Чужой

Предлагаю ввести налог на некурящих. Судите сами : от курящих - огромное поступление денег в бюджет от продажи табачных изделий. Кроме этого, курящие, которые умирают раньше некурящих, экономят деньги Пенсионного фонда страны. А от некурящих - одни убытки.
Прошу Думу рассмотреть моё предложение!

Ответы
Ag
Agafon

при этом они намеренно повысили цены на акциз для данной продукции (с формулировкой, что бы детям не хватало денег на сигареты), в связи с этим, цены на сигареты выросли в 1.5-2 раза...
--
так же налог на непьющих не помешает...))) в том числе по тем же причинам...)
---
кстати Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик, а в современном ГОСТе этот пункт был удалён, т.е. когда кому-то надо, то можно всё...
странная забота о народе..)
между прочим, основная масса изобретателей были курящими и пьющими..) если кто-то про перспективы развития задумывается, а не только о том что бы было много "красивых" и "накачанных"... 😉 ))

Чужой

"что бы детям не хватало денег на сигареты" - гениально!

Просто А...

Нет.. это мало продуктивный налог будет. Надо вводить налог на использование воздуха. Кто сколько воздуха потребляет - тот и платить должен адекватно. Курильщики будут платить через стоимость средств курения с фильтрацией, а некурящие просто за то что дышат!. Да-да.. сколько можно дышать бесплатно? Пенсионный возраст повысили... Воду из скважин, сухостой в лесу, ягоды, грибы, рыбу - всё измерили, оценили, ввели ограничения и штрафы вплоть до уголовной ответственности. Пора вводить налог на воздух! ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ!!!

Мария Крымская

Давайте тогда еще налог добавим для нерожавших, а то что они для себя живут? Непорядок. Или для тех, у кого машин нет. Или для тех, у кого домашнего животного нет. Подайте идею депутатам, ставящим голоса за тех, кто отсутствует на обсуждениях законопроектов, они только обрадуются, ведь фантазия у них иссякает. О, можно еще добавить налог на налог и от зарплат вообще тогда ничего не останется.

Чужой

Что добавить - дело хозяйское.

Валерий Дягилев

А от депутатов одни убытки. Потребляют много, а отдачи ноль. Предлагаю их отправить на озеленение Сахары или пустыню Калахари рыть канал или лучше асенизатором вёдрами очищать общественные отхожие места. Гарантия прибыли будет очень много👆👍

Чужой

👌

Валерий Дягилев

В 78 году работал на фабрике и рядом сомной работал депутат района. Мастер своего дела. Зарплата у него была 185 рублей. А сейчас у депутатов зарплата не меньше миллиона. ЗА КАКИЕ ПОДВИГИ ??

Чужой

Ну чему вы удивляетесь, они хозяева, какую зарплату захотели такую и имеют.

Валерий Дягилев

Хватит копейки считать год от года. Иди в депутаты. Воруй у народа!(В. Маяковский)

Чужой

👍

Со
Сором

Предлагаю ввести налог на невоююших в Украине. Те россияне, котопые не умирают на Донбассе, не приносят в бюджет миллионы гробовых денег компенсаций родным, а соответственно истощают бюджет страны

Di
Dick_Pic

а еще!!! самое основное!!!! курящие, такие, стоят, курят на остановке и не фыркают на этих ущербов!! типа, хуйли ты чистый углекислый газ выдыхаешь, бля? он озоновый слой разрушает!!! ненавижу некурящих!

Андрей

Вот вот и ещё налог на непьющих......, а если ещё пойти дальше то и налог на не трахающихся......Тогда резонно возникает вопрос, если не пить, не курить и не трахаться, то зачем тогда жить?😉🙂😁

Чужой

Точно, об асексуалах и забыл!

Павел Пахин

Какое замечательное предложение ! Браво ! Я хочу предложить НАЛОГ НА ВОЗДУХ ! Есть авто , оно жрет кислород выплевывая всяку дрянь , раз жопу твою возит то и платить тебе !!

Чужой

Можно и так.

Павел Пахин

Чиновники все жалуются денег нет ...вот они денежки , греби лопатой ))

Чужой

Чиновники ещё много видов галогов придумают.

Павел Пахин

Скорее бы уж ! Так родить хорошо хочется ))

Niherasebeblia

самое то.ввести налог на велосипедистов.от них прямой убыток казне:дорожный сбор не платят,топливо/гсм не потребляют,ежегодный тест не проходят,ведут здоровый образ жизни,не покупают лекарства и долго живут на пенсии...ну не гады ли!

