Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 11
Анна Петунина

А обвинять не надо,это для того,чтобы человек задумался,что не так делает

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Татьяна Пружанская

а вообще то обвинять надо только себя....иникого другого....

Неизвестный Непонятный

а потомучто нас потом будет прощать за все сказанные грехи в адрес бога ))

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Ad
Adam

Сара Аубакирова

Потому что больше обращаются к нему . ну и по инерции, когда невезет- тоже

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Ad
Adam

Сатана переводится Противник. Он всегда против Бога и людей.

Ольга Наконечная

Не доросли мы еще до уровня,чтобы искать причины в себе, жалкие муравьи...

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Аркадий

Потому, что именно ОН - хозяин. Он приказаывает Сатане, его интруктирует!

Аркадий

По существу конструкции вы ничего не сказали. Тока второстепенные детали. Про колесо и пропеллер промолчали. Про диапазон воспринимаемой информации - тоже ничего.

Ad
Adam

Вы просто хотите услышать признание вашей теории и не слышите что вам говорят.

Аркадий

Я давно знаю Ваши доводы. И они меня нискока не убеждают.

Ad
Adam

Меня ваши тоже. Нет ни справедливости в них, ни мудрости, ни любви, ни эстетики по отношению к людям и тем более к их Создателю. А Создатель в своё время вложил все эти качества в свою работу. Я даже не все перечислила. Не зря он после каждого творческого дня говорил: ХОРОШО ВЕСЬМА!

Аркадий

Да. Это верно. Во всем это Мире ни мудрости, ни любви, ни эстетики...

Табуретыч

Наверное потому что проще обвинить Создателя,чем искать причины в себе.

Ad
Adam

Злого. Во первых не во зле. А во власти Злого. И пишется слово с большой буквы. Вы разные переводы сравните.

Евгений Рыжков

зло мы не пишем с большой буквы,это враг человечества,с большой буквы пишется Создатель и все что с Ним связано

Ad
Adam

Злой это живое невидимое существо. Имеющее имя. А имена пишутся с большой буквы. Поэтому разные переводы надо сравнивать и свитки разных веков.

Табуретыч

Как только мозги людям не пудрят..

Евгений Рыжков

На слово не верь всякому вздору без разбору- что можно родиться из пыли и что люди прежде обезьянами были. А вот это правда, что многие люди стали обезьянам подражать и до степени обезьян себя унижать. прпд.Амвросий

Елнур Елтай

потому что люди в гневе не чего не понимают и обвиняют Бога а не Сатану!!!

Ad
Adam

Надежда Левина

Надо всегда найти кого-то виноватым ,а себя любимого как можно обвенить?

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Александр Наумов

Ни Один, ни "другой" к этому не имеют ровным счётом никакого отношения...

Ad
Adam

Я Библию наизусть знаю и Коран и что?

Ad
Adam

))) Значит сами ее не знаете.

Ad
Adam

Дак я Библию верю а не вам))))) Вы даже не знаете, кто содом и гомору уничтожил......

Михаил Антонов

Адам не хочу унизить,говорю,что знаю,,(без обид,,)

Михаил Антонов

Чётко когда мужчины компрамис находят,,

Инга К

потому что только слабый обвиняет в своих неудачах всех, сильный - себя

Ad
Adam

Пусть вам Библия ответит. Иов 22:21 ПОЗНАЙ БОГА И ХРАНИ МИР. Иоанна 8:32 ПОЗНАЙТЕ ИСТИНУ И ИСТИНА ОСВОБОДИТ ВАС. Иоанна 17:3 А ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ В ТОМ ЧТОБЫ ПОЗНАВАЛИ ТЕБЯ ЕДИНСТВЕННОГО И ИСТИННОГО БОГА И ПОСЛАННОГО ТОБОЙ ИИСУСА ХРИСТА. Смысл вечности в том чтобы узнавать Бога.

ОК
Олег Калита

Но меня агитировать не надо. Зачем познавать того,в кого и так веришь?

