Ел
Еленочка

А у вас есть свобода от мнения родственников? Вы живете своей жизнью, или как вам говорят родственники? Мне, например, не хватает свободы от давления родственников. Очень хочется жить своей жизнью, а не такой, как у них. А они не дают. Что делать?

Ответы
Бабушка Морошка

сложная ситуация. Пойдете на конфликт - оставят Вас покое.....навсегда. Сами потом будете испытывать трудности и неловкость. Сегодня моя подопечная 82х лет опять бунтовала, что не хочет опеки во всех делах. И сама пойдет в сауну. А в сауне жарко...Вот и думай, что делать. Пойти у нее на поводу, или сидеть за углом дома, чтобы быть рядом, когда ей станет плохо. А голова кружится регулярно. А рабочие часы по договору не резиновые....Сидела, ждала, убедилась, что все в порядке. Эх...что нас впереди ждет?:))))

Ел
Еленочка

Может, у вас с подопечной психологическая несовместимость? Может, ей сиделку поменять надо на другую? Ну если не идёт...

Бабушка Морошка

а кто сказал, что не идет? Вы странные выводы сделали из моего рассказа? У нас прекрасные отношения, она играет на фоно, я пою:))))

Ел
Еленочка

я бы поменяла...

Бабушка Морошка

Дай Бог вам обходиться без сиделки еще долго-долго.

Галина

😳 Быть такого не может! Хотя... в какую сторону давят. Если вниз, то всё просто-стать на ступень выше, и их давление вас касаться вообще никак не будет, даже если в одной квартире проживаете. А вот если наоборот, вверх, а вы в потолок упёрлись, то стоит задуматься, а может не зря они вас от плинтуса оторвать хотят?)

Ел
Еленочка

куда-то вбок, в болото... грязное и вонючее...

Галина

Тогда первый совет! Кто же вас сможет в болото затянуть, если до вас тупо не дотянуться?))) Наблюдайте просто сверху вниз, чтоб сами они там с макушкой не утопли. Если что, то чуточку вытаскивайте, дождичком от болотной хихи отмывайте)))

Ел
Еленочка

спасибо )

Галина

🙂 Рада была помочь)

Алексей Генералов

А сколько Вам годиков? Может стоит прислушаться к их советам? Сопоставьте важные решения в своей жизни принятые Вами лично и по советам или наставлениям. Каких будет больше. Некоторым из нас, как бы нам это не нравилось просто необходимо вести по жизни за руку.

Ел
Еленочка

Нет. жить так, как они живут, я не хочу.

Алексей Генералов

Что, они так плохо живут?

Ел
Еленочка

на мой взляд, да. очень плохо.

Алексей Генералов

Тогда они не из тех, кто может давать советы или тем более кого-то принуждать делать по их советам. Делайте как считаете нужным и удачи на дороге жизни.

Виктория *

Жить так,как хочется и никого не слушать. Так как,в будущем, можно пожалеть о том,чего не сделали,хотели сделать,но из-за мнения родственников ничего не вышло. Даже не "не вышло",а вы просто не сделали так,как хотели именно ВЫ.

Ел
Еленочка

Да. Или мне ответили не то, что я заслуживаю, а с оглядкой на них...

Зубика .

Вот я после школы уехала в другой город , живу самостоятельно и ни один родственник на меня не влияет . Так что делайте вывод . Живете за счет родственников - считайтесь с их мнением , не живете за чет других -свобода действия

Ел
Еленочка

я тоже после института уехала от них подальше - в другую страну. и пока там жила, всё было хорошо.

Зубика .

нуу и живите

Ел
Еленочка

а как вернулась, то первое время было ничего, а потом началось...

Зубика .

Сейчас у всех началось

Ел
Еленочка

Похоже на то...

Николай Дубинин

...в этом проблема. Если женщина не может принять ситуацию, она не сможет ее изменить. И в сфере отношений, тот же принцип, если женщина не примет начальные условия, она застрянет в этих условиях.

Ел
Еленочка

вы загадками говорите. говорите понятным четким русским языком пожалуйста.

Николай Дубинин

...Вы тогда совсем обидитесь, и вообще войдете еще больший тупик. Книжки нужно читать нормальные. Трудно после пустой болтовни в Уме, сосредоточить Ум на ответ.

Ел
Еленочка

Пустая болтовня это у вас. Ладно, спасибо большое. Попробую понять то, что написали.

Си
Синеглазка

Всё правильно Вам Дубинин написал!Принять ситуацию..И решение придёт потом само

Ел
Еленочка

Хорошо. Спасибо.

Юр
Юрий

Зависимость от родственников - это практически всегда зависимость материальная. Если ты взрослый человек и у тебя достаточно средств, всегда можешь уйти жить на свои хлеба.

Ел
Еленочка

эти психи лезут в мою жизнь...

