Ж*
Женя *

Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

Ответы · страница 14
Талгат Акмаганбетов

У Леонова спроси.

Талгат Акмаганбетов

Да сам корабль расплавится, они не осилят скорость света, да и нет пока таких аналогов.

Михаил

а фары ему на кой)

Elena Gilbert

будут работать!!!

Elena Gilbert

Что Вы тень на плетень наводите? 😂

Олег Вепрев

Не обижайтесь пожалуйста....

Elena Gilbert

я ржу сижу, а не обижаюсь)))

Олег Вепрев

Фу блин, а по смайлику я понял что плачите...)))))

Elena Gilbert

это смайл обозначает смех до слез)

Ирина Терпугова

у него есть фары?

Олег Вепрев

А если их включить чуть раньше достижения скорости света?)))

Ирина Терпугова

пока будет длится "чуть" свет еще будет виден, а после - нет

Татьяна Фомина

а зачем ему фары

Михаил Камхадзе

Не беспокойтесь,в космосе свои деревни есть. 😚

Татьяна Фомина

то то эти корабли то и дело туда шныряют, а назад не возвращаются

Михаил Камхадзе

Так в деревне ведь тепло и уютно...даже в космической.

Михаил Камхадзе

Люди там теплее,чем в городе.

Татьяна Фомина

Ну в земной то деревне точно люди теплее, а вот в космической не знаааю.

Михаил Малышев

А ты попробуй.

Михаил Камхадзе

Ну нет ответа,но надо,надо поумничать,лишь бы что-то написать.

Михаил Малышев

Нет.Надо просто потерпеть.Взрослая жизнь очень коварна там придётся отвечать за свои ошибки.Я бы с тобой если-б мог поменялся бы годами.Но увы это невозможно.

Михаил Камхадзе

Целых 57 лет...,вроде взрослый мужчина,...а я думал школьник,который решил подерзить взрослому дяденьке.Тёзка,будьте проще.Даже если бы было возможно,обмен годами подарил бы Вам (замечаете,я не ТЫ-каю Вам) всего 7 лет.

Михаил Малышев

Извини ТЁСКА !!!!! Я просто думал что это 16-ти летний . Ещё раз ИЗВИНИ!!!!!

Михаил Камхадзе

Нет проблем.А будь мне 16,я бы снова в Училище пошёл.Снова 4 года-плац и строевая песня.Ладно тёзка-Удачи,Удачи и Мира!!!

Михаил Малышев

СПАСИБО.И ТЕБЕ ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ ВО ВСЁМ !!!

Петр Иванов

конечно будут

Петр Шушарин

свет все равно будет отлетать от корабля с такой же скоростью

Ирина Медун

Во-первых, вопрос бессмысленный, поскольку такая ситуация в нашей Вселенной невозможна в принципе. Это все равно что спрашивать: "Если ребенок рождается одновременно со своим отцом, то будет ли он на него похож? ".
Во-вторых, ответы типа: "Свет будет двигаться относительно корабля со скоростью света" неверны, так как невозможно связать инерциальную систему отсчета с объектом, движущимся со скоростью света - для такого объекта время останавливается. Так что наблюдатель внутри корабля пролетит все Вселенную за 0 секунд. Когда же он тогда включит фары?
Итак:
- разогнать материальный источник электромагнитных волн до скорости света нельзя.
- сделать объект, уже движущийся со скоростью света, источником электромагнитных волн нельзя (в нем не происходит вообще никаких изменений, время не движется) .
Откуда непосредственно следует, что ваш "мего актуальный" вопрос ответа не имеет, или имеет любой ответ (это как вам угодно) .

Петр Иванов

Ирина это вы мне ответили или Еве? Вспомните постулат Эйнштейна о скорости света. Он гласит, что скорость света одинакова во всех системах отсчета. Пусть мы движемся со скоростью 270 000 км/с. У нас инерциальная система. Относительно нас свет улетит со скоростью света т.е. 300000 км/с

Петр Иванов

Итак: постулат Эйнштейна не верен. Скорость свет можно обогнать и уже есть явления в астрономии, которые противоречат постулату Эйнштена

Ирина Коваль

у него нет фар

Михаил Камхадзе

У него есть фары.Ну хорошо,допустим есть.

Ирина Коваль

Извиняюсь! Писала на латинском и не заметила, что и вам так пишу. В ответе плаваю! Вроде как если скорость света, то и свет должен быть

Михаил Камхадзе

Скорость не мешает электричеству.

Любовь Кононова.

думаю, что, да!

Любовь Кононова.

причина похвалить себя! Спасибо!

Алекс Сypov

Будут...

Алекс Сypov

😊 все же относительно)

Михаил Камхадзе

И это верно.Скорость не мешает электричеству. 😉

Эльмира Фассахова

)))))) ага

Эльмира Фассахова

))) ага

Эльмира Фассахова

))))) себя обозначить...)

Олег Вепрев

В плотном потоке звездолетов...)))))

Эльмира Фассахова

)))))))) ну тоже должны соблюдать пдд...))

Сергей Павлович

Будут

Наталья Полищук

НЕТ.

Михаил Камхадзе

Почему же?Скорость не мешает работе электричества.

Наталья Полищук

ОНИ БУДУТ РАБОТАТЬ, НО МЫ ИХ НЕ УВИДИМ.

Михаил Камхадзе

Так вот в том-то и вопрос...,будут ли они функционировать,а не увидим мы их или нет.

Наталья Полищук

МОЗГОДЕЛ ВЫ. Я ЖЕ НЕ ФИЗИК.

Михаил Камхадзе

И я не физик. 😀 Я инженер по-эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения. 😉

Н🇷
Ника 🇷🇺

Нет

Н🇷
Ника 🇷🇺

Там не только фар не останется...

Михаил Камхадзе

С чего это вдруг? 😀

Н🇷
Ника 🇷🇺

Так скорость света же.... 😉

Михаил Камхадзе

Ха-ха-ха.Гениальная логика.Главное женская.Женщины,я обожаю ВАС за это!!! Чудесные создания.Ангелочки,феи.Целую ручки. 😘

Надежда Кутлюб

нет

Михаил Камхадзе

Будут.Скорость не влияет на электричество.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

нет

Михаил Камхадзе

Скорость света не мешает работе электричества.Даже если фары будут керосиновые,они будут гореть.