Гульжамал Мулюкова

деньги это зло

−3
Ответы · страница 2
Данияр Махмудов

нет. Деньги - это специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Заметили, что люди, у которых денег не хватает на жизнь, они злые? Так вот, деньги - зло, когда их мало, а когда их достаточно, то деньги - добро)

Георгий Клинцов

Денег достаточно не бывает!

Василий Суханов

На практике, добрые, как и злые, бывают и бедные и богатые. Сами деньги - лишь инструмент...

Георгий Клинцов

Инструмент власти.

−1
Дмитрий Солодков

деньги-это эквивалент ваших усилий по достижению материального благополучия..Сами по себе они ни добро,ни зло..Всё дело в вас самих)))

Олег Прикольный

Нет!!! это инструмент который делает жизнь комфортный но не счастливей!!!!(с экономической точки зрения ДЕНЬГИ это эквивалент труда)

Харухи Фудзиока

если деньги это зло, то все, что было оплачено деньгами на строительство , пожертвование в детские дома и т.п. тоже получается зло? ))

Вера Акимова

НЕТ. Деньги слуги. Они определены служить людям. Но этот мир все поставил с ног на голову. И потому поклоняются им а значит "МАМОНЕ".

Вера Акимова

бог с маленькой буквы "бес" иными словами,который захватывает в свои объятия и крепко держит.Чтобы потом забрать с собой в ад.

Н.ш.

оно хоть и зло но без них не проживешь .Хотя если так о них говорить их не будет никогда . Деньги надо любить холить и лелеять !

Рим Рахимович

не люблю их,можно жить без них,мне жаль богатых,они многое теряют в жизни,уделяя колоссальное время зарабатыванию денег.....

Инна Мурзина

Мудрость, как и деньги даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет.

Apostol Of San Sity

деньги не зло...... деньги бумажки всевото... а зло это руки которые постоянно чтото гребут не думая о том нужно ли это им

Джульетта Сереброва

смотря с какой стороны посмотреть,так то мы зависим от них,без них ничего не купить не продуктов ни лекарств ни вещей

Александра Бубнова

Деньги не зло,а средство для жизни. А вот пристрастие к деньгам уже есть грех и все вытекающие от сюда проявления зла.

Людмила Демченко

Нет.Это средство для существования. Зло - когда ради денег человек идёт на подлость и когда в глазах деньги ,деньги...

Иг
Игорь-Древний

Де́ньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. 😞

< Anna >

деньги - это специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг

ДА
Денисова Анна

не всегда,иногда они портят людей,смотря в чьих руках они окажутся, а в некоторых случаях приносят -большое зло!!!

Анжела Орлова

Да. Но к сожалению человеческое общество не способно жить без этих бумажек. У кого то это переходит в патологию...

Валентина Васильева

деньги - это средство. Когда они становятся целью, то превращаются во зло. Цель или средство - это выбор человека.

Меломан

не вссегда. Это смотря чего ты на них хочешь купить, и смотря как ты с ними представляешь свою дальнейшую жизнь.

Евгений Андреев

С чего вдруг? Это -инструмент. Как и нож. А будешь ты им хлеб резать или людей-от состояния твоего мозга зависит.

Василий Суханов

Полностью с вами согласен!