Ta
Tata

Знаки препинания.. Какие вы чаще используете? Почему?

Ответы
Ирина

Я все необходимые знаки препинания использую. Терпеть не могу, когда все слова в кучу свалят и нифига не понять, что сказать хотят. А сейчас вообще фишка- знак вопроса никто не ставит ,когда спрашивают. Вообще не понятно, толи утверждает человек, толи спрашивает...И бороться бесполезно.Ужасть))

Ирина

Ну это всегда так)) у меня вконтакте обычно по 4-5 диалогов одновременно)) пытаешьсч быстро отвечать и не перепутать кто о чем вообще говорит,хахахах)))))

Ta
Tata

Ну да.. )))))

Ирина

Ну я уж привыкла)) я давно в таком режиме общаюсь,паралельно на нескольких сайтах ещё одновременно )))))

Ta
Tata

Буду тренироваться..)))

Ирина

Удачи)))) Это приятные тренировки)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

‹ ˆ › ʹ ʺ ʻ ʼ ʽ ʾ ʿ ˀ ˁ ˂ ˃
˄ ˅ ˆ ˇ ˈ ˉ ˊ ˋ ˌ
ˍ ˎ ˏ ː ˑ ˒ ˓ ˔ ˕ ˖ ˗ ˘ ˙ ˚
˛ ˜ ˝ ˞ ˟ ˠ ˡ ˢ ˣ ˤ
˥ ˦ ˧ ˨ ˩ ־ֿ ׀ׂ ׃ ‚ „ …
‘ ’ " ” • § ¨ « »
¬ ¶ · ¸ – — ˜ ! "
& ' ( ) * , - . / ‐ ‑
‒ – — ― ‖ ‗ ‘ ’ ‚ ‛ " ” „
‟ † ‡ • ‣ ․ ‥ …
‧ ′ ″ ‴ ‵ ‶ ‷ ‸ ‹ ›
※ ‼ ‽Не используювопче

Людмила Простолюдмила

‹ ˆ › ʹ ʺ ʻ ʼ ʽ ʾ ʿ ˀ ˁ ˂ ˃ ˄ ˅ ˆ ˇ ˈ ˉ ˊ ˋ ˌ ˍ ˎ ˏ ː ˑ ˒ ˓ ˔ ˕ ˖ ˗ ˘ ˙ ˚ ˛ ˜ ˝ ˞ ˟ ˠ ˡ ˢ ˣ ˤ ˥ ˦ ˧ ˨ ˩ ־ֿ ׀ׂ ׃ ‚ „ … ‘ ’ " ” • § ¨ « » ¬ ¶ · ¸ – — ˜ ! " & ' ( ) * , - . / ‐ ‑ ‒ – — ― ‖ ‗ ‘ ’ ‚ ‛ " ” „ ‟ † ‡ • ‣ ․ ‥ … ‧ ′ ″ ‴ ‵ ‶ ‷ ‸ ‹ › ※ ‼ ‽Не используювопче ©

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

:PНувопче 😛

Клубничная

запятая, точка, знак вопроса(неотъемлемая штучка в данном приложении), восклицательный знак.облегчают зрительное восприятие текста. выполняют функцию разделения предложений,словосочетаний и т.п.

Ta
Tata

Ну что тут ответить?.. Только: спасибо! )))

Ta
Tata

🙂 🙂 🙂

.G
. Gosling.

Тире и многоточие. Тире иногда помогает избежать ошибок при расстановке запятых. Многоточие придает загадочности и глубокомыслия даже самым нелепым сентенциям...)

Ta
Tata

Про многоточие совершенно согласна.. А с тире как-то не подружилась..

Захар Пустовгаров

Ну, я бы сказал, что это запятые, но точек тоже много, ведь они заканчивают каждое предложение, если это, конечно, не какая-нибудь из частей СПП, но всё же запятые.

Ta
Tata

Ой..

Kleric Aleksander

!!! Восклицательный знак !!! Просто мне он больше нравится чем просто точка, да и люди думают что у меня хорошее настроение и у них тоже от этого оно поднимается!!!

Ta
Tata

Верно!!! Вот как это правильно!! )))))

Pyct Djim

запятые конечно, готов иногда использовать троезапяточие 🙂 ну и еще скобочки в разные стороны, в связи с нынешней модой на смайлики

Ta
Tata

Трое...что?.. )))

Pyct Djim

запятые, больше запятых , , ,

Ta
Tata

Такого зверя я и не знаю..

Bai_Ka Babai_Ka

Восклицательные знаки.препинания тоже.без вопросительных знаков предложение можно принять за не вопрос.а утверждение

Ta
Tata

Ну да, конечно..

