Bлaduмиp

Вот в былое время были институты "благородных девиц" , а в наше время уже есть острая потребность открыть подобные институты и для мужчин, как бы вы его назвали и какие цели в обучении обозначили бы в первую очередь ?

Ответы
MคLꭵήค

В наше время есть острая нужда вернуть обучение благородству девушек ..Благородными юношами не рождаются , а становятся и зависит это как раз от воспитания. К примеру , в прошлые времена, Смольный институт назывался "Воспитательное общество благородных девиц". Его идея была прописана в официальном документе: "дать государству образованных женщин, хороших матерей, полезных членов семьи и общества".

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так то оно так, да неувязочка-с))) От почему институты "благородных девиц" были, а "благородных вьюношей" не было?)) Предки то чего то в благородствах кумекали))) И вот что выходит. У мужчин качество сие врожденное, в институтах потребности не имеющее. Но спрос определяет предложение. нет благородных девиц - нет благородных вьюношей)))

Bлaduмиp

скорее всего он затесался среди файлов или редиска винда забыла про файл и не отображает его в папке total commander иногда видит лучше )))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ай))) да на винте я бы его нашел)) В ВК исчез)))

Bлaduмиp

а ВК могли реально и удалить у них постоянно дата центр "падает"

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Жалкие, ничтожные люди)))

Bлaduмиp

совершенно согласен

Наталья

Да и для некоторых женщин не мешало бы открыть институт" благородных девиц" Правда сами они вряд ли пойдут туда , придется их с силой туда заталкивать.. Цель может быть только одна а вот задач может быть множество. цель для женщин" Научиться женственности. для мужчин :Стать мужчиной в полном смысле слова

Наталья

Классно!👍

Bлaduмиp

приходите сюда в гости Наталья

Наталья

Спасибо! Обязательно зайду.. Если не помешают ..

Bлaduмиp

надеюсь не помешают

Наталья

🤔 Не могу знать..

Серафимка

"Университет настоящих джентельменов"- благородное поведение, умение ухаживать и делать первые шаги! искусство любви обязательный экзаменационный предмет каждый семест

Мария Давыдова

Наподобие кадетского корпуса ( без военного уклона): широкие знания, в том числе искусства, этика общения, ответственное отношение к семье и браку, здоровый образ жизни.

Igor Kuznecov

В первую очередь и в последующем все 4-5 лет общеобразовательный, чтобы люди знали, что Гитлера зовут .не капут и он не нападающий какой-то футбольной команды

Та
Татьяна

Например, институты благородных мужчин. Цели: общее и профессиональное образование и (самое главное) обучение аскетизму. Для мужчин это очень важно.

Bлaduмиp

Благодарю и добрый день Татьяна хорошая мысль )))

Та
Татьяна

Добрый день. Спасибо.

Татьяна Юрьевна

Были и для мужчин гимназии. И обучали светским манерам. Танцы, иностранные языки, обучали владеть оружием, этикету.....помимо основных знаний.

Bлaduмиp

интересно а они в наше время где то остались или все на уровне частных школ сейчас?

Татьяна Юрьевна

Не думаю что в частных школах этому учат.

Bлaduмиp

а вообще интересная тема для размышления и создания подобного учреждения в наши дни

Татьяна Юрьевна

На самом деле много есть тем для размышлений. От чего мы ушли при царе к тому собственно и возвращаемся. Только возврат должен быть по уму.

Bлaduмиp

хорошо бы ))

Татьяна Юрьевна

Да уж

..
. .

не знаю как про институты, но девочки и мальчики должны учиться раздельно. И мальчиков должны учить учителя-мужчины, девочек - женщины

Наталья Казак

монастыри,обучали бы всему и каждый день до 50 лет,а потом бы выпускали бы женихаться к благородным дамам 50-ти летним!

Наталья Казак

кого щитовидка играет от ядерного заражения-те и эмоции высказывают

Bлaduмиp

а об этом если можно по подробнее речь о фукусиме и чернобыле ?

