Аделина Свабода

Два человека смотрели сквозь тюремную решетку. Один видел грязь,другой видел звезды. Что видите вы?

Ответы
Светлана

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Аделина Свабода

Красиво! Каждому по мыслям воздаётся!

Светлана

Омар Хайям

Иван Роман

Горизонт закаты и рассветы а так же Жизнь людей у которых у каждого своя история свои проблемы свои цели и вечная борьба за местом под солнцем и то как они не доходят до него попадая обратно вообщем много что можно увидеть глядя через эту решетку! Глядя через неё ты глядишь словно через призму времени и одновременно переживаешь чужие жизни набирая опыт и размышляешь о своей жизни иногда мечтаешь иногда грустишь но всегда видишь одно и тоже из года в год но мысли разные

Аделина Свабода

Та ну!

Иван Роман

Маска слетит быстро и с последствиями без исключения

Аделина Свабода

) а у тебя было так, когда ты чувствуешь одно, а видишь другое?

Иван Роман

Конечно!

Davron Mukhuddinov

"Сижу за решеткой в темнице сырой.Вскормленный в неволе орел молодой,Мой грустный товарищ, махая крылом,Кровавую пищу клюет под окном,Клюет, и бросает, и смотрит в окно,Как будто со мною задумал одно;Зовет меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет: "Давай улетим!Мы вольные птицы; пора, брат, пора!Туда, где за тучей белеет гора,Туда, где синеют морские края,Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."

Аделина Свабода

полетели уже

Davron Mukhuddinov

полетели

Андрей Бережной

небесные светила которые создал всевышний ,Псалом 19:1
19 Небеса возвещают славу Бога+,
О делах его рук рассказывает небосвод+. 1 Коринфянам 15:41
41 У солнца+ слава одна, у луны+ слава другая, и у звёзд+ слава другая, да и звезда от звезды отличается славой. Псалом 147:4
4 Он исчисляет количество звёзд+,
Все их называет по именам+.

Наталья

А есть такая притча как лежали двое в лечебнице и один рассказывал какой у него вид из окна.А другой лежал далеко от окна и ничего не мог видеть.Вот он однажды ночью убил спяжего у окна и лег на его место.И что же он увидел?А увидел он каменную стену,такую высокую,что неба не видать.Вот и вся сказка

Аделина Свабода

Забавная притча. Можно было просто закрыть глаза и увидеть все то, что видел первый. Но людям почему-то нравится себе жизнь усложнять.

Наталья

Первый говорил о том какие красивые цветы там растут,какое небо голубое,какие там фонтаны,а там была стена и тот позавидовал ему и совершил преступление,но не увидел того что хотел.Кто что хочет ,тот то и видит.Один и тот же предмет люди видят по разному.

Аделина Свабода

Первый просто хотел поднять настроение второму🤗

Сергей Зеленков

Завораживающую, зовущую Бездну между грязью и звёздами. Говорящую о том, что смотря на звёзды не стоит забывать, что идёшь по грязи и наслаждаться видами на ровной дороге, а пока идёшь по грязи - лучше смотреть под ноги, дабы в неё не бултыхнуться.)

Сергей Зеленков

Из разряда "отвечать нечего, но что-нибудь вставить нужно"?)

Аделина Свабода

ты прав

Сергей Зеленков

Досадно, но ладно.)

Эльдонион Лайбайдук

Прутки высокоуглеродистого металла горячего катания сваренные между собой перпендикульрно и установленные в сооружении из кирпичей для предотвращения возможности прохода свозь это отверстие в сооружении людей,животных и крупных предметов.

Аделина Свабода

Кто бы сумневалси!

Эльдонион Лайбайдук

как есть. по факту.

Naemnik

Это такой баян, один глаза на небо поднял а другой на землю отпустил, поэтому получили такие результаты. Я уже давно ничего не вижу и видеть не хочу, потому что ничего этого не существует это иллюзия обмана.

Аделина Свабода

Что не иллюзия?

