Татьяна Смирнова

Помогите пожалуйста!!!

1.найдите относительную молекулярную массу, абсолютную молекулярную массу, молярную массу уксусной кислоты CH3COOH. какое кол-во вещества содержится в 600 г уксусной кислоты.

2. определите какой объем кислорода (н.у.) вступит в реакцию горения с 32 г серы, если при этом образуется оксид серы SO2.

3. найдите массовую долю Р в оксиде Р2О5.

4 охарактеризуйте по схеме характеристики элемента в соответствии с его положением в переодической системе элемент №11.

ТОЛЬКО

Ответы
Владимир Павлов

Учи уроки сама, в жизни пригодится. И зачем тебе именно 600 грамм уксусной кислоты? Возьми побольше, проще щитать будет..))