Барин В Мехах

Должны ли аристократы работать?

Ответы
Алексей Юрьев

У нас в Белоруси в старые времена как пан выходил пахать своё поле (если крестьян у него не было), то надевал белый кафтан или мундир, чтобы было видно, что не мужик какой идёт за плугом, а сам пан. А панёнки вязали снопы в перчатках, чтобы руки не загорели. И надевали лучшие платья, а то соседи смотрят. У нас аристократы работали , хотя и не все.

Realistka

аристократы - это не денежные мешки, а люди высокого духа. Такие не могут не работать. Настоящих аристократов перебили денежные мешки, чтобы занять их место, но на их уровень не тянут.

Валентина Меновщикова

С давних времён по закону аристократ должен заниматься благотворительностью, а для этого необходимы средства, которые он зарабатывает согласно своему социальному статусу.

Тиана

нее, ручки поранят, как они потом жить то будут, моральными уродами еще останутся( это был сарказм - поясняю для особо одаренных аристократов)

Виктория Бекхем

Да, должны пахать как лошади и получать зарплату 1500 грн. Что бы так сказать не в чем себе не отказывать, ощутить всю прелесть аристократии...

Людмила Миронычева

Работать вообще никто не должен и не обязан!!! Только если хочешь кушать и быть одетым и обутым и у тебя родственники не совсем богатые....

Принесенная Ветром

Вспомнился фильм , где аристократа поставили на одну планку с дегенератом.Интересно , почему ,,аристократ,, задается подобным вопросом?

Анна Васильева

А они что не люди - и на что они будут жить. Работать должны все. А вот какая работа зависит от умственных способностей.

Алла Красноперова

Обязательно. Труд на благо общества облагораживает человека. Даже царица с дочерьми работала.

Луиза М.

Работают даже принцы и короли.... если они мужчины. Принцессам можно не работать....

Виктория Дмитракович

Обязательно, чтобы прочувствовать как тяжело вашим слугам за вами ухаживать 😉

Владимир Шибнев

Они работают. Только не у станка. Работа - это не значит только физтческий труд

Галина Мельникова

Обязательно.Аристократ-это происхождение и не обязательно,что он богат.

Владимир Шибнев

Работать должны все. Кстати, и раньше настоящие аристократы работали.

Zlobster

Да! Как Юлий Цезарь! Три дела сразу: ишачить, батрачить и вкалывать!

El
Elena

Это не важно для аристократов. Но аристократить они должны точны

El
Elena

Дааа? А что обязательно?)

Барин В Мехах

заставлять холопов гнуть спины

El
Elena

Понятно

Барин В Мехах

не согласны?

El
Elena

Какая-то совсем куцая цель. Реализоваться и заработать капитал-это да, исполнить мечту в больших масштабах -тоже...вообщем, для себя, а не для чего-то по отношению к другим...все знакомые миллиардеры именно по такому принципу живут..для них бизнес-это творчество, реализация, своё дитё...

Алина

Хм, может и должны...а по сути зачем, если на них другие работают?

Барин В Мехах

правильно - не должны

Ляйсан Рамазанова

естественно. а в чем смысл просиживать жизнь дома и в клубах

Елена

Ну если они есть в первой десятке Forbes, то можно не работать)))

Никита Козлов 78Rus

Так многие аристократы и работали, и весьма плодотворно!