Ad
Adam

Веру укреплять а не фанатично верить. Истинная вера должна быть основана на знаниях. У вас спросят: Кто такой Бог? Какой он? Что ему нравится? Что не нравится? Почему он решил создать землю и живущих на ней? Зачем он ангелов создал? Почему он не уничтожил Адама и Еву, когда они от него отказались? Почему, почему, почему..... На них ответ надо знать, а не узколобым фанатиком быть... который верит в то, чего нет...

ОК
Олег Калита

Кто спросит?))) Вы сами то понимаете что несёте? Да мне пофиг,что у меня и как спросит...Главное что я в Бога верю! Всё!!!!

ОК
Олег Калита

Не вижу необходимости.Верю и всё.

Валентина Никитина

Обвиняют себя. А к БОГУ обращаются , что не направил или не предостерег.

Ad
Adam

ВыБиблия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Валентина Никитина

Так правильно и доходчиво все сказал, Адам.Только почему прячешься за львами и не называешь себя .Не очень удобно так общаться.

Ad
Adam

Так хорошо же что прячусь. Оценивать будете по уму, комментариям.

Ad
Adam

Это ваше мнение. Моё вы уже знаете.

Владислав Афанасьев

разумеется, Аццкого Цотону они обвинять банально сцут, вдруг отомстит)

Ad
Adam

Владислав Афанасьев

И его бояцца. Авторитет, не хрен собачий. Длинные руки, острое перо)

Людмила Князева

Часто люди винят в своих ошибках кого то, считая непогрешимым свое эго

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратеом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Людмила Князева

Но я о том же, только попроще

Ad
Adam

Да. Спасибо. А это мнение Библии было.

Ольга Пушная

а в чем вина родителей,у которых умер ребёнок?Можно,конечно,сказать,что Бог посылает только те испытания,которые человек сможет вынести, но разве от этого легче?

Ad
Adam

Ольга нельзя сказать, что Бог посылает испытания. Потому что Библия учит: Иакова 1:13 БОГ НИКОГДА И НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ. Не испытывает Бог. Такие ложные обвинения позорят Бога и отталкивают от него: бог дал бог взял, на то воля бога, это наказание от бога, это испытания от бога... и т.д.

Анатолий Изотов

Сатана был любимым ангелом бога. А за подчененного начальник в ответе.

Ad
Adam

Анатолий Изотов

Сатану духовники тспользуют для того что бы запугать паству, а иначе как они денги понесут. Люди платят из страха.

Сергей Омельянов

в том что случается ЗЛО люди должны винить и обвинять себя а не кого-то

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает за собой следыпри этом подставляет Бога. Уча людей, что на то воля Бога, катаклизмы наказание от Бога, Бог дал бог взял и т.д.

Сада Амирова (Гусейнова)

бог дал тебе мозги что бы выходить из ситуации в которую сам же забрёл.

Ad
Adam

Iv
Ivanova_8703

людям легче обвинить кого то, но только не себя. человеческая сущность

Ad
Adam

Александр Смага

Вы вчера задавали этот вопрос я дал вам достаточно развернутый ответ.

Ad
Adam

Нет моей вины, что к вам опять этот вопрос идёт.

Александр Смага

Я вас не виню, не понимаю лишь зачем одно и тоже спрашивать? Попробуйте сами понимать такие вещи а не искать ответа у кого то.

Ad
Adam

Что за наезд? Я 1 раз задала вопрос. Насчет где и у кого искать ответы не вам указывать.

Александр Смага

Наезд? Указывать? В абсолютно не верно поняли мой ответ.

Ad
Adam

Вы меня тоже значит не поняли. Ругаться я не собираюсь с вами.

Ириада Роза

Это те, кто забывает простые истины "На Бога надейся, а сам не плошай"...

Ad
Adam

Ириада Роза

Да, в этом что то есть, какую мысль человек пошлёт во вселенную, то и получит в результате...

Надежда Донских

странно, что люди никак не додумаются уже наконец начать винить ЛЮДЕЙ

Ad
Adam