Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 22
Инна Козлова

люди в эмоциях вообще говорят всякие глупости...

Ad
Adam

Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Наталья Кантаурова

проще кого то обвинить чем признать свои косяки

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.

Попандопуло Одесса

потому что это сделал сатана а Бог не защитил.....

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.Удалить

Александр Холтобин

господь не посылает нам невыполнимых испытаний

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Татьяна Позняк

Не обвиняют, а спрашивают, когда все закончится

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Татьяна Позняк

Сатана проверяет каждого на прочность выполнения заповедей божьих.

Ad
Adam

Да. Откровение12:12 Сатана очень зол ибо он знает у него мало времени осталось. Сата на хочет чтобы люди лишились надежды на будущее. Он всех не навидит.

Ad
Adam

Нееее. Не со мной. С Библией. Я так..скромно.. Библию цитирую.

Татьяна Позняк

Я полагаю, что она Ваша настольная книга?

Ad
Adam

Да. Иисус Навин 1:8, 9. Я с ней ложусь спать и с ней встаю. И ношу всегда с собой. Это моя рюкзачная книга.

Rovshan T

считают что все происходит с ЕГО благословения

Ad
Adam

Rovshan T

люди существа слабые и нуждаются всегда в ЕГО помощи (любой) и поддержке, особенно против НЕГО (Сатаны). Люди научились общаться с богом , а не с сатаной.

Ad
Adam

Да. Только смиренные признаются, что они нуждаются в Боге. А насчет научились с Богом общаться... сомневаюсь. Научились бы тогда не было бы проблем у людей.

Rovshan T

все это - испытания. мы его их проходим или не проходим. и они бесконечны. потому мы и развиваемся. как и вся природа (выживание)

Ad
Adam

Во первых испытания не бесконечны. Во вторых их не должно было быть в принципе и тем более не для развития. Причина всех проблем: 1 Иоанна 5:19. Сатана правитель этого мира.

Rovshan T

нет , это из анекдота про двух охотников и медведя.

Сергей Серебряков

они просят бога чтобы он увидел их горе и помог)

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Сергей Серебряков

да ты - философ.... мля..)))

Ad
Adam

Это из Библии. 1 Иоанна 5:19 Сатана правит миром. Иакова 1:13 от Бога никогда не исходят зло и испытания.

Сергей Серебряков

бессмертную книгу читаешь? или уже адептов ищешь тут?

Ромашка

Кто это сказал? Прежде всего ищи причину в себе.

Ad
Adam

Это из Библии. 1 Иоанна 5:19 сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога НИКОГДА не исходят зло и испытания.

Света Б

люди не обвиняют,они жалуются и просят о помощи

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный преступник заметает свои преступления уча людей на то воля бога, бог дал бог взял, это наказание от бога и т.д.

Marina Pavlovic

Легче перенаправить отвественность на другого

Ad
Adam

ВыБиблия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Галина Баяндина

Люди разные бывают , зачем же говорить за всех...

Ad
Adam

Галина Баяндина

Ad
Adam

Deus Ex Machina

Почему они вообще обвиняют кого то, кроме себя?

Ad
Adam

Deus Ex Machina

Обвинять высшие силы довольно удобно.

Ad
Adam

Истины не знают. Библию исследовать надо.

Ad
Adam

40 человек на протяжении 1600 лет записывали Божьи мысли. Пророки.

Deus Ex Machina

Странно, что Божьи мысли записывали люди.

Ad
Adam

Ничего странного. Было бы странно если бы Бог готовую книгу скинул с неба.

Deus Ex Machina

Отнюдь. Все же люди несовершенны и доверять им записывать Божьи мысли, пусть и озвученные (или еще как обозначенные творцом), несколько опрометчиво. Но это лишь мое мнение.

Александр Лопатин

потому что люди злые и не знают на кого плюнуть

Ad
Adam

Ad
Adam

Это ж из Библии. Вы с Библией согласны. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога никогда не исходят зло и испытания. Галатам 6; 7 что посеет человек то пожнет.

Александр Лопатин

я библию читал, но все же не запомнишь

Ad
Adam

И то правда. Поэтому и Библия советует, чтоб не забывать Иисус Навин 1:8, 9 каждый день читать и Евреям 10:24, 25 быть с соверующими постоянно.

Чи
Чистильщик

сами виноваты.зла нет.а остальное одна контора

Ad
Adam

Чи
Чистильщик

ну так и чего разводим диспут?бесспорно что мы от бога.но если внимательно читать БИБЛИЮ.а не только новый завет.то и находиш что сатана.(в переводе на современный язык)является членом совета директоров.порученец в исполнении.перечесление разврат война насилие это не от бога.это перенаселённость.бездумная политика.также бесспорен тот факт что насмешек господь не прощает.теперь над тезисом чтл посееш то и пожнёш.это опять из еванглия.а там с переводом завал.

Чи
Чистильщик

пусть.блаватская вам в помощь

Евгения Половинкина

Это грех . Бог никогда не наказывает,он воздает

Ad
Adam

Ad
Adam

Екатерина Потапова

Я не слышала никогда ,чтоб обвиняли в этом Бога

Ad
Adam

Ad
Adam

Это из Библии информация. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель мира. Иакова 1:13 От Бога не исходят никогда ни зло ни испытания.

Наталья Певнева

пусть винят человека, который это зло сотворил

Ad
Adam

Антония Полищук

потому что люди не видят. себя с другой стороны

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает следы и подставляет Бога.

Ольга Иванова

что им на ум приходит того и обвиняют.Безумные)

Ad
Adam