Naemnik

Например энергия или внутренние ощущение

Аделина Свабода

Прекрасно!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Там миллиарды ярких звёзд!.
Ведь невозможно жить без грёз.!
Поэтому мечтай, на небо глядя..
Ведь нет прекрасней ничего..
Ведь мир не познан далеко...
Проходит Млечный Путь по звёздной глади! 🙂

Ina Jin D Rin

Не могу сказать, т.к. я "на свободе"; наверное, многое зависит от человека "в тюрьме" (какой он - "злой" или "добрый"); может "тюремная решётка" здесь понятие психологическое; опять же, нне скажу

Диоген

Не могу сказать.. Нет решетки. Тем более тюремной. Но я думаю что увидел бы МИР, свободу. Когда ветер раздувая слова сказаные сквозь решотку растваряются в мире как капли падающие в море!))

Эдуард Щиголев(Липецк)

- Учитель, правда, что для тебя придумывать мудрые мысли проще простого? - спросил один ученик Учителя Ио.

- Проще простого, толще толстого, достойнее достоевского, - ответил ему Учитель.

Аделина Свабода

И шо?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Катаклизьм

Аделина Свабода

Думаешь это был метеорит!

Эдуард Щиголев(Липецк)

Может и Ктулху...или еще чего..загадок много...Тунгусский метеорит вообще не похож на метеорит..люди больше ста лет спорят

Ол
Олег

..у них разные камеры .один в чуханской вонялке или говномухоферме ..второму в камеру "звезд " шоу - бизнеса с пердальниками и вафлями вместо губ ..для секса загоняют

Александр

два чела в камере.один сел на шконку.и сидит.а другой туда сюда ходит.тот что сидит спрашивает что тыходишь туда сюда.или ты думаешь если ты ходишь ты не сидишь

Аделина Свабода

Остроумно.

Александр

Абраша ты выпьешь 100гр. почему нет.ну нет так нет

Хаякава

Это типа как два человека смотрели в окно один видел грязь и дождь а другой свежий воздух и чистые листья деревьев... Я позитив и конечно же вижу звёзды

Аделина Свабода

Молодец) обычно все привязываются к решётке!

Хаякава

Как и стакан на половину полон или наполовину пуст

Александр

ничо шо это - разные половины стакана ?😏

Хаякава

Абсолютно ничего)

Михаил Барышников

Жена ушла от мужа, но вскоре вернулась. Кается, просит прощения. Муж:
— За то, что ты ушла из дома, я тебя прощу, но за то, что вернулась — НИ-КОГ-ДА!!!

Михаил Барышников

Двое разговаривают.
— Ты обычно во сколько встаешь?
— Ну я начинаю просыпаться где-то в 6 утра.
— Я тоже начинаю просыпаться где-то в 6, только вот к 6:05 я заканчиваю просыпаться и продолжаю спать.

Аделина Свабода

Прикольно

Михаил Барышников

Новый русский показывает автомеханику разбитый мерс:
— Да, типа жена в столб въехала...
Механик (задумчиво):
— А сколько раз?

Саша Аут

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…(С)

Аделина Свабода

Только пишитесь?

Саша Аут

да

Аделина Свабода

А прозы есть?

Саша Аут

нет

Аделина Свабода

А что есть?

Александр Туганов

Ну скажем у меня не тюремные решётки, а 9 приличных окон своего дома и из каждого свой, неповторимый вид! М не больше по душе вид в сад!..

Аделина Свабода

Прекрасно.

Александр Туганов

Конечно прекрасно!..

Захар Исаев

"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Аделина Свабода

Прекрасно!

Константин

у меня решетка только в сите и я там видел частички непромытой муки когда последний раз мыл его .Пришлось перемыть по иной системе

Аделина Свабода

Кого мол?

Константин

муку просеивал на прянички

Аделина Свабода

Сам печешь?

Константин

нее мама

Аделина Свабода

И как пряники? Вкусные? Мне имбирные по-нраву!

Константин

я люблю с лимонной цедрой рассыпчатые Конечно вкучсные а то 🤗