Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 20
Вячеслав Медведев

Естесственно! Обычно во всех бедах винят ближнего.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Вячеслав Медведев

Лжефилософствования! Бог людям - в утешение. Он не обязан выполнять пожелания, но в утешение всегда!

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Andrey Kozlov

потому что люди думают что бог их должен оберегать

Ad
Adam

Миг Бесконечности!

А зачем вообще это знать? Так пошло из покон веков:)

Ad
Adam

Иришка Зай

отчего же? зачастую звучит фраза " да какого чёрта!"

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратеом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Наталья Провоторова

Трудно признать свои ошибки, вот и ищем виновного.

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Наталья Провоторова

Хорошо, если бы все жили по Божьим законам.

Ad
Adam

Не в мире Сатаны. Библия таких иллюзий не питает. Но она учит, что придет время когда все будут жить по его Законам. Матфея 5:5 КРОТКИЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ.

Наталья Провоторова

Да, наш мир жесток, трудно жить по законам Библии.

Ad
Adam

Сатана препятствует... Все же можно... Бог поддержит.

Алёна =)

Людям многое непонятно, они в отчаянии слепы,увы...

Ad
Adam

Это из Библии. 1 Иоанна 5:19 сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога НИКОГДА не исходят зло и испытания.

Ad
Adam

Как раз таки верующие и винят.Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Ad
Adam

Бог не дает смерть хорошим людям. Иакова 1:14, 15.

Ad
Adam

Нет. Выходит Бог в принципе источник жизни а не смерти. Псалом 35:10.

Нателла

Бог всегда рядом, достается всегда рядом стоящему

Ad
Adam

Ad
Adam

Ad
Adam

Вам здесь уже самой выводы делать.

Нателла

Я свое мнение высказала и с вашим не согласна

Ар
Арина

.потому что к Сатане никогда обращаться не должны.

Ad
Adam

Ad
Adam

Так учит Библия. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. Откровение 12:9 Сатана вводит в заблуждение всю землю. Что показывают факты? На земле процветают насилие, войны, разврат и ложь. Если бы Бог правил земля была бы прекрасным садом.

Сергей Шевцов

На Бога надейся, а сам - не плошай!
А где про Сатану?

Ad
Adam

Олеся Семушева

ну все ходят под Богом, вот наверное и считают так

Ad
Adam

Роман Холодяев

а ты у нас особенная фифа!ребенка та хоть в школу взяли или опять в гаю будет без тебя томиться?

Олеся Семушева

это уж не твои проблемы. ты о своей дочери лучше позаботься, а то и как выглялит она забыл. потому что такого папашу на метр близко не подпускают .

Роман Холодяев

ошибаешься монмаренси!я с дочерью вижусь и она меня очень любит,так что не надо ля ля!

Олеся Семушева

мне то уж не ври. к чему тебе это вранье!

Алексей

Человек слаб. Ему нужно оправдаться перед собой...

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Асель Майкозова

занимаюсь самоедством год, ни к чему хорошему оно не привело.

Ad
Adam

А зачем занимаетесь самоедством?

Асель Майкозова

ну у у у у, Вас не поймешь, то слишком много "Я" то, зачем самоедством заниматься. Определитесь уже наконец, от чего зло вокруг.

Ad
Adam

Это вы не поняли о чем речь.

Михаил Гринько

С кем случается? И что такое зло? Только конкретно

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает за собой следыпри этом подставляет Бога. Уча людей, что на то воля Бога, катаклизмы наказание от Бога, Бог дал бог взял и т.д.

Михаил Гринько

На вопрос не ответили-зло- что это?

Ad
Adam

Зло. Это от Сатаны. А он конкретная личность. Правит над землей со времен Адама. 1 Иоанна 5:19. Сатана это источник зла.

Михаил Гринько

Это пропаганда или ответ на вопрос?

Светлана Демчук

Может потому-что мы от него дальше, чем от сатаны!?

Ad
Adam

Валерий

Кто как 50 на 50, но в итоге надо винить только себя.

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Валерий

Не стоит ни на кого стрелки переводить, в себе надо искать.

Ad
Adam

Это из Библии информация 1 Иоанна 5:19. Сатана правитель этого мира.

Валерий

Читаешь Библию-- молодец, но я то ни когда ни кого не виню, прежде всего в себе ищу почему так а не иначе. Бог или сатана нам только подсказывают, мы сами решаем-то. Что тут судить. Зачем искать оправдания тому или иному.

Ad
Adam

Ты прав про личную ответственность. В Римлянам 14:12 есть стих. НО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ДАСТ ЗА СЕБЯ ОТЧЕТ. Но я сейчас о другом. О катаклизмах, о невинных смертях, о несчастных случаях, где обвиняют Бога. Который не виноват в этих бедах.

Валерий

Катаклизмы---это природа напоминает что мы к ней по хамски относимся, а вот о невинных смертях, да и вообще все что лишает жизни, неважно чьей оправдания нет.

Ирина Байгина

Легче обвинить Его,чем подумать,почему так вышло

Ad
Adam

Ирина Байгина

Спасибо, а я и не знала...

Ad
Adam

Это Библия. Хотите узнать её лучше?

Александр Третьяков

а потому без его воли и волос не упадёт с головы...

Ad
Adam

Александр Третьяков

мне лень заниматься схоластикой, дискуссии не будет

Волков Валерий

Кого то надо обвинять...добренького всегда проще!

Ad
Adam

отому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Алёна Чепелевич

Потому что они не хотят чтобы они были виновными.

Ad
Adam

ВыБиблия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Галина Николаевна Михайловская

причем сатана и Бог,в себя надо прежде заглянуть

Ad
Adam

Галина Николаевна Михайловская

извините слово Бог, пишется с большой буквы, а если народ без мозгов,кого винить?

Ad
Adam

Здесь не про истинного бога, поэтому с маленькой. Это учения Сатаны. Информация эта из Библии. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. Откровение 12:12. Сатана страшно зол, он знает у него мало времени. Иакова 1:13 От Бога никогда зло не исходит.

Василий Сибиряков

потому что в бога верят а в сатану похоже что нет

Ad
Adam

Опасно, что не верят в Сатану. Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Василий Сибиряков

все отвали пожалуйста я не верю в их обоих