Наталья Казак

просто это дано изучено и человек из одного теста замешан..одинаково развитие у кого раньше у кого позжже..теперь сами ученые в ахере-столько развелось демонов,что менты бесятся и не могут обуздать а демоны-это люди с необычными способностями...даже СтЁпочкин и тот летит вверх на парашюте а не падает вниз

Bлaduмиp

да таких историй много к сожалению

Наталья Казак

а уничтожают всех одинаково безносой с косой

Елена

А что придумывать? Все уже было. Для мальчиков кадетские корпуса, для девочек смольный институт. Хорошая идея была.

Bлaduмиp

но этого же уже нет в наши дни ?

Елена

Жаль, что нет. Многое потеряли. Мы вообще с потерей монархии много чего хорошего потеряли.

Bлaduмиp

возможно не учитывали вообще прежние наработки российской империи

Елена

Не учитывали, конечно, да и теперь уже не вернуть.

Св
Светлана

Цель ??? Что б руки из ж....повыдергивали и на место поставили...Все менеджеры..,дома кранбокс поменять некому 🙂

Фило Софочка

"из мальчика в мужИ"-учить тому,как быть главой семьи ,принимать решения и нести за них ответственность

Жанна

посмотри фильм "афинские вечера"....................это что-то!-( про благородных девиц))

Bлaduмиp

Привет Жанна хорошо

Жанна

привет)) бабушка там-просто супер!!)))

Мирумир

Воспитание было... Аж завидно. Нас бы так вышколили... вплоть до варки варенья

Bлaduмиp

да )))

Мирумир

про варенье пошутила... а вот воспитывать, общаться в семье - это был бы важный навык

Bлaduмиp

а я уже размечтался и поверил даже как воспитанная и вышколенная дама варит варенье

Мирумир

варенье их учили, но по сравнению с остальным- мелочи

Владимир Кириллов

Ну, в былое время существовали и юнкерские училища...

Владимир Кириллов

Там учат гопников вместо матов говорить "Тысяча извинений".

Bлaduмиp

но они так же остаются гопниками по природе своей?

Владимир Кириллов

Разумеется. Это даже дустом не вытравить.

Bлaduмиp

печально

Владимир Кириллов

Увы, но это так.

Вл
Владимир

Так кадетские корпуса вроде сейчас существуют?

Bлaduмиp

достоверно я действительно не знаю т.к. не сталкивался лично с внутренней жизнью кадетских заведений..

Вл
Владимир

Знакомый инвалид, многодетный отец, пытался сына устроить, типа там и одет будет и сыт. Ходил на прием к начальнику корпуса. Тот и не скрывает, что берет взятки и преимущество имеют очень состоятельные родители.

Bлaduмиp

интересную историю Вы рассказали , если есть возможность как нибудь как будет время расскажите подробнее

Вл
Владимир

В 2003 г. было. Кадетский корпус был организован на базе уничтоженного вертолетного училища. Каждый окончивший его имеет первоочередное право при поступлении в Рязанское училище ВДВ. На эти взятки были закуплены компьютеры, а каждый поступивший туда пацан кроме хорошей формы получил хорошую кожанную куртку, плюс ко всему на эти деньги были оплачены прыжки с парашютом для всех поступивших. Представьте себе какой там был конкурс. Я был у этого товарища, когда его сын в конце то концов принятый в кадеты, пришел в увольнении. Как он был одет, как он отзывался о порядках там? Действительно это было счастье для этой семьи.

Bлaduмиp

благодарю за ответ интересный случай

Вл
Владимир

Всего доброго! Просто начальником был Советский офицер, который раньше думал о Родине, а потом о себе!

Bлaduмиp

да таких людей надо беречь но их уже мало на службе государства

(*
(*_*)

Уроки труда , без алкоголя 😆😆😆

(*
(*_*)

😆😆😆😆

Bлaduмиp

неа не нашел завтра поищу дома

(*
(*_*)

На работе ?

Bлaduмиp

ага )))

(*
(*_*)

😁

Ольга Колесникова

Я бы их открыла и для мужчин и для женщин!!!

Вероника Королевская.

Институт благородных рыцарей.

Bлaduмиp

как название очень хорошее

Вероника Королевская.

Да.Учили бы правильно относиться к миру,мужчинам,женщинам,девушкам,детям,старикам.И брать ответственность за свои слова и поступки.

Bлaduмиp

это самое главное

Bлaduмиp

благодарю )