G.
Gunin .

какая электро проводимость у серы

Ответы
Николай Кудинов

Сера совершенно не проводит тока и при трении заряжается отрицательным электричеством, поэтому из нее делают круги электрических машин, в которых электрический заряд возбуждается посредством трения. Очень плохо проводит сера и тепло. Если в ней содержится менее 0,1% примесей, то при согревании куска серы в руке слышится своеобразный треск, и случается, что кусок распадается на части. Это происходит из-за напряжений, возникающих в куске вследствие его неравномерного расширения в связи с малой теплопроводностью

Прапорщиков Олег

У чистой серы электропроводность нулевая!!! Она не является ни проводником, ни полупроводником!!! Проводимость появляется у серы только в соединениях с металлами. Сера + Олово - полупроводник!!!

Наталья Пастухова

о какой сере идет речь:полимерной,синтетической или еще какой?

Владимир Лапенко

наверное плохая, из нее провода же не делают

Marina S

вы нас проверяете или сами интересуетесь?

Тимур Азербаев

У химически чистой нулевая

A҉n҉g҉e҉l

? Не помню...

Тэ
Тэдди

изолятор

A҉n҉g҉e҉l

спасибо. буду знать)))