Юр
Юрий

До тех пор, пока ты им это позволяешь.

Ел
Еленочка

Ну я не знаю, как можно им это запретить? Разве что в клетку посадить в зоопарке и детям показывать "как не надо делать"

Юр
Юрий

🖼

Ел
Еленочка

молодец

Ви
Виталий

чаще бывает, что родня-это просто твари, которые знают куда больнее укусить образно говоря. поэтому если вдуматься в значимость родственных связей.. ответ придёт сам собой.

Ел
Еленочка

спасибо

Su
Sula

Если вы от них зависете, что ничего не поделаете с этим. А если не зависете, то ничего не мешает вам быть свободной от их мнения

Волчара

что нравится (не в ущерб окружающим конечно, хотя этого никто запретить не вправе, об ответственности только помнить надо)

Алексей Прибылов

послать их раза 2-3 или соглашаться с ними и делать по своему. а потом если они возмущаются-сказать-вы так говорили сделать.

Ел
Еленочка

Да, послала... Вроде попритихли... ))

Алексей Прибылов

и правильно. живёшь ты или они?

Ел
Еленочка

они и сами не живут нормально и другим не дают...

Алексей Прибылов

вот именно. такие и лезут к другим, потому что своей жизни нет.

Ел
Еленочка

да...

Алексей Прибылов

вот именно. забей и живи сама

Ле
Лесничий

Не знаю. Я давно живу один. На родственников мне плевать.Особенно на дочь. Эта сука решила, что этоя ей жизнью должен.

Ле
Лесничий

На которой ничего не видно. Но что-то мне подсказывает, что не уродина.))) Скромна. А вывескую какую угодно можно вывесить. Что многие и делают.

Ел
Еленочка

на нее надо кликнуть. а потом ещё раз кликнуть.

Ле
Лесничий

Ага увидел.🙂

Алексей Старшинов

Чемодан-вокзал-свобода! Чтобы жить своей жизнью нужно на нее зарабатывать, на хлебушек, на шмотки , на квартирку...

Ел
Еленочка

Мы решили начать с программы "муж на час". А там посмотрим... Может и на вокзал попрусь с чемоданом...

Алексей Старшинов

Это Ваш молодой человек будет гайки чужие крутить, а Вы его преданно ждать у окна? Не, так это не работает. Вместе на добычу денег для сбычи мечт!!!

Ел
Еленочка

Ну или так... Так тоже можно... Пусть он решает... В принципе, можно один-два раза сыграть в "муж на час", а потом вместе поехать на вокзал... и заняться добычей денег в другом городе...

Гадкий Койот

С 18 лет живу так, как сам решил.
Да, приходилось ссориться из-за этого с роднёй, но каких-то лет 15-20 и они смирились.

Ел
Еленочка

Да, я тоже. Даже самостоятельно жила в другой стране без них. Но потом я провела 20 лет в больнице. Может, поэтому они такие прибабахнутые?.. Только не надо мне устраивать ценопад на 3 дня из за этого...

Ал
Алевтина

А у меня соседки, всё не там и не так. Пока другая молодая соседка их не отправила на путь истины... Молчат пока🤣

Демонолог Миднайт

Минимизировать общение с ними, обеспечить свою финансовую, интеллектуальную и ментальную независимость

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

До следующего раза?

Ел
Еленочка

муж их как то успокоил. не знаю, что уж он конкретно сделал...

Ел
Еленочка

что дают? бабы? они на него кидаются! но он уворачивается...

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Может уехать в другой город )? Я даже номер сменила . Теперь живу только интересами только своей семьи )

Елена

Решения всегда принимаю сама, начиная с юношеского возраста. Родственников люблю и уважаю.

Ел
Еленочка

И я тоже.

Степан Никулин

щас тебе советов надают...если умеешь отличить хороший от плохого - тебе не нужны советы...

Степан Никулин

видимо, не мне надо перечитать)

Ел
Еленочка

вам тоже. По поводу участвовать-не участвовать и на чьей стороне, выбор ваш.

Степан Никулин

действительно, продукт с элементами экзотики)

Ел
Еленочка

решайте сами. надеюсь, вы не маленький.

Степан Никулин

крупный)

Юрий Куракин

Чем больше рядом родственников....тем сложнее жизнь... Вам может быть уехать подальше....

Ел
Еленочка

уже нет. уже никуда не уезжаю. остаюсь в мск.

Юрий Куракин

Ну я и не советовал...жизнь ваша..

Ел
Еленочка

а может и поеду...

Юрий Куракин

Приезжайте...Да ко мне хучь... А так, город у нас небольшой и Вам места хватит)))..

Ел
Еленочка

Спасибо ) Это мило. ) Но у меня уже есть маршрут, надо его прорабатывать... )))

Юрий Куракин

Лады))