Ольга Ничипор

Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!

Ответы
Алексей Дворкин

Человеку свойственно ностальгировать даже по тяжелым временам;но не по ним он "убивается" - он СЕБЯ,как "тогда" молодым отвлеченно чувствует..Отсюда строки "Если бы молодость знала! Если бы старость могла!.."Молитва - это нейролептическое программирование мозга,сознания...ритм,чередование звуков,тональности..от колыбельной песни мамочки (умиротворяющей,успокаивающей,ласковой,родной,единственной,неповторимой никем и никогда!)до истеричных лозунгов фюреров-вождей,заунывной абракадабры попов-имамов или речевок дебильных фанатов..Молитва - это самонастрой..на предстоящее...даже если ни в бога ни в черта не верить...Ты себя самое психологически настраиваешь для вящей уверенности в себе же.

Vladimyr Gritchenko

Попробуй сделать сам хот что нибуть полезное, что лино сам можешь изменить.к примеру,навестить детский дом и просто провести там день с малышами, поиграть с ними почитать книжку. С мальчишками поганять в футбол или научить кататся на велосипеде. Знаешь это укрепляет дух в самом себе что лично ты чтото можешь и тебе будут рады и ждать твоего прихода. Это самое ценное и это стоит дорогого ведь детей не обманишь если ты с ним говоришь откровенно открыто они к тебе потянутся и твоя душа как земля после зимней спячки проснётся и прийдут новые мечты и фантазии раскроются. Удачи. Можно и молится и нужно действовать.

Владимир Веселов

Все течет, все изменяется... А к лучшему ли, это еще вопрос! Умнее ли современные дети, пользующиеся планшетами и смартфонами, школьников прошлых лет? Я бы так не сказал! Происходящие вокруг изменения я бы не назвал прогрессом. Правильней иначе: за последние годы прогрессивные и регрессивные тенденции в жизни человечества расширились и углубились! Мне кажется, так ближе к истине!

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

наверно ваша формулировка точнее...

Владимир Веселов

Спасибо! Но, вопреки фактам, хочется верить, "что с человечеством все будет хорошо..."

Эльвира Жабагина

да, верно, я всегда это делаю, особенно когда захожу в метро, потому что наслышана как его строили от самих строителей, когда прохожу под мостом тоже рассказали, когда прохожу рядом с высотными домами, которые выстроены по последним технологиям, когда смотрю новости, и вообще боюсь....

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Тебе замуж нужно! Или тоже - смотришь и боишься?))))

Эльвира Жабагина

да, боюсь, не встречала ещё мужчину которому можно хотя бы 80% доверится.

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

Приезжай к нам, я уже 2х из Атырау замуж выдал! )))

Рамзия Аксарова

Молиться никогда не вредно.А сдвиги были и есть во все времена.Как говорится бог дает столько.,сколько ты выдержишь.Не больше того.Из любой ситуации есть выход.Зависит в большей степени от твоей изворотливости.Ну и от везения ,конечно.Долго можно рассуждать на эту тему.

Айгуль Сейсенбинова

при раскопках в Египте расшифровали надпсиь которой более 4 тыс.лет там было написано"о времена, о нравы молодежь не хочет почитать ни законов , ни старших". Так что все хорошо и время нормальное и люди хорошие , просто все торопятся. И молитесь чтобы стало еще лучше 😄

Ар
Артур

Времена не выбирают-в них живут и умирают... 🙂

Айгуль Сейсенбинова

ну так будем жить, а умереть успеем, все мы смертны причем внезапно 🙂

Ар
Артур

Будем жить и радоваться-новому дню, солнечному свету, улыбке ребёнка, смеху влюблённых... и за всё-всё-всё в этой жизни будем благодарны... 🙂

ДА
Дархан Амандыков

Кстати, лучше было бы прежние времена, где еще присутствовало такое понятие как честность, дисциплина, воспитание и много другое с положительной стороны, а сейчас что? Анархия, Мафия, Коррупция - это не хорошие сдвиги что человечество ощущает ныне

Екатерина Розинкина

Поэтому надо иметь свой собственный мир, внутри себя. Есть хорошая книга "Полианна". Отец научил девочку видеть во всём хорошие стороны. Когда ей подарили костыли в церкви. Она подумала, хорошо, что они мне не понадобились. И так во всём.

