На
Наталья

Согласно «Большому толковому словарю русского языка», одно из значений слова «разум» — это «способность рассуждать здраво, находить правильное решение в какой-л[ибо] ситуации,а правильное у всех свое?

Ответы
Александр Некрасов

Разум всегда един с нравственностью, а рассудок, благодаря которому можно находить правильное решение, - способность образовывать понятия, составлять суждения и умозаключения. Рассудок, увы, может быть неразумным.

На
Наталья

с чем связано?

Александр Некрасов

С животной природой человека.

Алена Лёнка

По сути каждый человек склонен думать что он прав, но это ведь не всегда так.

На
Наталья

Еврейское слово мезимма, переведенное как «рассудительность», происходит от слова, означающего «планировать или намечать» или слово мезимма переводится как «разумность» или «предусмотрительность»Когда рассудительный человек принимает решение в отношении своего будущего или в отношении ситуации, в которой он находится в данный момент, он в первую очередь обдумывает возможные опасности. Когда опасности определены, он ищет способ их избежать, учитывая при этом, какое влияние могут оказать обстоятельства и люди. Он просчитывает каждый свой шаг, чтобы гарантировать успех, кажется все просто

Рябушкин Пётр

Так и словарь у всех свой.

Светлана Несмачная

С чем вы не согласны?

На
Наталья

Каждый для себя определяет,что есть добро,а что зло?

Светлана Несмачная

Со словарём.