Ценитель Прекрасного

Естественная убыль населения в России сохраняет темп - примерно 90 тыс. россиян в месяц (по данным Росстата). Это означает старение населения (сдвиг среднего возраста россиянина в большую сторону).
Учитывая изгнание из страны части популярного у молодёжи IT-сектора, а также наукоёмких и высокотехнологичных компаний и производств, налицо опенсионеривание страны.
Вопрос: вы бы хотели жить в стране с такой перспективой технодеградации?

–8
Ответы
Ва
Валерик

Ты про достижения Украины не забудь. Я только не пойму, обычно интересуются и пишут о чём то плохом в какой то стране с сочувствием. а ты что злорадствуешь? Тебе то какое дело до России? Мы были, есть и будем? А вот что от вас останется? Я имею ввиду не украинцев настоящих, а про вас, нацистов, бандеровцев, фашистов. Судя по тону твоих опусов, ты и являешься представителем этой "расы"

Аламути

Вы либо специально не договариваете, либо не знаете. Запад в принципе вымирает, и это далеко не в первую очередь касается России. Например, количество рожденных на тысячу населения Россия 12,6, Нидерланды 11.1, Польша 9.5, а Германия в лидерах - 8.2... Напишите им лучше.

Ценитель Прекрасного

У них специалисты не удирают за рубеж от безумной политики безумного руководителя государства.

Аламути

Ну и зря. Что делают эти "специалисты"? Практически все работы связаны с веб-приложениями, интернет-магазинами и услугами... Про науку вообще смешно )

Роzа Белая

у России прекрасные перспективы. у вас ложная информация. у нас начали работать предприятия по производству компьютеров ноутбуков и смартфонов российских технологий. Россия развивается а вот у запада и сша перспектива плачевная

Ди
Дикая

Я бы хотела жить в адекватном мире. Где за сожжение заживо не ставят лайки. И страны мира не подставляют друг друга , а как они там себя называют-цивилизованными , чтобы по истине ими были...

Ди
Дикая

Спасибо

Виктор Соловьев

Ценность материала определяют по испытаниям..Если брак ..тут не приживется..Россию не раз разворовывали..Но она встанет и встает..

Ценитель Прекрасного

И сейчас встаёт?

Виктор Соловьев

Конечно. вызов целой системе..США против все боялись сказать..Трудно очень будет 5 колонна очень сильна.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

неа.. + сюдаже спецоперационные потери.. из одной дем-ямы в другую получается

Ценитель Прекрасного

Тут не учитываются данные потерь, это по подсчётам январь-февраль (в прошлом году примерно те же числа).

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну норм.. демографию улучшаем всеми доступными методами

Эд
Эдуард

Как только Путин провел пенсионную реформу ,у нас все резко помолодели.

Armen Avanesov

Россия на 12 месте, Украина на 4, а теперь наверное вообще на 1 перейдет

Armen Avanesov

https://geographyofrussia.com/20-stran-mira-s-naibolshej-estestvennoj-ubyl/

Юлия Пак

Те, что здесь топят за Россию, живут в ней...с гордостью!😉

Ва
Василий

Росстат ошибается.. Не в ту сторону крутит винтик...

Владимир Игнашов

деградация разумеется с распадом впереди...

Михаил

вполне.... живу же.... хотя родня в США есть.

Георгий Клинцов

НУ НЕ В УКРАИНЕ ЖЕ БАНДЕРОВСКОЙ ЖИТЬ.

Ценитель Прекрасного

Ни в коем случае. В Украине вас ещё не хватало. Тут захватчиков с трудом выдворяют, а ещё вы.

Георгий Клинцов

НЕ ЗАХВАТЧИКОВ,А ОСВОБОДИТЕЛЕЙ.

Павел Степанов

Я не доживу до критического уровня.

Ценитель Прекрасного

Многие так говорят. А потом доживают.

Павел Степанов

Я уже пенсионер.

Ол
Олег

нечё, ваши к нам едут... умненькие...

Федор

Я живу-и мне неплохо.

Александр Захаров

Хуйню не пиши.

Наталья

А есть выбор?

Ценитель Прекрасного

У кого-то, наверное, есть.

Наталья

В нашей стране народ зомбирован и не хочет жить по другому.Это как в фильме "Убить дракона"

Ценитель Прекрасного

Хороший фильм, надо пересмотреть.

Наталья

Я смотрела недавно

Романа

Живу.

Ценитель Прекрасного

Живите долго и счастливо.

Романа

Спасибо.

Noname

😂