Ж*
Женя *

Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

Ответы
Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Apple Bloom

возможно да,может к тому времени как создадут такие космические корабля будут одновременно созданны светодеоды,которые смогут в таких условиях работать,хотя кому нужны фары во время полёта со скоростью света,как управлять кораблём в такой ситуации?

Влад Лазарев

А зачем они в космосе? Если верить теории относительности, то не будут, и радар тоже. Но межзвездные перелёты будут осуществляться через тунели, где пространство свёрнуто и там наши законы физики (в частности теория относительности ) не действует.

Андрей Францев

странный вопрос ,а вообще нужны ли они космическому кораблю и если даже они есть то на такой скорости они явно не пригодятся ведь наблюдение вести в таких условиях человеческому глазу невозможно а технике свет тем более не нужен

Евгений Бирюков

да! потому что фотоны летящие из фар корабля относительно корабля будут лететь со скоростью света вот и прибавь скорость корабля плюс скорость фотонов и получится скорость света умноженное на 2

Eva Diva

👍

Евгений Бирюков

😄 обращайся

Eva Diva

😜

Валентин Обризанов

Если корабль будет лететь со скоростью или чуть выше скорости света, то он не будет ничего освещать впереди,если же уменьшитьскорость корабля, то будет светить.Но освещать там нечего.

Ирина Усачева

Будут. И свет будет двигаться относительно корабля со скоростью света.
Это, конечно, если учесть то, что фар на космическим корабле нет и то, что до скорости света корабль не разогнать

Наталья Попова

А на фига космическому кораблю фары ? Кого предупреждать ? Да и бессмысленно -пролетит так.что никто и не заметит.Это из разряда таких вопросов - А какого цвета стоп-кран в самолете ?

Михаил Камхадзе

И всё-таки фары,у космического корабля есть."БУРАН","ЧЕЛЕНДЖЕР".А Вы никогда не наблюдали на небе,плавно плывущую точечку? Это спутник,Наталья.А он кого предупреждает?Этот вопрос не из того разряда,который Вы указали.Этот вопрос из разряда физики.Если у Вас нет ответа,то в правом углу есть светло-коричневое "Пропустить".Смело можете кликать.

Надежда Крюкова

скажите лучше как заставить голову работать .... работу взяла , а делать никак не могу себя заставить. Это глобальнее функциональных особенностей фар .... в преддверии отпуска -то

Татьяна Костина

А у космического корабля есть фары? Если есть, то функционировать-то они будут, но вот куда и когда придёт их свет кто ж его знает. Но мне почему-то кажется, что фар нет вообще.

Екатерина Григорьева

не по теме вопроса-- дядь,ну напугал же! Я-то думала, ко мне сам олигарх заглянул (липецкий Владимир Лисин), подумала, что этому еврею от меня понадобилось(?), ан нет--не он! )))

Арман Абдiкарiм

космического корабля, да еще и с фарами я конечно не видел, но если разогнать что-либо с фарами, то видно их не будет, но функционировать будут, пока аккумулятор не сядет

Юрий Лебедев

по Энштейну скорость света абсолютна а скорость корабля относительна поэтому никакой корабль достигнуть ск.света не может это физика за 10кл. средней школы

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Блин, а вопрос то интересный... Работать то будут, светить вперёд не будут, ну, по моему разумению. Если скорость корабля будет немного выше скорости света.

|*ali(S)Ka |Vedyaikina*|

лучше на твит мой подпишись самое интересное и главное у меня спортивные новости и многое другое только начинаю помоги мой друг) https://twitter.com/Aliska_Igorevna

Инна Шарафиева

Во-первых, разогнать до скорости света не получится, так как для этого нужно БЕСКОНЕЧНО много энергии.
Во-вторых, если разогнать, то работать БУДУТ.

Татьяна Дмитренко

смотря че ты имеешь в виду, под словом функционировать, если просто работать,то да (если они рабочие конечно), а вот будет ли пилот видеть этот свет..

Жанна

Корабль, движущийся со скоростью света, должен имет какие-то особые функционирующие фары. У такого агрегата все должно быть в рабочем состоянии

Диоген

Глупо думать что они не смогут моргать.. Глупо думать что их кто-то увидет))) НО!!! Девушка.. Первое!! Не исключает второго!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

На
Ната

Сам понял что написал

Диоген

Вы думаете что ыары не смогут моргать в пространстве невесомости!?.. Не в курсе)) Или вы думаете что. Кто-то несможет заметить их моргания??)))

На
Ната

Почему они моргают?

Диоген

В надеже!!))

На
Ната

Чего?

Диоген

не потерятся!!))))

Зоя С

Володя,с Днем защитников Отечества!Счастья Вам...А космосом не гружусь.Вот Интернет - это мой космический корабль ...хоть и без фар.Привет!