Aleks

Желание в высшей степени похвальное!Просто 200 и 2000 лет назад многие ощущали то же самое.В конце концов,каждый из нас-вселенная.Наше рождение и смерть и вся наша жизнь-это только НАШИ ощущения.Все умирают и для каждого свой конец света.

Woman Rud

а что делать тем кто не умеет молиться ? это целое поколение....

Aleks

Если уж это такая проблема,то просто жить по совести.

Aleks

Если уж это такая проблема,то просто жить по совести.

Woman Rud

стараемся

Aleks

Респект!!!

Марина Ковалёва

Пусть Господь, своей рукой-десницей
Принакроет вас,мои друзья.
Покрывалом, что с небес струится
Защитит, любовь свою даря.
Отбелим мы грешные, отмоем
Помыслы , намеренья, слова.
И, Господь, любя нас и спасая
Не покинет нас, в душе горя.

Андрей Ширкин

Так может поэтому жизнь к Вам и поворачивается таким "лицом"....ведь всем она "улыбается" по своему. Кому билет на 180 лямов , кому вот повод задуматься о Боге. Хотя, может я не совсем точно отобразил Ваше видение. Но думаю - моё вы поняли !

Илона М.

Иисус сказал: Когда увидите это, то поднимите головы ваши, потому что приближается ваше избавление. Бог скоро наведёт на земле порядок и восстановит рай на земле, который потеряли Адам и Ева. А чтобы мы знали когда это будет Иисв

Нонна Колеухова

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей! Очень мудрое решение. Вот только очень важно знать КОМУ молиться, ведь от этого зависит будете ли Вы снова улыбаться или уныние Вас не оставит...

Виктор Николаев

А мне хочется улыбаться. Довольных переменами мало. Но почитай басню Крылова "Свинья под дубом" ворчать на время, на прогресс можно, но тогда будь честным и уйди в скит, чтобы не пользоваться их "отравленными" плодами.

Марина Емешкина

наверно не стоит так пристально всматриваться в эту новую жизнь. нам поздно меняться, ведь не известно сколько осталось, поэтому улыбайтесь потому что живы вы и ваши близкие... А что штормит... так это бывает...

Людмила Гогина

Тут вернее не молиться а действовать, пытаться изменить мир к лучшему, даже если кажется что это невозможно. А улыбаться надо обязательно, в мире столько угрюмых, что просто необходимо дарить людям улыбки

Анна

Посмотрите фильм "Секрет" - фильм, который необходимо посмотреть как минимум 2-3 раза, а некоторые советуют... и 8 раз!!!..)))) Думаю..., нет просто уверена, Ваше мировоззрение поменяется в корне.... УДАЧИ!!!

Ирина Ломовцева

поконкретнее, может стоит жить с честью с достоинством и невзирая ни на что быть порядочным и благородным человеком не забывая перед молитвой постоять за себя, родных и просто хороших людей?.......

Елена Суханова

напрасно, это время рождает через хаос перемены...это ветер Надежды, кто понимает увидит потенциал Будущего, нарыв лопнул...только Свет проникает в тёмную комнату, и никогда тьма в Свет! Верьте!

Александр Копылов

Немалую лепту внесли Ильф и Петров для того чтобы наша жизнь стала именно такой.Молитесь за то чтобы в нашей жизни было меньше юмора.Он разрешает пошлости существовать рядом с порядочностью.

Болот Исаев

улыбаться Вы должны для себя. и молиться тоже для себя. и одно другому не мешает. что же теперь, рыдать от того, что не все к нашему величайшему сожалению именно так, как нам того бы хотелось?

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей

...действовать хочется. Пулемёт не дают (((

Болот Исаев

пулемет не стоит наверное. горячка не лучший аргумент. невиновные могут пострадать, а это уже не шутки