Julia Schönknecht

Прав ли Стефан Цвейг? :Жизнь ничего не даёт бесплатно, и всему что преподноситься тайно предопределена своя цена.

Ответы
Андрей Урусов

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Julia Schönknecht

Хорошо! 🌺🌺🌺

Аркадий Жарков

Как всегда, зимой суровой
Из холодных дальних стран
Год торопится к нам Новый
Под созвездием «Кабан».

Поросячий год — особый.
Чтоб Свинью не раздражать
И счастливым в нём быть чтобы,
Нужно здраво рассуждать,

Деликатным быть и мудрым,
То есть всё предусмотреть:
В меру есть, хоть это трудно,
Чтобы не раскабанеть.

Пить спиртное можно точно,
Только меру знать в вине,
Чтобы этой зимней ночью
Не пришлось краснеть Свинье.

Много спать не стоит тоже.
Надо взять себя в кулак.
Ведь здоровье нам дороже.
Это скажет даже Хряк.

Если ты во всё поверишь,
Будет год Свиньи хорош.
Говорят же, что как встретишь,
Так его и проведёшь.

Ли
Лидия

То, как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон окончательного возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.

©️ Нил Доналд Уолш

Igor Vavilov

" Почтеннейшая публика!... Итак .. Героя наконец должны казнить!... Так уж устроен этот мир... Дурак!... кто даром что-то хочет получить"... Бернс

Iosif Shlochiskiy

Конечно. За всё необходимо платить. Самое главная оплата - это годы жизни. А они, потребляя здоровье, оплачивают все наши деяния.

Кинолюбитель

Вопрос в том когда платишь и когда получаешь, заслуживает ли человек в начале счастья а потом только выплату за это счастье?

Ван Сан

Естественно. У всего своя цена. И за всё надо платить. А счёт рано или поздно выставят. И от него не убежать.

Ван Сан

Закон природы. Если ты что то берёшь, то должен что то отдать иначе рухнет то, откуда берёшь и что берёшь.

Julia Schönknecht

Спасибо

Ван Сан

Всегда пожалуйста.

Ван Сан

😀🌹🌹🌹👍

Михаил Алексеенко

Он был неглупым человеком. надо признать. А его "Звёздные часы Человечества"- просто восхитительная книга.

Александр Кунавин

Беня Коломойский говорит : жизнь-это гастроном(супермаркет),заходи,бери что хочешь....Но на выходе -касса.

Julia Schönknecht

Примерно так сказано и в Библии

Александр Кунавин

Согласен

Illusion Life

Почему тайно? Кто способен думать, заранее знает, что у всего происходящего есть свои плюсы и минусы.

Игорь Шатерин (Глобус)

Только, потом, заглядывая в счет, понимаешь, что пора вынимать револьвер и пускать пулю в рот...

Игорь Шатерин (Глобус)

Тяжело... Не спорю/, огромная нагрузка на нервы, но для нас - деньги, конечно, безумные!!!

Julia Schönknecht

Здесь платят за образование. Я в 2001 году в возрасте 41 год, пошла учиться. Понадобилось четыре года

Игорь Шатерин (Глобус)

Ну, естественно...

Julia Schönknecht

Дома было 4 детей. Школа 70 км от дома. Сейчас даже не знаю как я с этим всем справилась

Василий Трачук

ВСЕ ИМЕЕТ СВОЮ ЦЕНУ.ЗА ВСЕ ПЛАТИТЬ НАДО.ЗА ТО ЧТО ОТНЯТО СИЛОЙ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ МНОГОКРАТНО.

Светлана

да, за все приходится платить - душевным ли покоем, здоровьем или материальной расплатой....

Александр Скачедуб

И, слава Богу, если возьмут деньгами...)

Julia Schönknecht

Даже за счастливые моменты платим...

Сергей Рассошных

Да, девочка, к сожалению это так((( Поверь, личного опыта хватает по дискуссировать.

Julia Schönknecht

Черный песок на севере мне не понравился

Сергей Рассошных

Да в этом есть минус что поплавать там сложно но и песок конечно

Julia Schönknecht

Там мы были последний раз на море, с мужем ещё

Сергей Рассошных

Мой вопрос и ваш ответ очевиден.

Julia Schönknecht

Да

Ольга Карташова

эта мысль звучит по разному, например: ВСЕ имеет свою цену (за ВСЕ надо заплатить)

Julia Schönknecht

Вот , именно так и я считаю

Ольга Карташова

поэтому французы говорят: бойся желаний своих - я на своем опыте это тоже узнала. вот такая дилемма - то ли ничего не желать, что делает жизнь никакой, то ли что...?

Julia Schönknecht

Нет. Надо доверить Богу свою жизнь. Он лучше знает что для нас лучше

Ольга Карташова

Согласна, но в 30 лет я так не думала, кажется

Julia Schönknecht

Незнание не освобождает от наказания

Татьяна Наумова

наверное прав... за все приходится платить... ведь и саму ЖИЗНь потом заплатим...

Yury Marjevich

не тайно но илегльно за все надо платить если счет не пршол он прийдет с пеней

Julia Schönknecht

И даже за хорошие моменты мы платим

Yury Marjevich

особо

Julia Schönknecht

Вы правы. Но, ведь Бог не обещал нам в этой жизни легкой жизни

Владимир Криничный

Разумеется. Абсолютно все сбалансировано. На каждый (+) имеется (-). И наоборот.

Julia Schönknecht

Да. Наверное так

Эльдонион Лайбайдук

Если учитывать что цена не только в рублях- а в нервах,времени,усилиях,то да.))

Александр Голунов

Это было известно за тысячи лет до замечательного писателя Стефана Цвейга.