На
Наталия

Как думаете, существует ли ангел-хранитель?

5071
1250
23
Ответы
Ал
Алекса

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела.Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит (Колоссянам 3:15; Иакова 1:17, 18).

0
1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Я спросил его: «Друг, что ты делаешь здесь?» Он ответил: «Так просто сижу» И спросил меня сам: «Слушай, а куриво есть?» «Вроде есть — я сказал, — погляжу» Протянул сигаретку ему я, он взял И задумчиво так закурил Ничего я на это ему не сказал А сел рядом у края перил Он курил и молчал и о чем-то взодхнул Я украдкой взглянул на него Нет, не молод он был, лет на сорок тянул Было жалко за что-то его Был устал он и даже, казалось, небрит В волосах, словно пыль, седина Весь ссутулился он, в чем-то грязном, больном Были два его белых прекрасных крыла Докурил он окурок, щелчком его пнул Полетел огонек вниз и в ночь Повернулся ко мне и слегка подмигнул И сказал: «Ну бросайся, чего же ты ждешь?» Это был Ангел, это был Ангел Это был Ангел, это был Ангел Мой

0
1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Наталия.
Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

0
2
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

что то есть в голове, сердце или в некоем космосе, что позволяет или не позволяет избегнуть смертельной ситуации... наверное, тоже самое происходит с возрастом - кто то умирает молодым, а кто то живёт долго... ангел-хранитель - это, как дед Мороз, Снегурочка, баба Яга или Кащей... есть связь между тем, что ты чувствуешь и думаешь и тем, что происходит в организме... наверное, самое правильное - это думать и представлять себя неким победителем своих недугов... а уж потом, приписывать своё оздоровление ангелу-хранителю...

0
1
РД
Руперт Дон

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит. "...И будьте благодарными" (Колосянам 3:15)

0
2
Oleg-2657@mail.ru
Oleg-2657@mail.ru

Существует параллельные миры духов . Когда мы рождаемся , то в связи с законами реинкарнации , в нашего ребёнка вселяется ( точнее её подселяют ) многоразовая душа с какого то из этих миров пронизывающих пространство во круг нашей планеты . По законам эволюции души и её сознания - им подбирают родителей , и соответственно остальные условия жизни в которых эти родители живут . После смерти всё почти на оборот .

0
1
Юр
Юрий

Нет. Но есть ангел-наставник. Он тихо, с помощью ощущений внутри человека, подсказывает, куда можно идти, а куда не надо ставить ногу. Но человек настолько привык жить мыслительным процессом, что внутренние ощущения считает ничего не значащими. И ставит ногу в гадюшник с ядовитыми змеями, когда внутри у него всё орёт: "Нееееееет, не делай этого!"

1
2
Василий Тимощук
Василий Тимощук

вона чё ?! )

1
Ни
Николай

Конечно же, ответ всегда очевиден, Да, существуют. Кто то называет их невидимыми помощниками, кто то интуицией, а кому то больше нравится «посланники Господа. И как бы мы их для себя не называли или не представляли, это всегда будет правильно, так как ангелы хранители помощники, и направляют по правильному пути интуиция

0
1
Владимир Пупин
Владимир Пупин

ну, я когда в ПТУ на стойке практику проходил (строили блочный дом)стоял я у стены (на лебедке цемент поднимали), тут меня аж толкнуло тычком в сторону, словно невидимка пинка дал, и в этот момент на то место, где я стоял, аккурат где следы от обуви остались, с 9 этажа (примерно) блрк бетонный шмякнулся...

2
1
На
Наталия

Ого, у вас точно он есть значит

1
Борис Шошин
Борис Шошин

Идет мужик, вдруг голос "Стой!" и пролетел мимо кирпич,мужик спрашивает голос, ты кто?. Твой ангел-хранитель был ответ. Идет дальше, вдруг голос "стой" остановился мимо в сантиметре пролетел автомобиль. Мужик спрашивает ты кто.? Твой ангел хранитель был ответ. А где ты был когда я женился?

0
3
Константин Крылов
Константин Крылов

Скорее, некий программный продукт, обеспечивающий сохранность индивида для исполнения этой самой жизненной программы. Людям свойственно называть это ангелом-хранителем, а религии облачают эту подпрограмму в человекоподобный образ, окрашивая ещё его и в цвета.))

4
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Константин! 👍👏🌹

2
Константин Крылов
Константин Крылов

БлагоДарю, Агнесса!))🌷

2
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

Кстати, очень логично!

