Оксана Дубовик

Какое шампанское вкусное?...выбор огромный, а какое лучше?

Ответы
Дм
Дмитрий

на счёт вкуса не уверен .. у всех разный. Но вот печень моя точно понимает когда продукт не важный. Последнии 2 новых года Абрау -Дюрсо. знаете печень довольна и голова не болит.

Дм
Дмитрий

я ей то же доверяю если чего я точно знаю она может и ругаться.

Леонид Музафаров

Вкусы у всех разные. Я как то встречал Новый год (а шампанское пью только в этот праздник) шампанским Асти. Там всего семь с половиной градусов, но мне понравилось очень.

Оксана Дубовик

...мы тоже только на новый год пьем🍾, вот и хочется чего нибудь вкусного🎄🎅

Неклюет

Та, в которой есть винная основа. А таковых в общем пользовании просто нет, потому что цена у них такая, что не устроит нам праздник так, чтобы оно лилось рекой.

Aleksandr X

Сложный вопрос, сейчас так много всего шипучего, классика конечно Советское шампанское сладкое, но очень неплохие игристые вина.

Оксана Дубовик

...так вот от изобилия и не знаешь что выбрать 🙂

Василий Дороговцев

мартини асти сладкое вроде 🙂 если еще не испортилось. советское шампанское с буквой Ш. и Абрау-Дюрсо еще не плох 🙂

Василий Дороговцев

легче наверно подегустировать 🙂

Оксана Дубовик

...заранее?...точно!😄

Василий Дороговцев

ага, заранее. чтобы не ошибиться.

Оксана Дубовик

...лишь бы не "передегустировать"😄

Василий Дороговцев

: ) это Вам виднее.

Сапар Ибрагимов

вы не слушали академика Жданова,который говорил про все алкогольные продукции,как их готовят,для чего и из чего?

Оксана Дубовик

...нет!...и мне неинтересно...

Сапар Ибрагимов

вам все равно что пить,из чего оно и для чего это вся дрянь создана что ли?

Андрей Левин

ооооо.... сложный вопрос.....мне нравится - брют, "краснадар" , а, теперь думаю "крыма" прикупить....

Оксана Дубовик

Точно, крымские вина всегда ценились

Андрей Левин

да, но в москве легко на лажу напоротся....

Андрей Левин

ну да, как и во всей россии...

Леонид Музафаров

Смотрю советчиков много, кто то тоже Асти советует. Вы остановились на чем то конкретном?

Оксана Дубовик

....честно, пока нет☺️

Михаил

купила Абрау Дюрсо по 350 рублей, сказали фигня))) попробую на др во вторник и пойму.

Оксана Дубовик

...я согласна с Вами, вот и хочется понять, мнений много, но чаще говорят об Абрау Дюрсо, Bosko и Советском шампанском...☺️

Михаил

Воско написано винный напиток и стоит дешевле. Не знаю. Или очень честные)))) раз не написали шампанское. У меня, Оксана, болит голова от крепкого спиртного, не в кайф, вот пытаюсь на шампанском отыграться.

Оксана Дубовик

...да, он винный напиток, мы как то с приятельницей пили давно, очень понравилось, но именно с белой этикеткой Bosca Anniversary

Михаил

о! вы мне идею подсказали, короче я Вам отпишусь, и если мне не понравится куплю Боско.

Оксана Дубовик

...Хорошо, буду ждать, приятной дегустации 😉🍾

Луиза

На вкус и цвет товарищей нет. Я люблю только брют. Полусладкое не люблю вообще

Оксана Дубовик

...мне тоже больше брют нравится

Крысанов Андрей

брют Абрау-Дюрсо Премиум или Империал, но он дороговат- без малого 2000

Крысанов Андрей

тогда абрау полусладкое за 375. дешево сладко а пузырьки все равно те же что и за 2000

Оксана Дубовик

..мне тоже почему то кажется, что все оно из одной бочке что за 300, что за 2000, что за 11000

Крысанов Андрей

бочки разные. в империал вторичное брожение точно в бутылках. но различить где бродило в спец чане или бутылке может только большой специалист.

Милош Обилич

Смотря какое вы любите, оно же разное и ценовая категория разная

Оксана Дубовик

....мне нравится вкусное, не особо сладкое и легкое☺️

Милош Обилич

Попробуйте дербентское, полусладкое, дзиви. мне нравится

Korzen Козлов

я сладкое люблю - но всегда кислит - у меня кислотность повышена

Александра Бостынец

Мне понравилось грузинское и итальянское,литовское хорошее

Оксана Дубовик

...благодарю, посмотрю что у нас есть в магазинах из этого

Александра Бостынец

У нас в Белоруссии своё хорошее только дорогое,а дешевое- себе дороже.голова болит по утрам

Оксана Дубовик

...это понятно, что лучше меньше, да лучше, чем ящик отравы☺️

Александр Луньков

Мне очень нравится Fragolino, ну или еще какое-нибудь сладкое.

Arthur Avanesyan

ШАМПАНСКОЕ ВДОВА КЛИКО ЛА ГРАНД ДАМ РОЗЕ 2004 0.75 Л-27 100 Р😉

Владимир Кошелев

Вот , как раз Шампанского очень мало, это игристые вина...

Vi Za Vi

Я всегда беру только Московский завод шампанских вин

Vyacheslav P.

газировки давно не пью.
только чистый продукт 😄

Vyacheslav P.

водка - тоже чистый продукт.

Vyacheslav P.

чище всяких газировок - 100%!

Vyacheslav P.

а я же не спрашиваю 😄

Оксана Дубовик

....а я и не отвечаю, это сомнения😄

Vyacheslav P.

ну да, каждому - свое.
да и под чистым продуктом - тоже разное понимаем.
с наступающим!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Mondoro полусладкое, но мне больше по душе сухое Брют