Да Ну?)))

А в злых же меньше фальши, чем в лицемерных добряках??

Ответы
Fedor Shkenev

Идут Винни-Пух с Пятачком по тропинке гуськом. Вдруг Винни-Пух оборачивается и дает Пятачку оплеуху. Тот летит в кусты и верещит оттуда: "За что, Винни! За что???" Винни-Пух, потирая лапу отвечает: "Идет, свинья, молчит, всякую х...ню про меня небось думает" 😜

Да Ну?)))

🙂

Зоя Овсиенко

Добро как раз МЕНЕЕ лицемерно, чем злая агрессия, в пылу крайне редко говорящая правду, чаще - ЗЛЫЕ, совершенно несправедливые и преувеличенные выкрики, кажущиеся нападающему "правдой", но, в действительности, совершенно ЕЮ НЕ являющейся.

Да Ну?)))

согласна...спасибо..

Валерий Шилов

Стереотипы из фильмов? Зло, фальшь и лицемерие - одна категория... А откровенничает злой, лишь имея явное превосходство, поскольку не может отказать себе в слабости похвастать.

Ум
Умиление..

— Но вы же сама себе противоречите!
— Милочка, я — женщина и могу противоречить сама себе сколько угодно.

©️ х/ф «Аббатство Даунтон»

Александр Наумов

Да. Они просто не ведают, что творят, то бишь сами себя "не догоняют". А вот лицемерные - сами себя "перегоняют"...

Александр Наумов

отделять мух от котлет - это тоже своего рода "философия". А по-научному звучит: отличать истину от лжи, добро от зла и т.д.

шамиль тумалаев

😄 всегото? так я походу филосов 😄

Александр Наумов

а то!))

шамиль тумалаев

😄 ладушки

Николай

А злой человек уже по сути фальшивый. Как поддельный доллар, вроде похож на деньги, а ничего не купишь!))

Да Ну?)))

Какая же фальш в злости??

Николай

Я разве плохо растолковал уж? Злые - они вроде тоже как бы люди... Но вот нужны ли они большинству нормальных людей?))

Да Ну?)))

Вопрос не о нужности..

Николай

А о чём? Я продолжаю утверждать, что злые - это уже фальшивые настолько, что и пробу ставить негде!)))

Да Ну?)))

Хорошо) Я Вас услышала))

Александр Рунаев

Когда говорят о людях злых,лицемерных,то я недоумеваю.В какждом из нас должно быть в меру всего

Алексей Агафонов

Злость это крик души и ее не согласие с происходящим в округе. Лицемерие услаждение кого либо.

Да Ну?)))

да...

Людмила Коннова

Наверное меньше...но думаю фальши все равно не лишены, но это уже какие -то моральные уроды...

Федор Бородихин

Фальши везде много и в разных видах какойто больше какойто меньше так что все относительно

Valerij Zubarew

надо всегда видеть = баланс добра и зла...это гармония...все остальное не нужная философия...

Ви
Виктор

Не знаю, что лучше: ярко выраженное зло или лицемерное добро... А фальши может и не быть

Леха Бонус

согласен,только лицемерные добряки и есть ячеика зла ,настоящее добро сдержанно

Да Ну?)))

Да...

Алексей Пигулевский

Да, злые чаще откровеннее, потому что злые. И выскажутся. А то и наваляют... ))))

Да Ну?)))

Ага))

Леонид

опять вы пытаетесь оправдать свои плохие человеческие качества

Мирослав Бороздин

да....повидали жизнь наши дамы....и стали реалистами без иллюзий...

Да Ну?)))

Да..

Иг
Игорь

Добро не лицемерит. Это свойство зла. Хорошо завуалированного...

Светлана Вдовиченко

Согласна. Как говорят, хочешь узнать человека - разозли его!

Да Ну?)))

Да...

Им
Имя

ишь как закрутили...добро оплевали, а зло возвели в степень

Да Ну?)))

добряки и добро..это небо и земля... Очень удобно прикрываться добродетелью..

Им
Имя

ну если тока так...тогда согласна

Да Ну?)))

🌹

Василий Комышний

А в добряках нелицемерных её вообще нет. Но, каждому своё)