Искандар *****

гроздья сладкого сна
нависает твой взгляд в тумане
унося далеко к островам
к островам твоего вожделения
там прекрасным вином из серебряных кубков поят
и расстелят ковры твоего наслаждения
незримый плен томления души,
сиюминутным счастьем утешая,
своей рукой ты сжег себе мосты
из бренности земной в Эдемы рая.
прекрасных грез цветущий кипарис,
бутон надежды радужных мечтаний
цветущий сад, где тесно так сплелись
обманчивость ничтожных ожиданий
блеск, зеленый хрусталь,
там воздвигнутых замков прохлада
чернооких красавиц, не смолкнет искрящийся смех.
там рассыпан рубин и жасмина витает услада
там тебя не коснется печаль или грех

Ответы
Anna Gelmane

Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата… Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал встречаться с девушкой. А та с каждым днём становилась всё краше и краше. Вскоре они поженились.

Но через год все стали замечать, что девушка стала плохо выглядеть. И с лицом у неё что-то произошло, и фигура перестала быть такой привлекательной. И больше всех был огорчён этим юноша.

Он нашёл того волшебника, который когда-то дал ему спичку, и с гневом закричал:

— Ты обманул меня! Волшебство перестало работать! Почему?!

— Оно не перестало работать, — ответил ему волшебник. — Внешний вид твоей избранницы в точности соответствует твоим желаниям. Просто ты начал искать в ней изъяны.

Популли Перданулли

да, да!!!!!!!!!!!!!

Елена Липецкая

Памяти Любви

Ты для меня всё.
Как Солнце - Неба лицо.
Как Пламя - сущность Костра.
Всю себя я тебе отдала.

Июль. Стояла жара.
Дымка над горизонтом патокой шла.
Я лежала с тобой у степного костра.
Любила и милой была!

Цикады звенели для нас лишь с тобой.
И ты не прощался, любимый, родной!
И руки дрожали, от страсти устав,
Медовые губы ласкали, ладони прижав.

И волосы тучей взметнулись в траве.
Я волю свою подарила тебе.
Я счастье познала, но боль не ушла...
Немилою стала...любовь отцвела!

Я плакать не стала.Закрыла глаза.
Всю жизнь отмотала я вспять.Навсегда.
И горя не видно: улыбка яркА!
На память остались цветы от платка!

Елена Липецкая 29.05.12.

Галина Шуркова

Ты все пытаешься проникнуть в тайны света, Взагадку бытия...К чему , мой друг, все это? Ночей и дней часы беспечно проводи: Ведь все устроено без твоего совета.

Искандар *****

НО ПОНЯТЬ МИР ИЗНУТРИ СМОГУ И ТАК ...ХОЧУ СНАРУЖИ ....В НИКНУТЬ В ТАКТ....

Танька Григоренко

Искандар- вы опять с прекрасными словами

Искандар *****

))))

мне очень нравятса стихи)красиво!

Елена

прекрасно!!!!спасибо!!!!

Кр
Кристина

ясно понятно

С*
Светлана ***

красиво