Павел Пахин

Да 🤣🤣

Ергалиев Жомарт

Курящих тоже нужно обложить налог, за несанкционированное отставку производства на перекур, за нанесения экологического вреда окружающей среде...А так я согласен...

Чужой

Да, варианты есть.

Alina Nn

👏😂😂😂ай, браво!!!!!!! аплодирую стоя!!!!!!!! Сударь! Вы гений! этот закон как раз для нас!!!! я была уверена, что после коронабесия введут налог на дождь, на воздух и снег

Чужой

Подождите ещё не вечер, слуги народа ещё не такое придумают. У нас всё впереди!

Alina Nn

вы Гений!!!😍🌹снимаю шляпу в поклоне перед Вашим талантом!

Чужой

🌹

Степан Удилов

Одни дебилы придумывают законы, другие их читают причем по несколько раз с первого раза не могут прочитать видимо, третьи подписывают, а виноваты во всем граждане!

Да
Дамир

А откуда взяться Пенсионному фонду, если людей будет все меньше?🧐 Государство вынуждено поддерживать благосостояние граждан, если это государство конечно

Ди

Пусть рассмотрят еще предложение, чтобы штрафовали людей идущих по улице и курящих. Вонь несусветная от них и все в лицо ребенку. И с этим вейпами тоже ....

Ди

Даааа....я не знаю чем они живут. Но видимо то ли здоровье железобетонное, что все устраивает, то ли извилин и вовсе не осталось, что критически мыслить перестали

Чужой

Такая идеология проводится, бабки огромные выделяются на это и всё это достигает цели которая поставлена - народ в дерьме, но почти счастлив.

Ди

ну в общем то все довольно прозрачно. Сначала дали полностью деградировать , потом представили все в лучшем свете". Народ и дальше беднеет, кормит правительство, грудью защищает . А эти только за столами сидят. Впрочем, цель то вроде реально светлая" защищить от неонацизма, только каким трудом и силами?А главное чем???

Чужой

Да, всё элементарно просто и на поверхности и что-то кажется, что этот строй у нас на долго. Во всяком случае предпосылок для изменения в лучшую сторону просто нет. Ну ладно, пар выпустили, это что-то вроде разговора на кухне. Пойду в цех, вроде работают сегодня нормально, но всё равно народу покажусь. Успехов!

Ди

и Вам !!всего доброго!

Кирилл Рей

От некурящих другие поступления денег в бюджет - от вкусняшек, путешествий, любимых развлечений. Да и живут они дольше и больше приносят денег в бюджет

Чужой

Вот!

Гармония Россия

Нууу, то, что они раньше умирают, создаётся дефицит раб. силы. Когда еще подрастет дите, выучится, что бы полноценно заместить на рынке труда.... 😁

Чужой

Тут уж ничего не поделаешь. Вот такая се ля ви.

Гармония Россия

Считайте , что проголосовала "против")))

Чужой

Это скорее нейтралитет.

Гармония Россия

Ну, моё мнение, мне и решать 😜

Чужой

Дело хозяйское.

Александр Kãlis

Ага ну да А из бюджета бабло идёт на яхты олигархов гулянки ,пьянки ОПГ Озеро на войну в Украине КРОХИ пенсионерам малоимущим,детям и т/д....

Александр Kãlis

Путинизм Гибель России

Чужой

Они там все своё дело знают.

Niherasebeblia

а еще налог на велосипедистов! ведут здоровый образ жизни,не покупают лекарства,авто бензин,не платят страховки,дорожный сбор,не курят....!

Чужой

👌

Ko
Konrad

Нет.Не пройдёт.Там ,ребята похитрее.Один курит,другой нет.Между собой грызутся.У обоих стресс и ни кто не заживается.Вот те два в одном.

Alina Nn

по аналогии нужно ввести налог на велосипедистов! не платят налог на транспорт, не расходуют бензин, дак ещё и здоровые! 😂😂😂😂😂👏

Чужой

Обязательно.

Людмила

...За такую идею Дума наверняка ухватиться обеими руками..)))) .Они уже и так не знают, как обобрать нищих, чтобы себя не обделить..))

Чужой

Точно.

Людмила

🤝☕

Чужой

👌