Виталь

Когда пересекаются параллельные линии? При каких условиях?

Ответы · страница 4
Бес Пристрастный

Это к Риману или Лобачевскому. Если проще: в неэвклидовой геометрии.

Виталь

Ок

Aleksandr Loychenko

При сворачивании четвёртой константы...Поржать...или смотри ЕРАЛАШ)))

Марина

Они пересекаются в любом случае, так как вселенная не прямолинейна.

Виталь

Возможно

Вячеслав Сызов

Если эти линии способны подвергаться аномалиям магниосферы Земли !

Виталь

Ок

Валерий Иванчик

при пересечении плоскостей,параллельные линии в разных плоскостях

Св
Светлана

Когда Виталик пошёл на лево. А жена хоп и встретилась! Пересеклись.

Виталь

Ну нельзя ведь так! Тем более при всех. А если жена прочтёт? Потом лишние вопросы будут!)))

Виталь

А вот и не смешно!))

Св
Светлана

Мне смешно! А ты поплачь. 🤗

Виталь

Думаешь стоит?))

Виталь

Не вижу

Снежана Зимняя

Они ни когда не пересекутся.если только нпправвлпние неизменится

Виталь

Хорошо

Валентина

надо вспомнить Лобачевского с его сверхпараллельными прямыми🙄

Валентин Петренко

Валентина ты пугаешь , может ты и прощитывать умеешь траектории полёта )

Валентина

это же школьная программа)))

Валентин Петренко

Нет Лобачевский это не в каждом вузе, а в школах об этом неупоминают . У меня мать была учитель математики то я об этом слышал . А врат учился на авиакосмической факультете он это изучал , в программе КПИ об этом не слова )

Елена Атрошенко

При каких условиях не помню но помню что это доказал Лобачевский

Виталь

Ок

Елена

Наверное когда пересекаються плоскости в которых они находятся.

Виталь

Может быть

Виталик Коваль

Когда пары параллельных линий идут перпендикулярно друг другу))

Виталь

Ага

Ал
Александр

Только при искривлении плоскости. (в глазах, в памяти, в образах)

Виталь

Ок

Elena Bogatay

кривизна пространства в которой проходят параллельные прямые

Виталь

Ок!

Vita Shadurskaya

как нарисую - так и будет (т.е. при условии, если я так захочу)☺️

Виталь

Нееее

Володя

никогда на то они и параллельны чтобы никогда не пересекаться

Виталь

Ха

Sniper In The Night-Степан

при искривлении пространства, например возле сингулярности...

Yakamoz

если эта плоскость сфера, меридианы пересекаются на полюсах

Виталь

Ок

Виталь

Надо!

Таня Ежова

это вы Лобачевского спросите... в неевклидовости, наверное...

Виталь

Хорошо

Виталь

)))

Инна Школьникова

После не ограниченного количества выпитого спиртного 😊😉

Виталь

)))) возможно

Виталь

)))

Moon Light

Ни при каких условиях параллельные прямые не пересекаются)

Виталь

Ого