Ra
Rafo

Кто такие-ешкин кот,бляха муха,едрена вошь?Инересно было б увидеть

Ответы
ОК
Ольга Ковригина

реликтовое хищное животное. Обитает исключительно на территории России. Входит в так называемую «Большую российскую четвёрку» — четыре представителя фауны, являющиеся полными эндемиками Российской Федерации...то есть нигде в мире более не встречающиеся.В «Большую российскую четвёрку» входят: два представителя насекомых — это бляха-муха и ядрёна вошь, один представитель хищников — ёшкин кот, а также высший примат — ёкарный бабай. По последним непроверенным данным найден еще один подвид высших приматов - едрёна матрёна. В настоящее время ведутся напряженные дискуссии о переименовании четверки в пятерку.

Ra
Rafo

🙂

Фаина Великанова

У бабки Ёшки кот есть,так вот это он. Муху с бляхой труднее встретить а если кто и видел то сначала бляху а потом муху(видно бляха ей не по размеру досталась) Ну а едрену вошь только в кислой капусте можно или огурцах встретить,не проморгайте, когда кушать будете

Денис Чернявский

Реликтовые существа, распространённые только на территории России и в странах СНГ. Правда бывали случаи, что русские общины во время эммиграции забирали их с собой в качестве домашних питомцев )

Алла

после дождичка в четверг,когда крыша поедет,или полетит фанера над Парижем,или кто-то попадёт в переплёт,а кому-то намылят шею,и будет он тянуть лямку,и скажем все мы хором:"ни пуха,ни пера"

Николай Резниченко

Бабка-ёшка,а у бабки кот. Но ведь это сказка. И увидеть героев сказки ни как нельзя! А муху на бляхе и крупную вошь, будьте любезны!

Наталия Нестерова

Слова-паразиты, которыми подкрепляется наша русская речь при конфликтных ситуациях. И лучше их не видеть - гадость...

Елена Павлова

Увидеть не удастся - просто выражения с экрана - цензура не пропустила бы более сочные выражения , а жаль !!!

Natalya Krilova

Это от народа,вряд ли ты увидишь,но представить можно, никогда не поздно увидеть счастливое детство......

Vitaliy Glushak

перечисленные тобой животные - мифические создания, так же как и БАБР - он изображен на гербе Иркутска

Валентина

Памятник Йошкиному коту есть в Йошкар-Оле. Посмотрите в интернете... Даже есть Йошкина кошка... 🙂

Нехочуха

Это сказочные персонажи. наверное. Прикольно звучит))) А сколько наполненного смысла))) Мммм...

Ra
Rafo

🙂

Ирина Стефанович

ещё коза сидорова и отставной козы барабанщик..........что то меня на коз пробило

Ra
Rafo

Я смотру список пополняется.О,великий,могучий русский язык.

Svetlana Rukmane

это русские народные персонажи, живут в России, некоторым удается их увидеть.

Ra
Rafo

Ну да,как тут посоветовали,молотком по пальцу...

Михаил Тупаев

надо найти избушку на курьих ножках и у бабки ешки на костеной ножке это было

Roman Gribanov

да ты разведи дома.. и узнаешь... а вообще это русские экзотические животные....

Мадина Алиева

ну когда ты в гневе то не думаешь о чем говоришь, вот и всякую чепуху говоришь

Алексей Ерёмин(Бердск)

... грёбаный Экибастуз,гадский папа,ну и ''япона мать''(это наверно И.Хакамада).

Ra
Rafo

Хакамада никому не нада 🙂

Посторонним В

ну, а мне не очень, так как их зовут, когда чего-нибудь уже приключилось

Бакытжан Кармен

спроси у японского городового у него есть египетская сила он знает!

Владимир Большаков

Это то же что и сходи туда не зная куда принеси то что не зная что.