Ad
Adam

Почему когда случается зло, люди обвиняют Б о г а, а не себя или
Сатану?

Ответы · страница 4
Нина Городничева

Есть выбор у каждого человека: 1.быть в Божьей семье или 2.служить сатане. 3-го не дано!
Люди 2-ой группы склонны обвинять кого угодно.

Ad
Adam

Потому что Сатана как коварный уголовник заметает свои следы и подставляет Бога, уча людей на то была воля Божья, Бог дал бог взял, катаклизмы это наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Danila

люди всегда привыкли обвинять кого то только не себя. виноват Бог или сатана, могут обвинять еще деньги или еще что то но не себя...

Ad
Adam

Сатана как коварный преступник заметает свои преступления и учит людей на то была воля божья, бог дал бог взял, катаклизмы наказание от бога, богу тоже хорошие люди нужны.

Наталья Устименко

ищут виноватого, чтобы не отвечать за свои ошибки, а отвечать все равно придется если не перед людьми, то перед Богом обязательно

Ad
Adam

Бытие 2:7. Создал Бог из праха человека. Вдунул дух и он стал живою душой. То есть живой человек во плоти и есть душа. А дух бога это жизненная сила, которая поддерживает жизнь. Как холодильник поддерживает электричество. Иезекииль 18:4. ВСЕ ДУШИ ПРИНАДЛЕЖАТ МНЕ. ТА ДУША КОТОРАЯ ГРЕШИТ- УМРЁТ.

Наталья Устименко

простите, вы к какой деноминации относитесь?

Наталья Устименко

Допустим так. Дело в том. что наши Библии являются переводом, по смыслу полностью совпадающим с оригиналом, но вот некоторые переведенные слова являются омонимами. Так слово душа в различных стихах означает: человек. жизнь, та составляющая часть человека, которая принадлежит Богу, общается с Богом и та которая после смерти человека идет к Богу

Ad
Adam

Нет. У меня разные переводы. И синодальный, перевод нового мира, современный, Макария, короля Якова. Везде та же мысль что я вам из Библии привожу. В Екклезиасте 9:4, 5 после смерти ничего нет. Ни размышлений, ни любви, ни ревности. То есть человек ни чувствует, не думает. Его нет. Подумайте: Где был Адам до того он стал плотью? В Бытие 2:17 Бог говорит Адаму. Сьев плод вы умрёте. УМРЁТЕ. Сатана говорит Еве в Бытие 3:5 говорит НЕ УМРЁТЕ. Вы кому верите? Создателю или Сатане?

Наталья Устименко

я верю Богу и только. Иметь различные переводы Библии - это хорошо, но чтобы правильно толковать необходимо соблюдать правила герменевтики и экзегетики. На сколько я поняла вы уже имеете собственное представление о Боге, о Библии и т.д. То что вы не относитесь ни к какой деноминации у меня вызывает сомнения, но пусть будет так. Вы, наверное, поняли, что я верующий человек и имею свое твердое убеждение. Я могу вступить с Вами в дискуссию, но зачем? Переубеждать Вас я не собираюсь, да и у Вас не получиться переубедить меня. Бог нас рассудит, а после увидим. Всех вам благ.

Madiyar Momunov

вот именно почему?) потому что людинестолько не далекие существа, что не могут понят что и зло и добро посланы нам на испытание

Ad
Adam

Это из Библии. 1 Иоанна 5:19 сатана правитель этого мира. Иакова 1:13 от Бога НИКОГДА не исходят зло и испытания.

Madiyar Momunov

не могу согласиться, если верить библии, то что, получается у мира два творца?

Ad
Adam

С чего ради. Правитель не означает Творец!!! Сатана и люди начали править с тех времен когда Сатана, Ева, Адам отказались от Бога.

Madiyar Momunov

простите, я не хочу спорить, или навязывать вам что то, у меня совсем иное вероубеждение, и никак не могу с вами согласиться

Олег Диденко

Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Господь на нас глядит из райских кущ,
И думает:- разъебывайтесь сами.

Клара Исабаева

Человек молится и ждет от Бога всяческой поддержки, и, когда случается беда, человек ропщет на Бога, думая, что он его оставил.

Ad
Adam

Ad
Adam

Это из Библии информация. А Библия всегда права.

Stanislav Kormilicin

думаю обвиняют не Бога, просто это уже тупая превычка человека Бога вспоминать, чуть что сразу, о Бог мог, в основном женщины.

