мира за день. Там сплошная обязаловка, а тут просто развлекуха.

Это как палочка-выручалочка для тех, у кого есть хоть малейшие проблемы в реале.

Екатерина Аниретаке

Дома больше времени провожу.. А так можно похулиганить и кровушку другим попить

Владимир Ефимов

Не люди, а отдельные личности, которые научились кормиться в виртуальном мире.

Валерий Ратников 🇨🇳

Реальный обманет наверняка, а виртуальный хоть и обманет, но не так уже больно.

Алексей

а тут, если что то не устраивает то можно стереть, а в реале кнопки делит нет...

Раиса Зимина

Зато в реале думать надо над словами и поступками! Это ведь интереснее, чем бездумное нажатие на кнопки?

Алексей

я то согласен, но сейчас, к сожалению, многиетне умеют пользоваться мозгом... прискорбно, но это так...

Раиса Зимина

А вы пользуетесь мозгом по назначению?

Алексей

постоянно... чему и рад очень... 😉

Раиса Зимина

Поздравляю! Я тоже за Вас рада! 🙂

Летняя Лета

ну почему же,я живу в реальном мире)))))а за чашечкой кофе пишу в виртуальный))))

Ольга Киселева

потому что в виртуальном мире нет проблем, обязательств и ответственности....

Дмитрий Рещиков

Потому что виртуальный такой ,какой хочется,а реальность такая ,какая есть (((

Наталия Чагаева

Так проще, ни ответственности, ни обязанности . В случае чего спрятался😀

Николай Хилов

в виртуальном мире меньше боли, а человек любит получать много удовольствия

🇷🇺Anna😊

мы и так живем в реальном, а здесь болтаем, просто отдыхаем для разнообразия.