Екатерина (Минск, Беларусь)

Люди добрые, скажите как долго можно принимать снотворное? Это вредно?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

«Длительный прием снотворного неэффективен, его следует избегать. Кратковременное использование (менее двух недель) минимизирует риск развития лекарственной зависимости… Обсуждение причин бессонницы и беспокойства, а также информирование пациента о недостатках медикаментозной терапии часто позволяет помочь пациентам, не прибегая к назначению лекарственных препаратов. Важно! Если в течение 1-2 недель приема препарата сон не нормализовался, необходимо искать физиологические либо психические причины бессонницы.

Музыкальный Кот 🐈

Правильно, пусть врач отдыхает))

Екатерина (Минск, Беларусь)

Хочу раз еще раз уточнить - мне к психотерапевту за подбором препаратов?

Музыкальный Кот 🐈

Да) На консультацию)

Екатерина (Минск, Беларусь)

поняла. Спасибо )))

Музыкальный Кот 🐈

На здоровье, Катя) Не болейте))

Борис Олифиренко

Да вредно ! есть снотворные, к которым организм привыкает, тогда караул ! потом без них ни как и они перестают действовать, тогда приходится искать другие. более сильные, так до бесконечности, Не хочешь спать ? не поспи суток трое, свалишься только так и всё наладится

Екатерина (Минск, Беларусь)

поняла, спасибо

Samara Marollo

не знаю как долго, но это очень вредно. Вызывает страшное привыкание, не уснете потом без него. У меня были проблемы со сном, я просто начала отключать мысли и считать баранчиков, поверьте реально помогает. И по пейте чаи успокоительные.

Samara Marollo

и спросите в аптеке капли БАРБОВАЛ. За час до сна, 15 капель на пол стакана воды. Ну а потом естественно баранчики=) выздоравливайте

Екатерина (Минск, Беларусь)

поняла, благодарю

Марина Малышева

Вредно, дней 10 не больше,потом или помогать не будет ,или дозу увеличивать ,или сильнее покупать.Ложитесь и думайте,что я сегодня ни за что не буду спать, постоянно так думайте и уснете не заметно,это один из приемов психотерапевтов.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Спасибо, это интересная мысль. Надо попробовать

Марина Малышева

Попробуйте,должно помочь, удачи.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Спасибо. И вам!!!

Марина Малышева

Спасибо!!

Ерофей Папиросов

Может развиться во-первых,толерантность.То есть,потребуется увеличение дозы.Во-вторых,привыкание.В третьих,так называемая извращённая реакция.То есть,препарат начнёт вызывать не сонливость,а бессонницу и чувство разбитости.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Поняла. Но пока ничего такого не наблюдаю. Спасибо

Ерофей Папиросов

Как только сон нормализуется-рекомендую прекратить.

Виталий Калашников

Подсадите себя на искусственный сон. Если у Вас не пониженное давление, я советую Вам попить отвар травы серпухи. Забудете про свою бессонницу и заодно подлечите ЖКТ и сердечно-сосудистую систему.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Спасибо. Это интересно

Андрей Григорьев

Не то слово! Не принимайте снотворные препараты без крайней необходимости. Они разрушают окончательно нормальный сон, вызывают привыкание и бьют по нервной системе. Лучше овец считайте.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Поняла. Спасибо

Геннадий Резников

Пару недель потом пару недель перерыв. Но лучше( из практики) достаньте диск аутотренинга С.Я.Песикова. Не только заснешь,а еще как бодро себя потом чувствуешь. Вещь обалденная

Геннадий Резников

Я пробовал- не получается. Песиков психотерапевт высшей категории жил и работал в шикарном доме в Донецке. А где он сейчас неизвестно

Екатерина (Минск, Беларусь)

Нет в интернете. Только книги. А Вы где диск брали?

Геннадий Резников

О! Это было еще при союзе за 10 руб. и не диск а 60 мин. кассету

Геннадий Резников

а с кассеты мне никто не смог кинуть на диск

Кравцов Владислав

очень вредно. на вкладыше есть упоминание сколько можно времени принимать и какая дозка крайняя. организм имеет свойство привыкать, а печеночке и почкам все трудней и трудней

Валентина Узунова

Вредно. Вызывают привыкание и требуют постоянного повышения дозы, накапливаются в организме - в какой-то момент даже обычная принятая доза может стать смертельной.

Ге
Гена

Зачем вообще снотворное? Лучше успокаивать нервы другим способом, отвлечься на что-то, больше дышать воздухом и так далее. На крайняк успокаивающие чаи или травы.

Екатерина (Минск, Беларусь)

Все это есть - не помогает

Сергей Гайдук

Конечно вредно. Делайте медитации перед сном. Успокаивайтесь сами, зачем травить организм. Любое снотворное успокаивает в среднем на 5-6 лет раньше. Зачем Вам это.

Aleksandr Exalov

Вредно, рано или поздно наступит привыкание к препарату и придется переходить к более сильнодействующему, увеличивать дозу, а потом не дай Бог передоз и... 😱

Екатерина (Минск, Беларусь)

ясно. спасибо

Александр Раевский

10 дней.После этого садится сердце,зрение...разбитость Пусть врач выпишет сероквил 25мг. .Он безвреден .Можешь годами принимать.Спать будешь без задних ног))

Во
Воздухоплаватель

Если честно, то привыкание вредно!Некоторые снотворные начинают действовать спустя время и не следует в этом случае увеличивать дозу!

Екатерина (Минск, Беларусь)

Действуют сразу. Дозу не увеличиваю. Помогает. Пью уже месяц. Беспокоюсь, что дальше?

Во
Воздухоплаватель

Нужно посоветоваться с психотерапевтом конечно. Он может и заменить вам либо дозировку либо сами препараты.

Елена Попова

вредно, вызывает привыкание, в дальнейшем и со снотворным перестанете спать, научитесь отключать мозг самостоятельно, без таблеток

Елена Попова

Это в этом году что то творится, а так нормально, летом до +40, зимой иногда -40

Александр Олегович

Не хрена себе-40,сдохнуть можно

Елена Попова

ну мы же не умерли, здесь нормально переносится такой мороз, потому что влажность небольшая, да и несколько дней в январе только такое бывает, а в основном от 20 до 30 мороз, это считается теплая зима

Александр Олегович

А жить где там...

Елена Попова

хочешь покупай жилье, хочешь-снимай, может невеста с жильем попадется 😊

Дмитрий Лебедев

Вредно и опасно. Ерундой с вопросами здесь не мучтесь, Вам тут 40 бочек арестантов насоветуют. Марш к врачу и немедленно.

Дмитрий Лебедев

Х=А×(А+В)...

Анатолий Свешников

вредно, конечно. Перед сном нужно гулять. Как только проснулись ночью, начинайте что-то делать пока не захочется спать.

Екатерина (Минск, Беларусь)

поняла, спасибо

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

труд на ферме с раннего утра и до позднего вечера - никакие снотворные не понадобятся - спать будешь мертвецким сном!)))

Эдсон

А что такое вкусное? Вообще можно к нему привыкнуть, и без него ваще не уснуть. Потом три дня смех, потом понос и смерть