Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что вам родители внушали с детства? Есть ли некая фраза,которую они чаше всего повторяли и вам это запомнилось?

Ответы
Vi Za Vi

Мать часто говорила,что человеку жить трудно,если у него есть совесть. Еще-что никакими детьми мужика не удержишь,что думай о плохом ,тогда хорошее получишь,как награду,и что на одну женщину сто,а на другую ни одного- это судьба . Надо смириться. Это были ее такие житейские наблюдения

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это с детства все говорила вам?

Vi Za Vi

Нет,в течении жизни,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я имею ввиду детские нравоучения.

Vi Za Vi

Детских не помню и нафик они нужны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ладно.

Евгений Богданов

Я помню, давно, учили меня отец мой и мать:
Лечить - так лечить! Любить - так любить!
Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять!
Но утки уже летят высоко...
Летать - так летать! Я им помашу рукой.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Одднако же.... Какой вид Б,И,?

Евгений Богданов

Айкидо с элементами кудо и дзюдо. Конкретно бросок кайногаэси с разных вариаций.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно. Какой пояс?

Евгений Богданов

Мог бы и на 1 дан сдать уже, пока коричневый. А так вообще в белом хожу чаще всего.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пожелаю вам удачи!)

Алексей Старшинов

Мамка, приходя с работы, обнаружив, что на этот раз мы с братом натворили, хватала что под руку... И ВНУШАЛА, ВНУШАЛА! В основном мне, братишка младшенький юркий, под диваном быстро умещался...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что же вы такого творили? Я свою дочь вот ни разу не била.

Алексей Старшинов

Так это дочь... Из мелочей- то стекло в двери на кухню разобьется, то соседка снизу книжкой опаленной у мамы перед носом помашет, мол ветром с нашего балкона на ее балкон надуло... То неразбериха с боями по поводу кому пол мыть а кому посуду... Карбид, магний, селитра, спичечная сера- отдельная тема... Вообщем, изделия № 2 с водой на головы прохожим- цветочки...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы тоже кидали. Надо делать так,чтоб не спалиться.)

Ирина Саядова

"Смотри не принеси мне в подоле" а сама нагуляла и бросила своей матери и уехала строить дальше свою жизнь. А отец не хотел чтобы я замуж за другую нацию выходила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,не позитивные настройки. В детстве все запоминается и на всю жизнь.

Тё
Тёма

Да. Сделай дело - гуляй смело! Не откладывай на завтра то что можно сделать сегодня. Честь и здоровье береги с молоду! Нет слова не хочу - есть слово надо!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично! Так много хороших напутствий.

Тё
Тёма

Ага

Stormy

Мама всегда говорила, что что бы не случилось, я всегда могу вернутся в родительский дом. И что меня любят и ждут, какой бы я не была

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Золотые слова!

Валентина Рязанова

Не смей даже думать о себе ! и так во всём, росла в многодетной семье. До сих пор не научилась жить для себя и думать о себе.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сложно так. Нужно что то и для себя, иначе не интересно.

Khusrav Kalandarov

они всегда повторяли что бы ты не делал нам родителям от этого не было стыдно что ты наш сын и это сделал ты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Майя Петрова

Да ничего особо не внушали, воспитывали своим примером больше, говорили, конечно - что хорошо, а что плохо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично.

Георгий Берёзкин

Особо ничего не внушали... Отец один раз сказал: не делай наколки, наколка - твой второй паспорт...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вы не делали?

Георгий Берёзкин

Нет... Да и как-то без надобности...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо.

Валентина Большакова

"Будут свои дети, поймёшь" и " друзей можно иметь разных, но главное имей свою голову на плечах"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отличное напутствие.

Валентина Большакова

И главное пригодилось. Зато мне не запрещали ни с кем дружить, на свои ошибках училась.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мудро. Мне тоже не запрещали.

Валентина Большакова

А чем больше запрещают, тем хуже. Просто родители знать не будут с кем гуляешь и кто твои друзья😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,все это так. Ребёнок просто замкнется в себе

Марина

все эти внушения работают как гипнотические команды и очень мешают осознать реальность.

Евгений Асмолов

это вы про "нельзя!"?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,иногда встают преградой на пути к цели.

Марина

может они и нужны были в детстве, но потеряли свою актуальность и теперь только мешают

Евгений Асмолов

ой, да бери ты уже оголённой рукой сковороду) на зло маме)

Ольга Андрианова

да, мама всего говорила: "не будешь учится, будешь техничкой полы мыть да г...выносить!!!"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне тоже так говорила.)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...а ведь сколько жизней загублено таким образом...сколько потенциала умирает...😏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как то в детстве играла со спичками и подожгли скамейку возле дома.

Склифосовский

Я как то роле поджег))) случайно конечно, просто трава))) но шуму было))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да, как поджечь,так некому! А как погреться,все бегут и главное радостные такие.)))

Склифосовский

Вот вот))) детство весёлое было у нас))) ни компьютеров))) Советский Союз же)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. В целом не плохо было.)))

Роман Смарт

они говорили- кто работает тот и ест, но когда вырос понял как они меня обманывали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж.

Александр Костромин

Дед как-то сказал: Увижу с сигаретой, затушу об губу)) До сих пор работает))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не курите?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично.

Лора Исаева

.... " НЕ ПО-МОЕМУ ЭТО ... " ( бабуличка) ДО СИХ ПОР С СЕСТРИЦЕЙ ЦИТИРУЕМ ... )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И показывала,как надо?))

Лора Исаева

... ПРОГОВАРИВАЛА ... )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.)

Гредякин Алексей

Бабушка пыталась. Но она была ЧУТОК нервная. И мы с братом не слушали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ясно.)

Lady Winter 🇷🇺

Ага.. Хочется, перехочется))) и не хочется, а надо)) Неплохой клинч, да?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И далее следует перечисление подвигов

Lady Winter 🇷🇺

Вообще нелогично. Эх.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От и я о том же.)

Lady Winter 🇷🇺

Заветы предков они такие, нелогичные блин..с двойным дном..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно.заронила зерно сомнения..

А*
Анатолий *bat*

щи в котле,каравай на столе,вода в ключах,а голова на плечах..........

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично

Ника

Здорово!