Максим Из Хабаровска

Есть ли настоящее время ? - Просто секунда назад этоуже прошлое, а секунда вперёд ещё будущее, не правда ли ?

Ответы
Александр Вольхин

настоящее это переломная черта между будующим и прошлым!!! настоящее это миг мимолетный и кратковременный но за этот миг можно натворить такого о чем желеть будешь как в прошлом так и в будующем

Wera

Секунда это часть большого пространства, именуемая временем...Так же, как и время - пространство является величиной (объёмной) движения во времени...

Максим Из Хабаровска

Но ведь и секунды как таковой не существует в природе, она только у нас в голове.

Wera

Хорошо, что в голове нашей есть представления о времени и пространстве ... а ещё луше не забывать о законах физики...))

Максим Из Хабаровска

Но и в физике всё относительно

Григорий Самолов

www.samolov.org !!! какие глупости.. друзья.. не умею ПК..но как разместить правильные ответы? МД АФС!

Екатерина Аникина

настоящее, это то что происходит, следовательно оно есть, а прошлое наступает быстрее чем секунда, так же как и будущее

Сергей Колесников

Вопрос не только сложен физико-математически,но и филосовски.Надо подумать.И вообще-что такое Время?Вес мы ощущаем.

Alex Childer

очень глубокая мысль кстати...значит настоящее - это переход будущего в прошлое, это будущее и прошлое одновременно

Alinochka)

да. так как для меня настоящее это всё что происходит в это время, неважно в данный день,час,минуту или сеунду.

Владимир Смолев

Нет, неправда. Это всё пустая философия. А мы всё же живём в настоящем времени, а не в будущем и не в прошедшем.

Юрий Саранцев

Настоящее получается, длится всего долю секунды. Что то маловато, почему бы не взять завтра, сегодня, вчера.

Татьяна Былева

миг между прошлым и будущим есть настоящее, но миг этот очень мал и стремится к нулю, наверное)

Hi Hi

Настоящее это ничто, наш мозг осознает только прошлое с задержкой в несколько долей секунды.

Sorento *

ПРАВДА!НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ-ЭТО ТО ВРЕМЯ КОТОРОЕ МЕЖДУ СЕКУНДОЙ ПРОШЛОГО И СЕКУНДОЙ БУДУЩЕГО!

Марина Шеремета

Наверное, всё-таки тот неуловимый миг, который находится между... относительно вечности..

Ира Лабан

Только настоящее и есть, а прошлое так же существует как и будущее- только в твоей голове

Марина

Вот и получается, что жизнь - это миг между прошлым и будущим. Это и есть настоящее.

Ольга Ч

Я думаю что есть ведь между секундой назад и секундой вперёд есть секунда сейчас

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Надо попасть в золотую серединку и вот оно...Настоящее!!!!Макс,привет!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну конечно я 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я сдалась сама)))

Максим Из Хабаровска

При отрыла колдовскую завесу )))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага..))) А то бы делал вид,что не узнал.))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я догадливая)))

Мадина Гарапова

есть толька миг между прошлым ибудошем . так нада за него и держатся

Igor Artushkin

есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Катя Юшко

промежуток межды ними и есть настоящее время, а то есть - мгновение

Ол
Олич

нет. по-моему нет будущего, есть только прошлое и настоящее