Валентин Шолохов

30 июля В кругах, связанных по роду своей деятельности с компьютерной техникой, профессию системного администратора сравнивают с профессией врача – пока все работает, о системном администраторе и не вспоминают, а как только что-то ломается – ругают и требуют быстро «вылечить». В век всеобщей компьютеризации работа сисадминов очень важна, ведь именно они обеспечивают бесперебойную работу компьютеров и корпоративных сетей, поддерживая информационную жизнь в компаниях. Чтобы привлечь внимание к важности работы системных администраторов, американец Тед Кекатос предложил учредить праздник для того, чтобы хоть раз в году к системным администраторам окружающие испытывали чувство благодарности. Впервые этот праздник был отмечен 28 июля 1999 года в Америке и с тех пор к празднованию этой даты в последнюю пятницу июля присоединяются все новые страны. "Спутан весь, как проводами, Неотложными делами: Там проблема, тут завис Где-то вирус файлы сгрыз...Стоп! А ну все быстро кинь, Ногу за ногу закинь

Ответы
Александр Захаров

Нет. Я не считаю ее слишком важной. Отвечал вам инженер- электрик. Аварийщик. Стаж 15 лет.

Ан
Анна

.