Ва
Валерий

Почему немцы называют себя "Дойче" ?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что они и есть дойче. это русские стали называть их, во множестве заехавших при петре, немцами от слова немой, приравнивая незнание русского языка к немоте. причём немцами, таким образом, назывались все иностранцы, а не только собственно немцы.

Ва
Валерий

еще афанасий никитин так их всех называл

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

афнасий никитин.. ермак тимофеич.. долбоёбы вы кромешные - вот что я вам скажу.

Ив
Иван

А так и есть. Слово немцы придумали в России. От слова немой- любой иностранец не способный говорить по-русски. Так называли вообще всех иностранцев до начала 20-го века

Владимир Герасимов

Боятся, что их перепутают с неНцами. В Нарьян-Маре, столице Ненецкого автономного округа сейчас ОЧЕНЬ холодно.

Воронин Юрий

A ya idu takaya vsya, v Doy'che Gabana
Ya idu takaya vsya, na serdtse rana
Slyozy dushat dushat, ya v plenu obmana
No, idu takaya vsya, v Doy'che Gabana

Александр

Это искажённое слово дайте.Они же вечно голодные ходили,оборванцами...Дойче пожрат...

Александр

Надо филологов поспрошать.

Ва
Валерий

Прочитаем сначала, что написано, так, как видим. "deutsch" Звук "ч" , видимо, для письма немецкого нетипичен, поэтому обозначается аж ЧЕТЫРЬМЯ буквами. Словосочетание ОЙ - более позднее, готское. Если читать, что написано, получится ДЕИЧ. Деич. Кстати, в некоторых диалектах слово заучит не ДОЙЧ, а ДЕЙЧ. Что же значит слово- деич? По сло-веннски, просто по веннски- это сын Дея. А кто такой Дей? Дей, Деус- это Бог. Поэтому ДЕИЧ- это СЫН БОЖИЙ. Вполне себе осмысленное название))). одна из версий

Александр

Опус дей...Красивая версия!

Ва
Валерий

Французы называют немцев "алеманами" - по названию одного из германских племён.
Англоязычные народы называют немцев "германцами" - слово пришло из латинского языка.

Александр

А мы немцами.Потому что не мы они.

Александр

Хань,рвань,дрянь...Паразиты они, саранча.

Ма
Марина

Потому что живут в стране, которая называется Дойчланд

Ма
Марина

Да

Ва
Валерий

вот.уже две версии.а их еще много.ноесть есть одна самая верная.сыны бога.так переводится согласно веннской теории

Виктор Шаламов

Потому что страну они назвали Дойчланд - страна дойчей.

La Testa

Потому что на немецком будет так, дойчленд

Ва
Валерий

Скажем так, веннской теории. Прочитаем сначала, что написано, так, как видим. "deutsch" Звук "ч" , видимо, для письма немецкого нетипичен, поэтому обозначается аж ЧЕТЫРЬМЯ буквами. Словосочетание ОЙ - более позднее, готское. Если читать, что написано, получится ДЕИЧ. Деич. Кстати, в некоторых диалектах слово заучит не ДОЙЧ, а ДЕЙЧ. Что же значит слово- деич? По сло-веннски, просто по веннски- это сын Дея. А кто такой Дей? Дей, Деус- это Бог. Поэтому ДЕИЧ- это СЫН БОЖИЙ. Вполне себе осмысленное название))).

Ва
Валерий

версий много.китайцы хань их зовут

Зов Древних

Почему?🤔 на самом деле почему...

Василий Про

Потому что немцы они только у нас.)

~L
~Eva Lansca~

Уууу! Это разные версии и их много

Сергей Антипин

Дойчланд-Германия, Фатерлянд

Татьяна Ивченкова

Потому что русские русиш!

Дайлова Надежда Гомель

Так это по-немецки будет.

Светлана Бульская

Цацки-пецки по-немецки,а по-русски ...???)Я не помню)

Георгий Клинцов

А по русски сиськи-письки,а по польски цецки-пецки.

Светлана Бульская

А по-русски бутерброд...Ваши фантазии зашкаливают)

Георгий Клинцов

Да ни фига!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Немец потому что

Ва
Валерий

Прочитаем сначала, что написано, так, как видим. "deutsch" Звук "ч" , видимо, для письма немецкого нетипичен, поэтому обозначается аж ЧЕТЫРЬМЯ буквами. Словосочетание ОЙ - более позднее, готское. Если читать, что написано, получится ДЕИЧ. Деич. Кстати, в некоторых диалектах слово заучит не ДОЙЧ, а ДЕЙЧ. Что же значит слово- деич? По сло-веннски, просто по веннски- это сын Дея. А кто такой Дей? Дей, Деус- это Бог. Поэтому ДЕИЧ- это СЫН БОЖИЙ. Вполне себе осмысленное название))).

Ва
Валерий

происхождение этого слова.версий много.мне по смыслу эта версия нравится.они богу войны поклоняться начали.наверное от этого и произошло

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Как -то плавно перешли на то, что Христианство с Запада😃

Ва
Валерий

там всё перемешано иван грозный же тоже из западных славян потомок цезаря.

Ва
Валерий

" В свое время русский царь Иван Грозный заказывал специальное генеалогическое исследование, из которого следовало, что он, Иван Грозный, является прямым потомком императора Августа Октавиана.

Александр Митич

ich kenne nicht...

Георгий Клинцов

Шайзе.

Георгий Клинцов

Неее,