Гена Шимко

работаю на пескоструйке. пыльно. курю 18 лет. проходил флюру в апреле-норма, а на щас просветили и написано пневмофиброз, корни уплотнены тяжисты. это че такое и откуда взялось?

Ответы
Муза Чупахина

У МЕНЯ по АНАТОМИИ БЫЛА ПАРА!!! У моего МУЖА в 5лет УДАЛИЛИ ПОЛ-ЛЁГКОГО и ОСТАВИЛИ там при ОПЕРАЦИИ КОЛЬЦО!!! 35 лет ОН ПРОХОДИЛ ФЛЮШКУ каждый год и этого ЗАТЕМНЕНИЯ НЕ ОБНАРУЖИВАЛИ.Когда УВЕЗЛИ с ИНФАРКТОМ и СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН,тогда ЗАДАЛИ ВОПРОС, КАКАЯ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ и что за ПРЕДМЕТ находится в ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ? ВОТ ВАМ и ОТВЕТ ,как ФЛЮШКА ВЫЯВЛЯЕТ БОЛЯЧКИ!

Ер
Ерлан

не знаю что за диагноз, но звучит устрашающе, а откуда взялось ты сам написал. бросай курить и песок, а то загнешся

Allinas Remishevskaya

может стоит к врачу толковому сбегать и спрость про болезнь? тут не надо шутить!

No
Noname

Это угробленные легкие. Не можешь бросить работу - бросай курить. Иначе - рак

Гена Шимко

написала терапевт - пневмокониоз обоих легких, хр. бронхит.

Гена Шимко

пневмокониоз это типа много пыли в легких и стали зарастать рубцами от накопленой пыли. дышат жестко, с хрипами

No
Noname

И к этому "букету" добавь деготь от сигаретного дыма. У моего мужа, бросившего курить 13 лет тому назад, этот деготь выходил с кашлем лет 10

Гена Шимко

не спорю. сажа в легких есть, но курю). хозяин хлопает по спине и говорит - ты парень выносливый. мне такие и нужны, только забился ты быстро)).ему по боку.

No
Noname

А еще от никотина усыхают мозги. На старость лет (а она у куртльщиков наступает бысто) будешь маразматиком)

Российский Десантник

чувак, твоим легким пришла реальная ЖОПА. от пыли они забиты и плохо дышат

33Kaw

От курева-курите больше,сразу по пять сигарет в рот-ответ придет быстрее.

Виталя Яговитин

Изменение ткани легкого, на рубцовую, беги с этой работы и бросай курить

Вася Пупкин

не заморачивайся!))) жизнь продолжается!))) нефиг было просвещаться!)))

Гена Шимко

кашель достал да и положено было

She-Wolf

это от вредной работы...нужно полечиться...пока ничего страшного

Николай Бочанцев

Береги лёгкие так как выбор небогат : рак или туберкулёз

Гена Шимко

пневмокониоз пескоструйщика 100% - пыльные легкие

Мадина Каирбекова

От пыли и песка, курение тоже усилило заболевание.

Ольга Глинская

Кончай дымить! Будешь кашлять и ходить с одышкой!

Селиван Перепрыжкин

это кранты тебе значит. от вредных условий

Ан
Андрей

от песка, надо тебе парень работу поменять

Valera Terentihs

оглянись!сзади пи...дец подкрадывается.

Гена Шимко

гы-гы))

Марина Воронецкая

Заболевание легких,лечить срочно надо

Наташа Будник

от пыли и сигарет, до тубика недалеко:(

Ан
Андрей

это просто в прошлый раз не доглядели

Рамазан Амиров

Леска струйка и курево оба вредные.

Валентина Петрова

бросить курить и поменять работу))