Юлия Пак

Халиф по-русски?

Ответы
Алекс Венцель

Собутыльник на час...
Такого я ещё не встречал, но в наше время всё продаётся и всё покупается, а главное, всё имеет свою цену. Увидел на доске объявлений и почему-то даже не удивился: "Собутыльник по вызову" Вежливый, начитанный с чувством юмора, способен поддержать любую беседу. Выслушаю, пойму и если нужно, прощу. Печень молодая в выпивке неприхотлив, о цене услуги договоримся по телефону, номер прилагается. Судя по нескольким оторванным корешкам с телефоном услуга пользуется у населения некоторым успехом...)))))

Алекс Венцель

Времена царей прошли давно...

Гасан Гейдаров

Нет. Халиф в переводе с арабского означает наместник...Во время пророка Мохаммеда халифы назначались в каждом провинции, после кончины пророка халифом стали именовать правителем всех мусульман.....

Юлия Пак

А царь - наместник Бога на земле.

Гасан Гейдаров

Наместниками Бога на земле обычно считают духовные правители например Папа Римский или Архиепископ Всея Руси. Царём называли монархов славянских государств. Есть ещё мифическое выражение Божье царство......

Юрий Буторин

Наместник, заместитель пророка на подвластной территории, по русски - царь, а наоборот (справа налево) будет феллах - мусульманин, труженик, платящий ему подати.

Юлия Пак

Меня тут убеждают, что царь - слово не русское.

Римма Дунаевская

Где-то читала, что слово "Цезарь", этимологически, происходит как раз от русских слов - "Цэ царь". В свою очередь слово "Царь" происходит от слов "Цэ арий", что указывает на тот факт, что в древнейшие времена русский язык был единым языком Европы, а власть принадлежала белой элите, то есть людям с хорошей генетикой и нравственностью. Что также доказывается словом "Аристократ", т.е. "Арий в сто крат".

Юрий Буторин

"ВЕРНО" /Буторин Ю. П./ Спасибо, Риммочка, молодец!

Ѻлегъ

Князь ...в русском, Юля, слова "царь" нету. это слово заимствовано из латинского (видоизменённое - цезарь)

Юлия Пак

Именно оно и стало РУССКИМ!

Ina Jin D Rin

🤔 По-моему, владыка, хозяин; титул верховного правителя, сочетающий советскую и духовную власть

Уася Вялый

Академик. Ещё синонимы есть, например, адидас в тюбитейке))

Юлия Пак

Царь и не надо ничего придумывать.

Уася Вялый

Я конкретного человека имел в виду

Юлия Пак

Как я должна была об этлм догадаться?

Владимир Зернов

Руководитель города, не царь, но князь

Игорь Погребняк

Заместитель директора региона!!!)))...😉

Ната

правитель в арабских государствах

Ергалиев Жомарт

Губернатор, но тоже не порусский

Ергалиев Жомарт

Султан

Ергалиев Жомарт

Царь это Султан

Ергалиев Жомарт

Халиф это Губернатор, но слово губернатора тоже не русское..

Ергалиев Жомарт

Царь это Правитель как Султан

Юлия Пак

Пошли по второму кругу? Ок! Вопрос был об.этом?

Ергалиев Жомарт

Зато как пообщались

Ергалиев Жомарт

Не надо..

Юрий

либо царь,либо губернатор)))

Юрий

👍

Весёлый Роджер

Иоанн Грозный, он же царь

Таня

Это по русски как царь

Сергей Нечухаев

У русских нет халифа

Сергей Нечухаев

Халиф - это прежде всего главный мулла так сказать. Духовный наставник своего народа. А уж потом правитель. А русский царь просто главный князь. И главного попа он назначал по своему усмотрению .

Юлия Пак

Помазание на царствие - это по-вашему что? И кто это делал? Царь всегда считался наместником Бога на земле.

Татьяна Tatiana

что-то типа министра

Mr. John Doe

Царь, просто царь...

Алексей Мирошников

Царь, просто царь.

Юрий Ёлхин

нет, не по-русски!

Юлия Пак

Халиф по-русски - это царь.

Владимир Разувакин

...самый главный

Павел

Эгм... Путин? Не?

Павел

Точно. Просто и со вкусом)))