Юрий Каминский

где находится лесото?

Ответы
Вячеслав

Королевство Лесото – это маленькое государство, полностью окруженное территорией Южноафриканской Республики (ЮАР).
Лесото – горная страна, ее часто называют Африканской Швейцарией. Плато на западе страны (окраина Высокого Вельда), расположенные на высотах около 1200 м над уровнем моря, являются основными областями сельского хозяйства. Они окаймлены на востоке горами Малути, вершины которых превышают 3000 м над уровнем моря. За этими горами находится плато Басуто (высотой более 2000 м), где берет начало крупнейшая река Южной Африки – Оранжевая. Плато Басуто и горы Малути входят в пояс Драконовых гор, который поднят у восточной границы Лесото более 3400 м над уровнем моря (высшая точка страны гора Тхобане-Нтленьяна – 3482 м).

98% населения составляет народ басуто, 2% – зулусы, европейцы и выходцы из Азии.Население: 2,1 млн. человек

Марина Поздина

Лесо́то (сесото и англ. Lesotho), официальное название — Короле́вство Лесо́то (сесото Muso oa Lesotho, англ. Kingdom of Lesotho) — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики. С территорией 30 355 км² является одним из самых маленьких государств Африки. Также Лесото — это единственная в мире страна, ни одна из частей которой не находится ниже 1400 м над уровнем моря. До обретения независимости в 1966 году под названием Басутоленд было британским протекторатом. Столица страны — город Масеру.

Юрий Каминский

Википедия рулит.Лень глобус покрутить?

Марина Поздина

что конкретно вы хотите узнать?

Юрий Каминский

Самое низкое место в России?

Марина Поздина

Лесото в ЮЖНОЙ АФРИКЕ) Россия тут при чем? Или это новый вопрос ,Юрий?

Пётр Гайдук

Лесо́то (сесото и англ. Lesotho), официальное название — Короле́вство Лесо́то (сесото Muso oa Lesotho, англ. Kingdom of Lesotho) — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики. С территорией 30 355 км² является одним из самых маленьких государств Африки. Также Лесото — это единственная в мире страна, ни одна из частей которой не находится ниже 1400 м над уровнем моря. До обретения независимости в 1966 году под названием Басутоленд было британским протекторатом. Столица страны — город Масеру.

Юрий Вакатов

Короле́вство Лесо́то (сесото Muso oa Lesotho, англ. Kingdom of Lesotho) — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики. С территорией 30 355 км² является одним из самых маленьких государств Африки. Также Лесото — это единственная в мире страна, ни одна из частей которой не находится ниже 1400 м над уровнем моря. До обретения независимости в 1966 году под названием Басутоленд было британским протекторатом. Столица страны — город Масеру.

Елена Караулова

Лесото единственное государство в мире, где самая низшая точка относительно уровня моря находится на высоте не ниже 1400 метров. Каменистые плато на западе переходят в предгорья Драконовых гор на востоке страны, где находится самая высокая точка этих гор – Табана-Нтленьяна (3482 м).

" Ястреб."

Мохотлонг (или Мохалесхук), город к северу от перевала Сани, имеет репутацию наиболее холодного и наиболее сухого места в Африке, а также наиболее изолированного место в Лесото.

Людмила

Королевство Лесото (Kingdom of Lesotho) (до 1966 — британский протекторат Басутоленд), государство в Южной Африке. 😄

Kristina Lihtenvald

Лесото расположено в Южной Африке между 28 и 31° южной широты и между 27 и 30° восточной долготы

Kroha Light

Лесото расположено в Южной Африке между 28 и 31° южной широты и между 27 и 30° восточной долготы

Антон (Ulysses)

государство анклав в юар, каждый школьник знает. кажется, королевство

Олег Бригеда

Лесото. Юг Африки. Раньше было Королевство Лесото, сейчас не знаю.

Лариса Лаптедулче

Королевство Лессото расположено Южно-Африканской республике.

Влад Ивченко

На конце радуги где липриконы закапывают горшочек с золотом

Виталий Черевко

в южной африке,упущение юар что этот анклав вообще появился

Сергей Алексеев

с маленькой буквы? Не знаю. Если про страну то в центре ЮАР.

Ирина Смирнова

первый раз слышу , если знаешь поделись .Буду признательна

Марат Нурумов

я понятия не имею что это....а где находится тем более)))

Александр Самодошвили

если скажете что это? Я пожалуй - попытаюсь ответить..

Aleks Sh

где то тут на ЭТОЙ планете! А что, Вы не знали??))))))))) 😄

Андрей Рачков

в пизде но вам импотентам этого никогда не узнать.