Валерий

Почему снежинки всегда имеют форму шестиконечной звезды?

Ответы
Максим Jw

Некоторые ученые изучают и фотографируют снежинки уже не одно десятилетие. Отдельная снежинка может состоять из 100 маленьких, бесконечно разнообразных по форме красивых кристалликов льда. В одной книге мы читаем: «Безграничное разнообразие снежинок общеизвестно, и, хотя ученые утверждают, что никакие законы природы не мешают снежинкам повторять друг друга, одинаковых снежинок еще никто не встречал. Грандиозное по своим масштабам исследование провел... Уилсон Бентли, который более 40 лет изучал и фотографировал снежинки под микроскопом, но он так и не нашел двух в точности повторяющих друг друга» («Atmosphere»). Но даже если бы вдруг были обнаружены две одинаковые снежинки, разве это могло бы хоть как-то умалить чудо такого невероятного разнообразия?
6 Вспомним, что спросил Бог: «Входил ли ты в хранилища снега?» Облака, в которых зарождается снег, можно сравнить с его хранилищами. Мыслимо ли войти в такое хранилище и сделать опись бесконечно разнообразных снежинок? Или хотя бы до конца понять, как они появляются? В энциклопедии по естествознанию говорится: «До сих пор неясны природа и образование ледяных кристаллов-зародышей, которые вызывают в облаке замерзание капелек воды, происходящее при температуре около минус 40 градусов по Цельсию» (Псалом 147:5, 6; Исаия 55:9, 10).

Валерий

Спасибо. Мне понравился ваш ответ

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Александр Шульга

Сотовый принцип структурирования энергии Мироздания и в частности нашей планеты. Наличие иных форм, говорит об искажении энергетики данной территории. Заболевание какого-либо органа, так же покажет нарушение электро-магнитной структуры органа, т.е. отличие от шестигранника. Эти изменения чувствуют экстрасенсы, задавая вопрос в двоичной системе-да-нет, плюс-минус... Я экспериментировал с замораживанием воды, обработанной разными частотными вибрациями музыки и структуризации воды после воздействия искажающей информации. Формы различаются сильно и особенно искажение на воду оказывает рок, металл... А это собственно воздействие на воду в теле человека. После моей структуризации, кристаллы -ровные шестигранники. Меняется и вкус воды. Искаженная структура воды убивает жизнь.

Валерий

Молодец! Очень хороший ответ

Abstrakt User

В молекуле воды атомы водорода развёрнуты относительно друг друга на 120 градусов.
Кроме того поляризация кислород-водород очень сильно выражена.
Благодаря этому кристаллы воды имеют шестигранную форму, а в жидком виде вода может образовывать довольно длинные цепочки.

Валерий

Спасибо. Хорошо знаете физику или химию

Abstrakt User

И прочий матан. Да.

Валерий

👍

Наталья

Это связано со строением молекулы воды Н2О, где атомы водорода расположены под определенным углом, относительно атома кислорода и образуют треугольник. Следовательно несколько треугольников(молекул) и образуют шестиугольную форму.

Валерий

Умничка! 120гр

Наталья

😊

Кр
Криксик

не всегда) если они подвергаются каким то факторам, то могут другую форму принять. Проводили такой эксперимент с музыкой и водой, под тяжелый рок снежинки образуются весьма уродливые)

Евгений Теа

Когда Путин возмет под контроль тучи,будут снежинки может даже одноконечные даже,остальные концы пойдут на строительство отелей на каких нибудь остравах

Славко Сорванецкий :)

Из-за формы молекулы вода, которая в соответствии с этой формой формирует свою кристаллическую решётку. И там угол 120°. Вроде так.

Валерий

Спасибо. Хороший ответ

Sk
Sky

Форма криссталов льда шестигранники. Именно из-за этого большинство снежинок имеют форму шестиконечной звезды.

Ни
Ника

при низкой температуре молекулы воды объединяются в группы по шесть, образуя правильные шестиугольники

Валерий

Это они на троих не соображают?

Ни
Ника

😁Точно

☀️ Леди Солнце ☀️

При низкой температуре молекулы воды объединяются в группы по шесть, образуя правильные шестиугольники

Борис Бабкин

Это связано с особенностями строения молекулы воды и с особенностями образуемых ей водородных связей.

Юрий Постников

1 а че ты у нас спрашиваешь спроси у снежинок(а потом сколько времени и месяцев Вас будут лечить)

Алексей Лушин

Из формулы молекулы воды исходит. Она 3-х гранная и соединиться с другими может в 6-ти гранник.

Натали

Частицы воды замороженные имеют форму шестиконечной звёзды. Это видно под микроскопом.

Валерий

Вот и я об этом

Ольга

Так художник, вероятно, изображает....а в реале, так сразу и не поймёшь, быстро таят!))

Геннадий Голубев

Кристаллы. Зависит от количества свободных электронов на внешней оболочке атома.

Валерий

Не согласен. Скорее всего дело в строении молекулы воды

Геннадий Голубев

Я о том же и пишу... забыл слово "молекула"

᠌ ᠌

Почему-то представила себе пятиконечный красный снег.. Как-то нехорошо стало.))

Асажж Вентресс

странно, не замечала, особенно, когда он целыми днями и ночами сыплет с небес

Alone In The Dark

Если бы ты работал инженером - я бы более смертельный вывод высулушал))

Валерий

Не понял

Alone In The Dark

Понял бы))

Татьяна

Посмотрите один из видео. Здесь в двух словах и гений Вам не расскажет