Почти Идеал

А вы верите в существование рая и ада?)))по мне так это полный бред.

Ответы
Ольга Воскресенская

а почему так думаете?.Ведь про рай написано в Библии.ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ семья взяла свое начало в раю. В первой книге Священных Писаний в отношении создания первого человека говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал...Во многих местах в Библии можно прочитать об истинной надежде на будущий Рай (Исаия 51:3). Например, в части пророчества, которая записана в 35-й главе книги Исаии, рассказывается о том, как пустыни превращаются в похожие на сады парки и плодоносные поля. Слепые прозревают, немые говорят, а глухие слышат. В этом обещанном Раю нет печали и воздыханий, а это подразумевает, что больше нет даже смерти. Какое замечательное обещание!

Почти Идеал

Что за наркоманский бред? Вы там походу что-то курите не то...

Ольга Воскресенская

А вы видели таких наркоманов.которые говорят о том.что написано в библии?Это уже серьезно!Если вам не интересно,другое дело,мы никому не навязываем,а ищем людей.которые бы узнали о Боге и о его замыслах по отношению нас.Всего хорошего...

Почти Идеал

Вот кому надо, тот сам придёт в церковь и всё узнаёт, и не будет обращаться к таким как вы...искателям. Тупите господа. Тупите!

Ольга Воскресенская

Что то я не замечала и не слышала в церкви чтобы хоть кто нибудь ответил на очень важные вопросы людей.Например ,почему Бог допускает страдания.

Почти Идеал

А я уж как 100 раз слышала, что человеку не дано понять его логику в отношении наказаний. Это лично его распределение. Хотя я такое рапределение считаю верхом эгоизма. Ладно. Закрыли тему.

Рамиль Абдуллаев

Про ад вы правы о нем в Библии ничего не говориться это филосовское учение.Рай же возможен но не на небе как некоторые думают а на земле.Эдемский сад наверное знайте?Это и был рай,в планах Бога было превратить всю землю в подобный рай.Кстати Бог обещает что в скором времени так и будет.

Почти Идеал

ещё одно верующее... блин. в что все с ума посходили? тебе Бог это сказал или очередной глюк или какой-то левый человек, якобы общающийся с ним?

Рамиль Абдуллаев

Что бы о чем либо рассуждать нужно сначала это изучить.От чего многие люди профессора кандидаты наук верят в существования Бога?От глупости?Нет они изучили Библию.Как и я,и благодаря этому в правдивости Библии я нисколечко не сомневаюсь.

Почти Идеал

не знаю,кто там поверил из этих самых "кандидатов"... мне на них класть хотелось.

Николай Чугунов

Я верю. Не хочется верить, что достойные люди, благодаря которым в нашем мире столько добра и света просто уходили в никуда. Но еще больше не хочется, чтобы те, кто делает много гадостей в жизни оставался безнаказанным. Так как сам юрист, то одна надежда - на суд Божий)))

Почти Идеал

Они и так уже наказаны хотя бы потому что никогда не познают вкус настоящей любви, нежности по утрам, не услышат дорогое сердцу "мама" или "папа". У них это всё может и есть, но они этого не поймут. Вот оно наказание

Николай Чугунов

То, что они не поняли либо не познали, им глубоко по-барабану. А вот когда они осознают какое наказание и за какое деяние несут, вот это другой вопрос.

Николай Чугунов

Просто Вам это и не надо, поэтому не столь важно))) А я с такими в свое время плотно общался (властьимущие, чиновники, начальники в милиции, прокуратуре и т.д.).

Почти Идеал

Они все изначально несчастные люди

Николай Чугунов

Но они упорно этого не признают. Более того, они считают, что все окружающие созданы только для удовлетворения их потребностей.

Почти Идеал

Но однако удовлетворить полностью не получается

Ильяс Ильчиев

Да. Мне как-то не хочется верить, что мы - люди, это просто набор химических соединений, и большая химическая лаборатория где протекаю миллионы реакций в секунду, и которые уходят в никуда.

Ильяс Ильчиев

Для кого как, но есть идеалисты, которые верят в Бога, Рай и Ад

Ильяс Ильчиев

Почему? У каждого есть своя вера, и в принципе, эта вера ничего с ними плохого не делает.

Почти Идеал

Они её навязывают всем и вся.

Ильяс Ильчиев

Ну разве что в этом смысле. Хотя это тоже неправильно - навязывать свою веру всем и вся, ибо у каждого она своя.

Андрей Чувихин

возможно, есть другая реальность. Откуда там берутся всякие аномальные явления? А уж как это назвать - дело десятое

Ольга Любарская

У церкви это кнут и пряник для воспитания совести у людей и чувства ответственности за свои поступки.

Геннадий Мелешко

Каждый имеет своё суждение. Оттуда никто не возвращался с памятью о тех событиях.

Галия Жанибекова

верю, в этой жизни показывают все не зря, если бы не было откуда берется история

Илья Илья

ну...если представить, что в 2012 настал конец света и мы в аду -все сходится)

Ни
Нина

Я верю в потустороннюю жизнь, а разделение её на Ад и Рай - кто знает...

Татьяна Биньковская

Люди этого не знают, люди умирая вспоминают муки ада и не помнят рая

Александр Квашнин

У каждого по вере и будующее . Сейчас уже хотите обмануть судьбу ?

Эмиль Далакян

Это долгая тема...но это существует немного в другом видении...

Ольга Бойчук

ВСЕ ВОЗМОЖНО В ЭТОМ МИРЕ. И ВАШЕ ПРАВО ВЕРИТ ИЛИ НЕ ВЕРИТ.

Диана Ковальова

ну как человек может жыть после смерте жывет толька душа

Alex L

На мой взгляд это не местность, это состояние души.

Анна Михина

Каждая женщина способна устроить и то и другое!)))

Мария Каширина

это все уже есть здесь - в нашей жизни

Мария

может-да, а может-нет. шут его знает

Хатуль Мадан

Фирма одна, только разные филиалы.