Bai_Ka Babai_Ka

К сожалению.игнорирую дефисы.на виртуальной клаве не удобно))

Ta
Tata

А я везде многоточия ставлю.. )))

Bai_Ka Babai_Ka

Ну я их ставлю,когда пытаюсь недосказать чего то))

Ta
Tata

А я вместо точки.. Как-то так само собой получается. Даже не знаю почему?..

Bai_Ka Babai_Ka

У меня на клаве вместо запятой под пальцем точка)

Ta
Tata

)))

Владана Фокс

по настроению , печатая важные документы пытаюсь поставить там где нужно и вдумываюсь ,а так порой сплошняком катаю)))

Ta
Tata

Примерно так же.. )))

Неизвестно Неизвестно

А что такое знаки препинания я ни разу не слышал о них а школу прогуливал наверно когда их проходили меня не было

Ta
Tata

Не беда

Неизвестно Неизвестно

Да и я так думаю тоже наверное

Ta
Tata

Конечно. Главное полет мысли

Лариса Стасова

практически все, включая прямую речь, почему? горжусь тем, что, я- грамотный человек, уважающая свой родной язык

Ta
Tata

Приятно слышать и видеть. Большинство ленятся..

Лариса Стасова

нет, большинство безграмотны, и меня лично-ужасает данное обстоятельство

Ta
Tata

Да меня тоже. Я абсолютно уверена, что умную мысль безграмотно передать невозможно. Но...

Директор Всего

Человек использует знаки препинания в меру своих умственных способностей; чем умнее , тем больше знаков...

Ta
Tata

Если б так..

Директор Всего

Доказано.

Ta
Tata

а многоточие считается?..

Директор Всего

😄 обязательно.

Ta
Tata

Тогда я молодец!..

Директор Всего

Несомненно.

Ta
Tata

🙂

Марина Павловна

Не обращала внимания. Наверное запятые и точки. А вообще использую все необходимые на мой взгляд.

Ta
Tata

Так я как раз про ваш взгляд.. А не про правила..

Эдуард Иванов

Почти все,уважаю русскую речь,диалектику и для меня трагедия если написал с ошибкой,даже (т9)

Ta
Tata

Приятно слышать

Эдуард Иванов

Спасибо,мне стыдно было бы в глаза смотреть моей учительнице по русскому и литературе.

Ta
Tata

Эт приятно, когда учителей так вспоминают. И редко почему-то..

Эдуард Иванов

Потому , что нас учили.А не ставили оценки по данным материалам...рефераты и прочее

Ta
Tata

Это верно, конечно. Но учителя тоже разные бывают. Надо уметь заинтересовать своим предметом. А это далеко не все умеют. А сейчас оценки ставят за тесты. А это гораздо хуже рефератов..

Эдуард Иванов

А что делать...?

Ta
Tata

Это вопрос?.. ))

Артём Гавриленко

Когда надо спросить, вопросительный знак. Когда предложение заканчивается - точку, ну и т.д.

Ta
Tata

Ок!!

Людмила Климова

Чаще использую многоточие.Все как то не ясно,и не всегда хочется что то договаривать...))

Ta
Tata

Вот-вот..))

Компьютерщик Фотошоп Мастер

Я "... , ! ? )" Я таких знаков использую чаще, почему потому что бы показать свою выражению...

Ta
Tata

Класссс!!!

Компьютерщик Фотошоп Мастер

воот, еще есть вопросы? )

Ta
Tata

Исчерпывающе

Неизвестный Неизвестен

Испрльзуемые мной знаки зависят от того, какой оттенок я хочу придать своей мысли.

Ta
Tata

Конечно..

Олег Вакулин

Запятую) В основном пишу очень длинные предложения, в отличии, конечно, от этого)

Ta
Tata

А я здесь часто на короткие разбиваю.. И многоточием отделяю..

Олег Вакулин

Я раньше так делал)

Ta
Tata

Мне тоже уже надоело

Олег Вакулин

Если надоело, исправляй)

Ta
Tata

Так и делаю. ))

Елена Че

почему-то в спрашке использую чаще всего многоточие, не знаю почему... вот! опять

Андрей Полетаев

Ага 🙂. Но получается у них это здорово. А может, и не на подсознательном уровне - просто научились, увидели у кого-то. Честно говоря, лучше в реальной жизни общаться. Хотя и многоточия порой очень интересны .... 🙂

Елена Че

у женского населения планеты вообще плохо что получается))

Ta
Tata

Не поняла: все плохо получается?.. Или наоборот ничего не получается плохо?.. 😮

Елена Че

пропустила НЕ)) плохо что НЕ получается) за что не возьмемся - все практически идеально))

Ta
Tata

У-фф.. Отлегло.. У нас и ПЛОХО хорошо получается!.. Хоть с запятыми, хоть со смайликами )))