Валерий

Гоголь-: "дверь нам открыла старуха лет сорока". Пушкин "В комнату вошел старик лет 30", "Метель"-"Марья Гавриловна уже немолода ей шел 20-й год. Толстой -"княгиня мариванна, старуха 36 лет. Вас ничего не смущает?

Ответы · страница 3
Вера Ситникова

Не столько смущает, сколько удивляет, как изменился возрастной ценз за последние 150-180 лет.

Вячеслав Чистяков

я уже дед преклонного возраста , а мне 53, и стариком, если-б не спина пока себя не считаю

Валерий

Вспоминаю слова из песни: "Спешит на свидание бабушка, а бабушке 40 всего"

🇷🇺Anna😊

Вы бы все те, кто повторяет вопросы, собрались бы и от имени хора их задавали, хором! )))))

Наталья Демешина

Зато мы молоды ещё...как там нас называют. "Умудрённая возрастом молодёжь!Вот так!😂🤣

Валентина Валентина

очень смущает...😕 я в свои годы себя старухой не считаю...я ещё очень даже молода!!!😜

Валерий

Охотно верю

Геннадий Батькович

Таки да. Все персонажи старичьё. Поэтому и читать молодёжь не хочет совсем книги.

Улугбек

Не возраст определяет состояние души, Валерка... Ты ещё ребёнок, чтобы понять!!!😜

Валерий

Это я знаю. Жизнь не измеряется количеством прожитых лет

Улугбек

😌

Чеширский Крот

Вы смущаете. Этому тексту сорок лет в обет, а вас мороки только сейчас одолели...

Jane Папина

90 60 90 это рост возраст вес... после 36 многие чуствуют себя разбитыми старушками

Лейла Батыршаевна

Пора идти на свалку. Причем самой и днём,чтобы не подумали, что кто-то выкинул

Achtiamschturmschtrullin

можно наоборот, вошел старик лет 70-ти, весьма моложав и строен лет около 40

Рад Таня

Зато сейчас, в 40 лет никто не считает себя старым, других можно, себя нет

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Смущает. Но раньше и уровень жизни был очень низким. До 40- 46 в среднем.

Са
Саша

Невысокая продолжительность жизни, раннее созревание, как факторы...

Сергей Иванов

Ничего не смущает. С 14 лет шли на воинскую службу, с 16 выдавали замуж.

Александр Жданов

ничего, ибо в те времена и продолжительность и образ жизни был иной.

Александр

Я в автобусе, разговор двух девушек,-"Да он старый ему под двадцать".

Виктор Соловьев

Единичку впереди стирали чтобы не смущать сегодняшних стариков.))))

Алексей

Курт Кобейн уже застрелился в 27 лет, а ты чего добился в этой жизни?

Алекс Венцель

В старину люди жили мало и 36 это уже считался преклонный возраст...

Валерий

Лев Толстой прожил 78 лет

Алекс Венцель

Это было исключение: Мои прабабушка и прадедушка прожили по 116 лет и умерли почти друг за другом...Тогда медицина была почти на нуле и выживали только самые выносливые. Своего рода естественный отбор,не то, что нынешнее хилое поколение...У бабушки было 11 детей, но выжили только трое...

Валерий

Читал что тогда детская смертность доходила до 70%