Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В БОЖЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ ДАНТЕ ОПИСЫВАЕТ 9 КРУГОВ АДА. ЗА КАКИЕ ГРЕХИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА САМЫЙ НИЖНИЙ, 9 КРУГ?

Ответы
Юлия (✿◠‿◠)

Честно не знаю, но очень понравился момент американской комедии, где в аду Гитлеру каждый час сували в попу огромный ананас)))) Типо наказание адское его было

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У ДАНТЕ ПОД ПОПУ НИЧЕГО НЕ СОВАЛИ. ВЫ СМОТРЕЛИ НЕКУЮ ПАРОДИЮ НА НАКАЗАНИЕ. В АДУ ВСЁ ГОРАЗДО СЕРЬЁЗНЕЙ. КАЖДОМУ ГРЕШНИКУ ОТВОДИТСЯ СВОЙ КРУГ. САМЫЙ СТРАШНЫЙ - 9. ЕГО ТАК И НАЗЫВАЮТ -"ПОЯС ИУДЫ" ГРЕХИ, КОТОРЫЕ ДОВОДЯТ ДО ТАКОГО СТРАШНОГО НАКАЗАНИЯ - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Яна Винокурова

А можно про каждый круг узнать? И вообще как это понимать? Ведь как говорят,что ада не существует,есть пристань у Господа,а там светло и чудесно?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ПОЧЕМУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? ТО ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ- . РАЙ. НА СЧЁТ ЧУДЕС РАССКАЗАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ, ТАК КАК ОТТУДА ЕЩЁ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ И ПОДРОБНО РАССПРОСИТЬ НЕКОГО ВСЕ ОПИСАНИЯ ПОТУСТОРОННЕЙ ЖИЗНИ НАМ ИЗВЕСТНЫ ИЗ СКАЗОК, ТИПА, "БОЖЕСТВЕННОЙ КОМЕДИИ"

Яна Винокурова

В том то и дело,что никто рассказать не может. Но однако же,есть рассказы людей,переживших клиническую смерть,и никто про ад ничего не говорил. Хотя,сколько людей,столько и мнений. И однозначного ответа тут нет)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НА ХРЕН МНЕ ЭТИ РАССКАЗЫ. Я НА ТОМ СВЕТЕ БЫЛ 2 РАЗА И НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ, ПОТОМУ И ССЫЛАЮСЬ НА ДАНТЕ

Наталья Егорова

Неделю назад перечитала Инферно Дэна Брауна. Там отличные комментарии к Данте. По кругам. А вот вспомнить так сразу не могу.

Екатерина

Предательство, но, похоже этого никто не боится. Ведь предать вовремя теперь называется - предвидеть...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ. ТЕПЕРЬ НЕТ И ГРЕХА , ЕСЛИ ПРЕДАТЬ РОДИНУ. ТЕПЕРЬБ - ЭТО , БИЗНЕС.

Екатерина

Да. Грустно и беспросветно...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЧТ О Ж! ТАКОЕ ВРЕМЯ! ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ......

Светлана Спицина

Фома,с у тра такие темы?,солнышко сегодня ласковое ,доброе а ты об этом,радуйся жизни)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я ЭТО ПИСАЛ НЕ СЕГОДНЯ, А В ДОЖДЛИВЫЙ И НЕНАСТНЫЙ ДЕНЬ. В ИТОГЕ И МЫСЛИ НЕ ОЧЕНЬ...... РАЙСКИЕ.

Светлана Спицина

настроения нет или испортили с утра-бывает(

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ПОЧЕМУ, СРАЗУ- С УТРА? ПИСАЛ Я ВЕЧЕРОМ, КОГДА НЕНАСТЬЕ БЫЛО В РАЗГАРЕ.

Светлана Спицина

Пусть удачным будет день!
Радостным, хорошим,
Пусть не капли на другие
Будет непохожим!

Будет теплым он пускай
От твоих улыбок,
Пусть не будет в нем проблем,
Казусов, ошибок!

Пусть подарит этот день
Для души общение!
Пусть отличным у тебя
Будет настроение!

Наталья Махнюк

Хула на святой дух. Это один из многих грехов, за что туда отправляют

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ОГОВОР ИЛИ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО? НЕТ

Елена Родичева

Вечные терзания в ледяном озере всех отступников и предателей.

Екатерина Андреева

Смотрела много раз,а про последний круг не помню...

Realistka

за то, что обидят детей, особенно, сирот.

Светлана

.... вот плохо помню... за предательство?

Светлана

да... я тоже так считаю... когда тебе доверяют всей душой.... хуже, чем нож в спину...

Gggg Xxxxx

это как в ком игре---проходишь уровни

Наталья Казак

наверно мытари и взяточники-хапуги!

Наталья Казак

а я книжку библиотеке подарила-слишком заумная и читать на пустой желудок было несподручно!дети голодные есть просили!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ А ЭТО ТО ПРИ ЧЁМ? КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАНТЕ?

Наталья Казак

самое непосредственное-нечего лапшу на уши вешать,когда идёт делёжка мирового пирожка с ядерной начинкой!

Наталья Казак

если бы ты знал ,что все девять печатей уже сорваны и там ясно сказано:где живёте-там не срёте!на планете живёте и на части рвёте! плиты в движение пришли,а финансисты все пирожки делят и делят и делят...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВЫ ЯВНО ПОПАЛИ НЕ НА ТОТ САЙТ. ВАМ БЫ К ДОКТОРУ.

Наталья Казак

ты просто не в курсе-доктора-то все здесь сидят и ярлыки-диагнозы вешают заочно и тебе гэтаксама!

Суссанна

За предательство или детоубийство??

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ПРЕДАТЕЛЬСТВО. ТОЛЬКО

Суссанна

да..серьёзный грех!

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Отступники,самый главный Люцифер...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕТ. ВЕРНЕЕ НЕ СОВСЕМ

Лариса Аджамян

для самых ужасный преступлений

Ирина Кудряшова

Сам попробуй, потом расскажешь

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЕСЛИ БЫ ОТТУДА МОЖНО БЫЛО БЫ ВЕРНУТЬСЯ!

Ирина Кудряшова

Ну так!!!

Sugar Free

Предателей там отмораживают.

Лина

За не прощение предателей)))

Любовь Соловей-Грищенко

Там пребывали предатели.

Дэн Григри

не помню, выпимши был...