Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 13
Клавдия Канева

Не обвиняют Бога, а приходят к Богу. Про Сатану никто не вспоминает.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный преступник заметает свои преступления уча людей на то воля бога, бог дал бог взял, это наказание от бога и т.д.

Клавдия Канева

Ну да. А Бог учит заповеди соблюдать и молиться, чтобы сатана не проник в душу.

Ирина Смолина

ой не знаю,видимо мы часто слышим БОГ,поэтому и считаем его крайним

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Марина Бельды

Потому что наверное мало веры

Любовь Цотниашвили

Труднее обвинять себя,ведь надо будет исправляться,а так неохота...

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Любовь Цотниашвили

Бог дал свободу выбора людям и нечего других винить Каждый получает по своему выбору..Разборчивее будьте в выборе своих ближниз

шамиль тумалаев

потомучто расчитывают на защиту! а о сатане както никто и не думает

Ad
Adam

Да. И потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Влад Паладин

потому что злом бог воспитывает душу а сатана добром ее уничтожает

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Андрей Доберман

дебилы потому-что; ни бога не сатаны нет. люди сами во всем виноваты

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Маслова Наталья

человек вообще несправедлив, всегда наровит укусить руку Дающего.

Ad
Adam

Маслова Наталья

Библия - вообще кладезь мудрости вековой

Ad
Adam

Да. Мудрости Бога, а не людей.

Жу Жу

я не думаю, что кто то может Бога обвинять, разве только неверующий

Ad
Adam

Как раз и верующие это делают, зачем неверующим это нужно? Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Индира Салахова

Adam, а задай-ка этот вопросик Еве, раз уж она тебя яблочком угостила.

Ad
Adam

Татьяна Алексеева

От непонимания глобальных процессов с человеческой точки зрения.

Ad
Adam

Ну не сказать, что я прям мастер по учебе на чужих ошибках. Иногда получается. И я радуюсь... Бывает я игнорирую свои размышления о последствиях и встреваю... А потом мужественно преодолеваю ошибки.

Татьяна Алексеева

Сколько вам лет, если не секрет?

Ad
Adam

Мне до пенсии еще несколько десятков лет, скажем так.. Но и не подросток.

Татьяна Алексеева

20-25, я думаю. Что же, жизнь покажет!

Татьяна Алексеева

Насколько вы учитесь на своих ошибках

Татьяна Ерохина

Обращаются за помощью при этом,тоже к Богу! С того,какой толк то?! 😉

Ad
Adam

Ad
Adam

Это из Библии 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога никогда не исходят зло и испытания.

Андрей Коломеец

Потому что именно Он должен нас защищать,а у сатаны - работа такая

Ad
Adam

С чего ради? Это Адам, Ева, Сатана отвернулись. С тех пор и правит. А Бог для желающих построить с ним отношания Библию дал.

Андрей Коломеец

Библию писали и переписывали люди,где теперь правда?

Ad
Adam

Бог всемогущий, проконтролировал чтоб не изменили. Че в Боге то сомневаться?

Андрей Коломеец

А зачем всё на сатану валить?

Андрей Коломеец

Кажется мы возвращаемся в начало.В сознание людей Бог - спаситель, вот и надеются на Него.А когда надежды не сбываются кто виноват?Не самого же себя винить.

Елена Павлова

Прошли те времена , теперь обвиняют кризис , политику и т. д. и т. п.!

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Ad
Adam

Это Библейская. 1 Иоанна 5:19 сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога НИКОГДА не исходят зло и испытания.

Елена Павлова

К теологам , священникам , пастве своей с такими вопросами!

Ch
Christina

Потому что все эгоисты и хотят обвинить кого-то, но только не себя

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратеом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Ch
Christina

В библии только и написано, что бог покарал того, этого и ещё этого, а Иисус умер, чтобы смыть с людей грехи.

Ad
Adam

В Библии много написано как Бог защищал, любил, лелеял.

Асель Ерболатовна

как бы все претензии к создателю наверно.лично я виню самих людей

Ad
Adam

Наталья Гребенщикова

Обвиняется того кто сделал это здло и оставьте в покое этих двоих

Ad
Adam

Дмитрий Я

Ну если учесть что частица бога в каждом из нас то все винят себя.

Ad
Adam

Дмитрий Я

Да ладно Тебе сатана первый сын бога.

Ad
Adam

1 Иоанна 5:19. Сатана правитель этого мира. Первый сын Бога Иисус. А Сатана бывший херувим.

Дмитрий Я

Это ты в книге прочитал? Ну да вначале было слово задайся вопросом а кто его произнёс.

Ad
Adam

Это из Библии. А ты читай дальше. В этой же главе прямо говорится. Иисус и есть то Слово. ))))

Дмитрий Я

Ну да один сказал другой переиначил третий был не грамотным писцом. Не знаю сказка она и есть сказка хотя там есть доля правды.

Ad
Adam

Ну так Бог ведь всемогущий, он не позволит, чтобы его Слово изменили.

Роман Жевлаков

Кому поклоняются, того и обвиняют. Вряд ли сатанисты бога ругают.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Людмила Хафизова(Емельянова)

Никогда не слышала, чтобы обвиняли Бога. наоборот, просят помощи.

Ad
Adam

Галина Агапова

ВАЛИ НА СЕРОГО... СЕРЫЙ ВЫВЕЗЕТ.... ВЕРОЯТНО, ПО ЭТОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ...

Ad
Adam