М Ф

— А что вас больше всего интересует в женщинах: внешность, или достаточно содержания?
Он улыбнулся, вращая за талию в руках прозрачный бокал.
— Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

Ответы
Наталия Павлова

Вячеслав, а что Вы хотели бы услышать в ответ?Согласна я Цвейгом или нет?Почему я интересуюсь?...да потому что...в комментах с вашей стороны я вижу только отрицания того..что у ваших оппонентов другое мнение)))Что единственное правильное мнение только Ваше,а не чье иное)))Зачем же задавать вопрос если Вы не хотите дискутировать...а просто в ответ хамите.

Оля Коновалова

Ты сразу почувствуешь как тянет ткбя к человеку -и даже иной раз не понимаешь -почему ? Не важно -мужчина или женщина -красивая внешность или нет -ГЛАВНОЕ ЧТО ОТ НЕГО ИСХОДИТ И ПОЧЕМУ ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА БЫТЬ ОКОЛО НЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Гордеев

Благодарю. Мне это знакомо.

Ольга Поплавская

Приятнее все же пить вино из роскошного бокала, нежели из бумажного стаканчика, а потому, чтобы было и вино дорогим и прекрасным и бокал не менее прекрасным! Все вместе шикарная композиция!!

Наталья Жарова

Здравствуйте, Вячеслав! Это вопрос?... Или же информация к размышлению? Если вопрос, отвечу так: Лично я предпочитаю вино.... Без содержания нет смысла в красивой упаковке.

Janna Hudayberdiyewa

Вранье, конечно же вам мущинам важен внешний вид в первую очередь, а потом уже содержание.... Так уж мы устроенны никто нас не любит в домашнем халате и в бигутях

Вячеслав Гордеев

Дискутируйте не со мной, а с классиком --писателем. Меня всё это уже не волнует, носит абстрактный характер. Женат я и счастливо.. Из гадкого утёнка, Золушки делаю с успехом прекрасную лебёдушку, Королеву.

Janna Hudayberdiyewa

Очень за вас рада))

Ирина Джавахова

С вами очень интересно! Цвейга читала в юности и тогда он произвел на меня впечатление, правда теперь я его понимаю по другому.

Вячеслав Гордеев

Это же так естественно!

Ирина Джавахова

Конечно. Просто вы напомнили о хорошей книге.

Anatoly Samborsky

"Умную женщину всегда видно по её непокорности модному стандарту. Она носит лишь то, что ей идёт" Иван Ефремов. "Лезвие бритвы"

Anatoly Samborsky

в старые добрые времена был в Таллине, впечатлило.

Им
Имя

приехжайте...сравните

Anatoly Samborsky

не, далеко, и как Абдула из Белое солнце пустыни, старый стал, ленивый

Им
Имя

одним словом- мешают

Anatoly Samborsky

и напоследок, моя фамилия перекликается с историей Таллина. 👋

Лилия Клецкина

Люблю людей с распахнутой душой, Легко мне с ними,что не говори. Не мудрено,что хочется порой Общаться,хоть до утренней зари.

Lydmila P.

"...Так что есть красота? И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?...."

Ирина Старицына

Да,стекло бывает обманчиво,надо желать познать составляющие нотки, чтобы оценить истинный вкус вина.

Вячеслав Гордеев

Я не пью ничего алкогольного. Никогда.

Ирина Старицына

Похвально. Но С.Цвейг сказал о женщине-что внешне человек вроде привлекател , но он предпочитает душевные и духовные качества.......

Вячеслав Гордеев

Я с ним в общем то согласен. Но не умаляю значение внешности, вкуса и красоты в одежде. Всё в Женщине важно! И всё в ней, у неё, должно быть прекрасно

Виктор Посесор

и вот что привлекает внимание пил вино он (Стефан Цвейг) из бокала а не из стакана так что задумайтесь

Им
Имя

а вы выпили бы из корыта? как здесь уже предложили

Виктор Посесор

я предложил стакан.

Им
Имя

и что? обычная, привычная посуда

Виктор Посесор

стакан стекло но форма не та что у бокала

Им
Имя

главное внутри.....но есть безразличные мужчины. какое бы содержимое им не дарили, они останутся ко всему равнодушными...и будет пить даже из металлической кружки ценнейший жизненный нектар

Виктория Валентиновна

ВНЕШНОСТЬ! Бегемот с тремя подбородками и нежной душой? До души надо добраться через три подбородка!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Только добавить надо было: правда с вином тоже не все так просто. Главное ведь, что в голове наутро...

Павел Ладиков

укусил бокал и захрустев стеклом, сказал: — Вы правы, стекло привлекательно, но я предпочитаю вино.

Им
Имя

и ручками...ручками дальше

Кот Макси

Хорошие вина продают всё-таки в красивых бутылках, а не в картонных коробках. Бокал - вторичен.

Андрей Глебов

Есть женщины - воздушные шарики. Будешь добираться до содержания - вообще ничего не получишь.

Андрей Глебов

И на сколько больше?

Им
Имя

отстаньте...у меня стока пальцев нет

Андрей Глебов

Для плохих? Или для хороших?

Им
Имя

для плохих

Андрей Глебов

А для хороших есть? Или хороших вокруг вас совсем нет?

Олим Шарипов

- Я когда выпью, начинаю приставать... - смущаясь сказал он. Она молча достала вино и стакан.

Им
Имя

умничка....знает чем покорить

Лидия Мичурина

МЕНЯ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСУЕТ ИСТИНА И КНИГИ Я ЧИТАЮ ДРУГИЕ КАББАЛИСТИЧЕСКИЕ....

Вячеслав Гордеев

Ну ну... Нашли источник истины! Хаха...

Лидия Мичурина

Я НАШЛА - МЫ ВСЕ ПРИДЕМ К ИСТОЧНИКУ - ТОЛЬКО РАЗНЫМИ ДОРОГАМИ ...

Вячеслав Гордеев

Я - нет. Меня в мистику не затянуть никак и ничем. Но...каждому своё! Мудры эти немцы...

Лидия Мичурина

КАББАЛА НАУКА И ЕЙ ОКОЛО 6000 ЛЕТ СТАРШЕ ВСЕХ РЕЛИГИЙ --- НЕ ПОНЯВ НЕ ОТРИЦАЙ ..

Вячеслав Гордеев

Я абсолютный атеист. Ни во что сверхъестественное не верю. И в чуждые учения тем более не верю. Надо стремиться быть оригинальной, умной другим путём.

Лидия Мичурина

А КАКИМ ?

Вячеслав Гордеев

Не зная человека, его талантов и возможностей что то трудно сказать толковое. Да и древним нет страха интересоваться, но не становясь адептом, фанатиком...просто понять суть и...перейти к изучению чего то другого...может быть какого то раздела высшей математики. Надо быть разносторонне развитым человеком. Банально звучит...но верно

Влад Паладин

Подобной красоты я не встречал но оказалось что она безлика ....Я только что . "Жизнь "

Им
Имя

придушенная бесцельная жизнь и есть пустота...познаю в полной мере

Влад Паладин

Нет пустоты бездушной - бездушной мы делаем её сами

Им
Имя

другой не познать...что уж осталось

Евгений

Я вино не пью,а вот красивый антикварный бокальчик нашел бы свое место у меня дома.

Им
Имя

и в клетку золотуюююююю...а ведь есть такие...даже мечтают так жить

Евгений

Идиллия...

Им
Имя

ну пожелаю