3
Александр Шульга
Александр Шульга

На этот вопрос Вам ни кто не ответит достоверно. Можно только предположить из опыта прожитых лет или из древних знаний, что некая Сущность следует с человеком, помогая выдержать направление, предназначенное индивиду в своем развитии в конкретном Мире.

0
1
ВВ
Влад Владович

Ну если Бог -это условно СверхЦивилизация, то это вполне возможно.
Только не так как описано в Библии, Это может быть Отдельный Предствитель Сверхцивилизации, который с помощью высоких технологий следит за Вами с другого конца Вселенной, к примеру

0
1
ЛД
Леонид Д.

Как же нет, ведь он у меня в Красном уголке висит за 40 евро в свечной лавке купил, с лицом девушки.
А ваще Ангел-хранитель у каждого хорошего человека есть за спиной и охраняет Вас от плохих поступков и злоумышленников! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷😇

0
1
Alexey Dykun
Alexey Dykun

Конечно, существует. Иначе как можно было бы объяснить получение человеком полного высшего образования или, ещё лучше, избежание несения им военной службы из-за того, что в нём на медкомиссии нашли не призывное заболевание?

0
1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Если и да, то только у единиц особо важных для верховного божества, иначе, будь он у каждого, это просто идея, лишённая смысла. К тому же, многочисленные нелепые смерти не вписываются в концепцию эффективности таких ангелов))

6
2
He
Helen

Как точно)По гречески дословный перевод* ан-гелия-форос*-посыльный.Смыслов много в этом слове,их можно почувствовать,вплоть до газа с солнца гелия.))

2
He
Helen

Мне кажется,это своего рода внутренний голос свыше,сверх чувствительное и сверхскоростное аналитическое мышление,точно,как этот инертный газ))

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Для меня это культурный штамп. Я фантазирую, разворачивая его, как нечто реальное. Представляя, как бы это могло быть устроено. Помню, даже рассказ об этом писал

2
He
Helen

Мне нравится Ваш подход к задаче,я тоже увлекаюсь этим,с точки зрения вероятности совпадений,это аналитика,своеобразное следствие вытекающее из причин создания чего -то мифического,ведь причина всегда присутсвует.

1
Демонолог Миднайт
Демонолог Миднайт

Именно так) спасибо

1
He
Helen

Вам тоже спасибо)

1
Андрей
Андрей

Есть но его реальная работа на благо души является только для её светлости и чистоты. А других вариантах он должен отойти в сторону. Коли отошёл в сторону от высказанного он сам дерьмо и место его пред энергия вселенной.

0
1
Валериан Загородний
Валериан Загородний

Очень хочется верить, что да, существует. Если подойти пиагматично, то прежде всего ангел-хранитель это мама. Но мама не вечна. Есть ли небесные ангелы-хранители, сопровождающие нас всю нашу жизнь - вот в чём вопрос.

0
1
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова

Ну... очень много людей рассказывают о том, как получили помощь в том или ином случае. Нет сомнений, что Господь помогает в тяжёлую минуту. Нужна помощь? Молитесь, просите Господа и... Он пришлёт ангела.

0
1
Ирина
Ирина

У каждого человека...к примеру были у вас ситуации, когда находились на «волосок» от смерти и что то подсказало как дальше быть, или даже физически чувствовали необъяснимую поддержку а рядом никого?

0
2
Следующая страница
Другие вопросы
пару вопросов (фото внутри) . Сколько дадите см бицепсу? И..
Актуальны ли в этом сезоне митенки
Сколько метров один круг на стадионе Гидросталь в городе Чехове?
можно при беременности черешню и персики? ? (3 триместр)
а вы быстро нашли себе знакомых и подруг, пока гуляли с коляской?
Смогу ли я высушить тело занимаясь по следующей программе (описание внутри)
сколько временить надо пролежать на солнце, чтоб загореть. п. с окрас кожи такой что не сгораю никогда.
Есть ли где-то в мире болельщики хуже российских?
помогите. Что делать если моя мама мне врет ?
Что делатьесли мама не хочет чтобы я отдаляласьот нее?
Помогите советом, я дома чихаю, как приду, это не из-за болезни...
может быть такое генеколог поставил 6-7 а узи 3-4
Какой мобильный телефон лучше сейчас?
Доброе утро! Помогите пожалуйста! Не очень хорошая ситуация сложилась с парнем. Меня всю трясёт! Может подскажите? См. внутри
Необходимость получения лицензии