Татьяна Каюткина

Когда весна?

Ответы
Оксана Шевчук

Масленичная неделя
Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощАТЬ!!!

Lesya Belaya

Скажите, когда же, когда же весна? Мне так опротивели ночи без сна!.. И даже не радуют ели, Сосульки – и те надоели!.. Хочу на лужайку, на травку взглянуть. Так славно на пляже песчаном уснуть!.. Чтоб шум убаюкивал моря... Не знаете: лето уж скоро? Теперь я так часто мечтаю о нём!.. А может на море махнём?.. А там, за окном – нет! Не солнечный брег!.. Там сырость, там слякоть... И падает снег... 🙂

Nadaj Nadaj

Александр, до вчерашнего вечера у нас в Астрахани всё говорило о весне наступившей, но к утру навалило именно навалило столько снега, а сначала шёл дождь, к утру ничего не напоминает о весне и теперь как в фильме" Весна на Заречной улице" Н. Рыбников пел: Когда весна придёт не знаю........ А может к вечеру снег расстает и потеплеет.

Ольга Хаустова

В отличие от календа́рной, астрономическая весна наступает позже — во время весеннего равноденствия 20, 21 или 22 марта (в северном полушарии) и 22, 23 сентября (в южном полушарии) и продолжается до летнего солнцестояния (20 или 21 июня в северном полушарии и 21 или 22 декабря в южном полушарии).

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивнуму подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!

Tata Savko

вдалеке … на острове желанья
в стороне от суеты и дум
делал искрометные признанья
весеннезарождающийся шум
среди ветвей струился свежим бризом
сплетенных рук касался невзначай
и по устам волнующим сюрпризом,
и нежным эдельвейсом по плечам

Виктор Кулинич

С днем 8 Марта, с праздником весенним! Льется пусть повсюду, звонкое веселье! Пусть сияет солнце, пусть уйдут морозы! Пусть прогонит зиму, веточка мимозы!

Анна Фокина

Когда весна придет, не знаю...Придут дожди...сойдут снега... Но ты мне, улица родная и в непогоду дорога...)))) тыц тыц тыц ёу! (с) "весна на заречной улице"

I Am Breathless

тогда, когда зима кончится! а зима наступит когда осень кончится! осень наступит в то время когда лето закончится! ну а лето после весны!

Ольга Маркова

"Когда весна придет не знаю . Пройдут дожди сойдут снега, но ты мне улица родная и в непогоду дорога." Фильм "Весна на Заречной улице"

Надежда Романюк

Если тепло на душе, есть стремление к чему-то высокому, весна может быть и зимой. Фактор погоды на весеннее настроение не влияет

Слана Рунова

Астрономическая? 21 марта 2014 года в Северном полушарии..А весна в душе - может наступить и в морозную зиму-главное не спугнуть!!!!

Олег Гавриков

все своим чередом. Но у кого-то она всегда, когда хочется. Три дня на улице чем не весна? Чистое небо, ласковое солнце. Весна!!!

Максюшечка))))))))))

ой уже по нородным приданиям и приметтам начяллась . а если вы имеете введу в принцепе когда мартовские коты орать будут .

Asem Jakupbekova

Я не экстрасенс не надо спрашивать, и вообще каждому дураку ясно что весна начинается 1 марта. А когда наступит я не знаю

Борис Попов

...в наших краях уже наступила)))сегодня такой солнечный день был...а вообще,в Европе первым днем весны считают 21 марта...

Nikolay Kurokhtin

Поставь шалаш возле найденной берлоги и живи там до того, пока предвестник весны из неё не появится, тепло буууудет!

Светлана Бухтоярова

Дорогая,, встретим Новый год, очень скоро!!! Год Красавицы Лошади!!!! Порадуемся зимушке, и весна постучится........

Алёна Кудряшова

Звонила Весна! Пьяная, счастливая... кругом крики, музыка! Я её спрашиваю: - Ты где? Она ответила: - ДА ИДУ Я, ИДУ!

Сергей Кулагин

Уже Лена, Уже! Подойди к окну, девчооонки преображаются, в парикмахерскую не пробиться!)))) Счастья вам всем!!!