Ad
Adam

Библия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

Stanislav Kormilicin

мне как то пофиг!!! Бог то ваще есть? а? Сами себебпроблемы внушаем, и бог здесь рядом не стоял!

Татьяна Карпенко

Потому что неверующие в Бога. Верующий человек во всем видит промысел Божий, понимает, почему произошло то или иное событие.

Ad
Adam

Я хорошо ориентируюсь в Библии. Нет там такого. Чем верить людям, просите чтоб они показывали это по Библии, а не от себя говорили. Да только они вам не Библию дадут. Они вам Житие святых или молитвенник продадут и скажут, вот это слушай и в это верь. Не хочу вас обидеть, но это факт.

Татьяна Карпенко

Вы самостоятельно изучаете Библию или с кем-то занимаетесь?

Ad
Adam

Самостоятельно конечно. Уже как 8 лет.

Татьяна Карпенко

В православии есть люди, которые всей своей жизнью служили Богу, и Он их прославил в лике святых. Библию мы читаем, а параллельно их толкование. Сектанты, самостоятельно трактуя Библию, уходят очень далеко от истины.

Ad
Adam

Вы Библию не знаете. Людям нельзя поклоняться, какие бы святые они ни были. Ни ангелам ни людям.

Galina Nikolaeva

Ну раз бог добрый и любящий людей, значит логично думать, что он должен заступаться. Сатана плохой,и его дело делать гадости.

Ad
Adam

Аграфена Сухарева

Потому , что эти люди знают , что БОГ любящий и всепрощающий -Его легче всего обвинить....и еще в них самих наверное нет БОГА...

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО СОМНЕВАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.Удалить

Олег Яхин

У Сатаны работа творить зло, отталкивать добро, а у Бога видимо помогать, уберегать от зла и творить добро? Видимо поэтому?

Ad
Adam

Олег Яхин

Вам видимо виднее, я с ними пока не знаком и воочию не видел,не пил с ними))). Я видимо плохой, так пока живой... ))).

Ad
Adam

Этому учит Библия. 1 Иоанна 5:19 Сатана правитель земли. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны и насилие. Земля уничтожается. Если бы Бог был правителем, земля была бы райским садом как при Адаме и Еве.

Олег Яхин

Видимо не все так просто, может Бог наблюдает дав разум и библию в руки людей? Вот допустим животные, у которых нет разума,мне кажется ведут себя более благоразумно? Они свое дерьмо закапывают, убивают только по необходимости, ради еды и в меру?

Ad
Adam

Пусть вам опять Библия ответит. 2 Тимофею 3:16, 17 ВСЁ ПИСАНИЕ В Д О Х Н О В Л Е НО БОГОМ , ПОЛЕЗНО ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ, ОБЛИЧЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ, НАСТАВЛЕНИЯ В ПРА ВЕДНОСТИ. ЧТОБЫ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СВЕДУЩ ВО ВСЁМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВЛЕН КО ВСЯКОМУ ДОБРОМУ ДЕЛУ. Заметьте сведущ во всём, не узколобый фанатик. И подготовлен к доброму делу. Псалом 31:8 НАДЕЛЮ ТЕБЯ ПОНИМАНИЕМ, НАСТАВЛЮ НА ПУТЬ , ПО КОТОРОМУ ТЕБЕ ИДТИ. ДАМ СОВЕТ И БУДУ НАБЛЮДАТЬ ЗА ТОБОЙ. Бог не будет за нас делать, он оставляет за нами право выбора( свобода воли).

Александра Рослова

Потому что человеку свойственно кого-нибудь обвинять, лишь бы не себя. И они "почти" правы. Просто они не видят бога в себе

Ad
Adam

Это ж Библия! Библия учит. 2 причины страданий на земле. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? На земле процветают разврат, войны, насилие, ЛОЖЬ. 2) причина : Галатам 6:7: БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ. ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК, ТО ПОЖНЁТ. Создатель для порядка кроме физических законов установил духовные законы. Зная их или не зная, но нарушая их человек сталкивается с неизбежными последствиями.Удалить

Александра Рослова

Христос к тебе пришел с войной? Или он любовь принес? Все истинно, в библии смутные времена, так сказать... темные... Сейчас напишем новую Библию, не торопитесь. Время изменилось, и изменили его мы! Наше намерение изменить момент конца света 2012. Вот теперь живем в новом времени и учимся. Всем странно, всем непонятно, всех штормит. Это Первый год Новой Эры.

