Леди Мила

Почему при СССР было выражение" естественный прирост населения" ( что естественно для любой страны) и как то незаметно в современной России заменили на" естественную убыль населения" Что , цели и задачи поменяли?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Экология!! Когда условия для вида в ЭКО системе благополучно то численность населения прииостает естественным путем! С таким темпом роста что пропорцеонацен благополучнности условий среды! Если среда неблагоприятных или крайне неблагоприятных то идёт естественная убыль численности популяции также по естествуным факторам голод болезни борьба за ресурсы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно всего один вопрос! Они зарабатывают сами или у них 5-6 рабочих! И рабочии получают одну зарплату а знакомые ваши совсем другую!! Вндь в росии так тачно деньги зарабатывают не сами по себе а на ком-то! Кто-то обязательно платит даже тот самый покупатель в магазине который отдаёт за вещь две три цены! То и тут зарабатывают на этот покупателей и он платит!

Леди Мила

Вот не надо ехидства!! У них совершенно разные профессии и условия! И они реально зарабатывают, а не ноют.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чем они занимаются если не секрет!
И я не про ехидство я про структуру экономики ведь её показатель это среднестатистический человек что он может получить! Ведь согласитесь не может быть 100%населения гениями бизнеса ровно как и художниками и музыкантами все не могут ими быть!! Поэтому те 5 %успешных это далеко не показатели возможности всех в целом даже при их невероятном старании и рвении к успеху ибо просто не останется свободных ниш которые можно занять! Типо если все летом ламонуться мороженное продовать что очень выгодно! То его просто покупать будет некому!

Леди Мила

Так смешно.. я 27 лет в бизнесе, а вы меня финансовой грамоте учите.🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мне интересна экономика в целом! Конкретный бизнес мне не очень интересен ибо я его считаю скорее трудоёмкий и жостким нежели чем-то там очень сложным

Сергей Манахов

В СССР выражение "естественный прирост населения" применялся к СССР в целом, а в РСФСР уже тогда была "естественная убыль населения". "Естественный прирост населения" в СССР достигался только за счёт Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Там естественный прирост идёт и сейчас. Никаких целей и задач не поменялось.

Сергей Л.

В России, так не во всех народов! Это русские быстро вымирают, а у нас на Кавказе, отличный прирост населения, в семьях по 5-6-7 детей, потому что мы соблюдаем традиции народа, а у русских, блудство страшное, их женщины ходят в коротких юбках, голыми фоткаюся! Женится их не заставишь, рожать не хотят!

Леди Мила

Я не про рожать.. А про отношение властей

Николай Туркин

Конечно мы живем по рекомендациям ВОЗ и МВФ , а население планеты по их планам должно уменьшаться и желательно за счет третьих стран . Поэтому повышение пенсионного возраста и разрушение системы здравоохранения . И бюджетные ассигнования на социальные отрасли идет по остаточному принципу .

Леди Мила

совершенно согласна.

Fenix🇱🇹

Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и умерших за период времени; основа роста численности населения. Вы так верите всему , что было в Союзе , там врали на каждом шагу .

Na
Name

Какая интересная тенденция... В СССРе секаса не было, но прирост населения был, хоть и маломайский, но был... Сейчас секс - как за хлебушком сходить, а количество населения сократилось за 20 лет аж на 30%... Кто-то что то не туда делает?))

Sergio

Естественный прирост населения - разность между родившимися и умершими на территории, без учета мигрантов. Сейчас умирает больше чем рождается, а численность населения поддерживается мигрантами из Средней Азии.

Леди Мила

и то не поддерживается... ☹️

Котик - Наркотик )))

Никаких задач нет ! Просто сейчас очень мало залётных детей , современные люди привыкли всё просчитывать - и много детей не вписывается в их комфортное существование

Леди Мила

нет, это задачи власти: ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ

Котик - Наркотик )))

Это объективная реальность и она во всех развитых странах . А вот как с этим борятся - уже другой разговор

Николаич

При советах детородный орган обязан был работать) простОй инструмента облагался налогом за бездетность)

Виктор Ш

А эмоциональный подтекст этих сообщений какой?
По первому факту сожаление, по второму удовлетворение?

Леди Мила

не поняла

Виктор Ш

Ваш вопрос о чём?

Рафаиль Канюкаев

Не государство поменяло, люди поменяли свои приоритеты, при капитализме живут для себя

Леди Мила

люди то причем?

Рафаиль Канюкаев

Ещё раз повторяю, начали жить для себя и никто им не сможет в этом помешать, сказки про бедность и нищету пожалуйста не заводите, именно богатые не хотят иметь детей

Леди Мила

Я про официальное определение!!! " ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ "

Рафаиль Канюкаев

Если нет прироста, то будет естественная убыль, поэтому Азия и Кавказ восполняют этот пробел

Марат

Конечно поменяли, раньше за рождаемость боролись, а щас за убыль населения...

Леди Мила

Марат, редкий адекватный ответ!!👍

Марат

Спасибо😉

Владимир Пермяков

всё просто, у власти компрадоры, которые не озабочены вашими вопросами!)

Владимир Пермяков

Сахипзадовна своё дело делает чётко!

Леди Мила

Как ей кураторы скажут, то и сделает.

Пассионария

Конечно!!! Зачем им "кормить" вjobывающих для их "скромной" жизни работяг?

Леди Мила

Но какая подмена понятий

Alex Dark 🇷🇺

естественный прирост подразумевает финансовую стабильность семей

Леди Мила

да

Старый Знакомый

прирост показывали, а убыль нет..типа - все хорошо, растем товарищи)))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, геноцид идёт и за ещё ия коренного населения мигрантами

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Замещение, Т9 гнида

Леди Мила

у меня тоже Т9 балует🤣

Татьяна

В СССР много чего было, что хорошо оседало на ушах....

Татьяна

Просто нам про это не говорили....

Леди Мила

были переписи населения

Татьяна

это ту при чём? вы знаете реальные результаты?

Леди Мила

а вы? Я вообще не понимаю, что вы ко мне прицепились*

Татьяна

всего хорошего...)))

Михаил

само собой. что бы ресурсы продавать народ не нужен)

Никита Анохин

Теперь появилось выражение избыточная смертность.