Ж*
Женя *

Будут ли функционировать фары космического корабля, если его разогнать до скорости света?

Ответы · страница 12
Алексей Черепов

Вот вопрос типа есть ли жисть на марсе)))

Дмитрий

вперёд нельзя светить-тормозить будут.

Тамара Панкрашкина

Это уже не понадобиться. Думаю будут ))))

Aida Essenova

👍👍👍👍👍👍👍

Светлана Мельник

Не понимаю... зачем они ему сдались..... :?

Тамара Борисова

зачем ему фары, если он сам будет свет)

M H

а фиг его знает)))) Любите мыть посуду?

Надежда Василенко

мне больше нравится смотреть, как это делают другие! Мне кажется мой супруг очень любит!)))))

Ар
Артем

Если только задние и габариты🙂

Михаил Жуган

Нет, не будут - из орбит повылетают...)))

наталья кузнецова

если только не забыть их выключить)))

Федор Тиханов

Будут тускленько гореть. А вот если скорость будет еще выше, они будут светить вовнутрь себе. Получится черная дыра. )))

наталья кузнецова

Федор, браво!)))) И тут отличился!))) Федь, пора тебе взяться за роман.. фантастический.. я бы зачиталась, честное слово!))))

Федор Тиханов

Прчитай сначала этот шедевр. ))) http://www.stihi.ru/2008/10/08/4267

наталья кузнецова

Класс!!!..Федь, я в восторге!)))))

наталья кузнецова

давай ссыль, на досуге почитаю)

Федор Тиханов

http://www.stihi.ru/2013/02/12/10718

Иг Иг

Космическому кораблю фары не нужны.

Михаил Камхадзе

И всё-таки они у них есть.У Челенджера,у Бурана. Вы никогда не наблюдали в небе движущуюся точку? Хотя вопрос совершенно иной и суть не в том есть ли они у корабля.Будут ли они работать,то есть функционировать?

Иг Иг

Ни то, ни другой не летали со скоростью света.

Михаил Камхадзе

А вот Вы представьте,если их разогнать до такой скорости.

Иг Иг

Бесполезно. Не полетят. А скорость света не зависит от скорости источника. Скорость звука, кстати, тоже.

Михаил Камхадзе

Да всё гораздо проще.Скорость никак не влияет на работу электричества.Так что будут он гореть.

Иг Иг

А если фары не электрические?

Михаил Камхадзе

Удачи Вам,Иг! Слава Богу,что не ИГИЛ! 😉

Лю
Людмила

они и так летают со скоростью света

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это к нашему Альбертику вопросик! 😄

Анастасия Муравьёва

А зачем космическому кораблю фары?

Михаил Камхадзе

Они есть у современных Буранов и Челенджеров.Вопрос не в этом.

Анастасия Муравьёва

Не спец совсем в космонавтике, но наверно Буран пользуется фарами при взлете/приземлении, а не в космосе.

Михаил Камхадзе

Вы никогда не видели движущуюся точку на небе?

Анастасия Муравьёва

Нет. Наверное, этот огонек для контроля корабля с земли. Фары, по аналогии с автомобильными, должны освещать путь кораблю, что можно освещать в космосе? Следить чтобы двойную сплошную не пересечь?

Михаил Камхадзе

С земли,по фарам,контроль? 😃 Это обязательный атрибут,для посадки если вдруг автоматика с электроникой выйдет из строя.Например землетрясение.Анастасия,дорогая вопрос сейчас не о космосе.А вопрос будут ли они работать при скорости света? 😄

Анастасия Муравьёва

Так я и говорю про взлет/посадку. Точка видимая с земли - это фары?? Которые нужны для взлета/посадки в нестандартных ситуациях? Я может и дура, но историю переписки прочитать могу.

Михаил Камхадзе

Я никакого права не имею,называть Вас так,но вы не помните историю переписки или невнимательно читаете.В вопросе написано,будут ли работать фары при скорости света?

Саида (Samarkand)

а вы занимаетесь ракетостроением?

Михаил Камхадзе

У меня с Афганистаном тоже очень плохие воспоминания,но я каждый год туда езжу к Ваиду,он афганский спецназовец и мой друг. Хотя постойте,у меня такое ощущение,что я навязываюсь.Воля Ваша.Да,а что случилось?

Михаил Камхадзе

Какой ужас! Простите,ради Господа Бога! Не думайте обо всех плохо.Подонков хватает везде,но это самая великая подлость,на которую может пойти человек,став нечеловеком.

Саида (Samarkand)

да .. Но я рада , что мои сыновья на это на такую низость не способны

Михаил Камхадзе

Не дай Бог!!! Матеря тех подонков думали так же.Не в обиду только.

Саида (Samarkand)

это ужасно . я всю жизнь прожила с эти клеймом . У нас честь превыше всего . но как объяснить любимому , что это ..... бесчестье для девушки . это дикий позор .. Муж понял и принял меня

Лора

у космического корабля есть фары?

Лора

а дворников у них нет?

Михаил Камхадзе

Представьте себе есть.Но там вопрос совершенно другой.

Лора

главное , что бы они дальним светом не слепили летящие на встречу корабли

Михаил Камхадзе

Я понял.У Вас хорошее настроение и Вам охота пошутить.

Лора

😀

Гуля *

У космического корабля есть фары?

Михаил Александров

ну дык, что мешает их поставить? ксеноновые... и сабвуфер

Маргарита Злющая (77Мск)

У космического корабля фар нет....

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что в космосе нет пешеходов)))

Наталья Петерсон

А разве есть фары? Там же приборы

Наталья Петерсон

Вот я как раз за равную и подумала, поглотит такая скорость свет, вернее перегонит. ВО! Как вам женская логика.

Михаил Камхадзе

Вы знаете,Наталья,я всегда был шокирован женской логикой.Иногда она меня до икоты доводит. 😉 😄

Наталья Петерсон

Перейди икота на Федота... Будьте здоровы!

Михаил Камхадзе

И Вам не хворать. Я почему-то сразу "Афоню" вспомнил. 😃

Михаил Камхадзе

Нет,про икоту.Потом он от Руслановой по мордасам схлопотал.

Василий Комышний

а зачем космическому судну фары?

Василий Комышний

и что с того? там нет дорог)

Василий Комышний

фары используются исключительно для освещения дороги. Не так?

Василий Комышний

нуу... разве что кто-то путает фары и габаритные огни. Но и их нету в космических кораблях. Это только в голливудских фильмах они светятся как ёлки. но, это потому, что у них фантазия большая, а космических кораблей они не видели))