Александра Рослова

Что нет? Такими ответами с людьми разговаривай)))

Ad
Adam

Пишешь личную точку зрения. А Божью слушать не хочешь. Но хотят люди этого или не хотят, что Бог задумал, то и будет.

Viktor Lappolajnen

Людей сотворил Бог, а не Сатана. Неуки. Ученье - свет, а неучёных - тьма. Все наши беды от незнания, непознания, если хотите.

Ad
Adam

Ad
Adam

☕ Причем тут Путин?! Эта информация из Библиия. 1 Иоанна 5:19, Откровение 12:9; Иакова 1:13.

Николай Березовский

Людям вообще свойственно обвинять всех вокруг, но только не себя самого...., в этом и кроется проблема счастливой жизни.

Ad
Adam

Я беззаговорочно верю то что написано в Библии.

Николай Березовский

Зря... вы не допускаете мысли, что эту книгу переписали люди которые хотят отдалить человека от Бога, при этом прикидываясь истинными Боговерами, ведь этой книге несколько тысяч лет и за это время она переписывалась много раз, а что за люди это делали вряд ли кто знает.

Ad
Adam

Я допускаю мысль, что Бог всемогущий и он в состоянии свою Библию сохранить неизменной для человечества. к тому же это не одного года исследование на ее точность, ушло у меня.

Николай Березовский

Бог не всемогущ, и ему не подвласна материя. Бог это энергия чувств, это нечто из другого измерения, которое невозможно понять пока не откинешь всё сущее, всё что мы привыкли видеть вокруг себя или пока не умрёшь. И я поражаюсь вашей наивности, вы что считаете Бога каким то охранником Библии, он и так дал нам слишком много, что бы ещё и попы за нами подтирать, и не подпускать плохих дядек к этой книге. У нас есть свобода выбора и даже Бог не станет у нас её отбирать и если мы допускаем что бы нами манипулировали с помощью Библии, церкви или дьявола, то он не станет этому мешать и не потому что он такой безразличный, а потому что он уже и так дал нам частичку себя и если мы к ней научимся прислушиваться, то нас никто и никогда не обманет и не введёт в заблуждения. Истинна находится не в книгах, пусть даже это Библия, не в словах других людей, она внутри каждого из нас, главное научится её слышать и чувствовать.

Николай Березовский

Ну что же, живите чужими мыслями. Удачи.

Dmitry Zhilin

когда происходит что то плохое, люди кого попало обвиняют. всегда виноват в своих проблемах не человек, а ктото другой

Ad
Adam

Сатана - Противник. Потому что он противится Богу и людям. Дь яв ол- Клеветник. Потому что он оклеветал Бога перед Евой и создал много ложных религий и клевещет что Бог злой или его нет вообще.

Dmitry Zhilin

а почему вы его пишете с большой буквы? уважаете?? хм. странно

Ad
Adam

Это грамматика русского языка если че...

Лада Романова

Логичный вопрос! Но, скорее всего, не обвиняют Бога в случившимся зле, а в том, как Бог допустил это зло. Думаю, что так...

Ad
Adam

Галина Петровна Миколайчук

Вопрос, конечно, интересный... И очень актуальный. Почему Бог допустил войну на Украине? А ведь там Сатана правит бал...

Ad
Adam

Галина Петровна Миколайчук

Мама тоже так говорила, что Богу тоже хорошие люди нужны...

Ad
Adam

Бог смерти не несёт. Это сатанинские учения.

Ольга Выходцева

люди всегда ищут виноватого, а когда сами виноваты кого обвинить? Ведь мы все под богом ходим. Наверное так, я не знаю.

Ad
Adam

Рыба Тимофеевна

От недалекого ума... Всегда надо начинать с себя... За что? Что в жизни делаешь не так? Что нужно в себе изменить? Ну и т.д

Ad
Adam

ВыБиблия учит: 2 причины страданий. 1) 1 Иоанна 5:19 МЫ ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ОТ БОГА, НО ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ САТАНЫ. Что говорят факты? Земля наполняется развратом, войнами и насилием. Галатам 6:7 БОГ НЕ ТОТ НАД КЕМ МОЖНО НАСМЕХАТЬСЯ, ЧТО ПОСЕЕТ ЧЕЛОВЕК ТО ПОЖНЁТ. Бог кроме физических законов придумал духовные. Зная, не зная, но если нарушает их человек последствия неизбежны.

))))) ======

Не все такие люди, это от воспитания зависит, кто то всегда других привык обвинять, а кто то свои проблемы сам решает.

Ad
Adam