На
Наталия

Как думаете, существует ли ангел-хранитель?

Ответы
Ал
Алекса

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Это правда, что Иисус Христос однажды сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых [учеников Христа], потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Но эти слова не означают, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Иисус просто говорил о том, что ангелы живо интересуются каждым из его учеников. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Значит ли это, что ангелы не помогают людям? Нет, это не так (Псалом 91:11). Некоторые твердо убеждены, что Бог дал им защиту или помог принять правильное решение через ангела.Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит (Колоссянам 3:15; Иакова 1:17, 18).

Эдуард Щиголев(Липецк)

Я спросил его: «Друг, что ты делаешь здесь?» Он ответил: «Так просто сижу» И спросил меня сам: «Слушай, а куриво есть?» «Вроде есть — я сказал, — погляжу» Протянул сигаретку ему я, он взял И задумчиво так закурил Ничего я на это ему не сказал А сел рядом у края перил Он курил и молчал и о чем-то взодхнул Я украдкой взглянул на него Нет, не молод он был, лет на сорок тянул Было жалко за что-то его Был устал он и даже, казалось, небрит В волосах, словно пыль, седина Весь ссутулился он, в чем-то грязном, больном Были два его белых прекрасных крыла Докурил он окурок, щелчком его пнул Полетел огонек вниз и в ночь Повернулся ко мне и слегка подмигнул И сказал: «Ну бросайся, чего же ты ждешь?» Это был Ангел, это был Ангел Это был Ангел, это был Ангел Мой

Максим Jw

Здравствуйте, Наталия.
Есть ли у каждого человека ангел-хранитель?
Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог даёт ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход, наделяя его мудростью и силой, чтобы он мог выстоять до конца (1 Коринфянам 10:12, 13; Иакова 1:2—5).
На сегодняшний день на Земле уже свыше 8 млрд. человек. На основании Священного писания, Библии, мы можем узнать, что ангелов - мириады мириад, а это сотни миллионов. Таким образом их не хватает на всех людей 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

что то есть в голове, сердце или в некоем космосе, что позволяет или не позволяет избегнуть смертельной ситуации... наверное, тоже самое происходит с возрастом - кто то умирает молодым, а кто то живёт долго... ангел-хранитель - это, как дед Мороз, Снегурочка, баба Яга или Кащей... есть связь между тем, что ты чувствуешь и думаешь и тем, что происходит в организме... наверное, самое правильное - это думать и представлять себя неким победителем своих недугов... а уж потом, приписывать своё оздоровление ангелу-хранителю...

Руперт Дон

В Библии не говорится о том, что у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Поэтому было бы неправильно подвергать свою жизнь неоправданному риску и рассчитывать при этом на защиту ангелов. Но поскольку ангелы невидимы, нельзя с уверенностью сказать, в какой мере Бог задействует их в том, чтобы помогать людям. Тем не менее нет ничего неправильного в том, чтобы благодарить Всевышнего за все хорошее, что с нами происходит. "...И будьте благодарными" (Колосянам 3:15)

Oleg-2657@mail.ru

Существует параллельные миры духов . Когда мы рождаемся , то в связи с законами реинкарнации , в нашего ребёнка вселяется ( точнее её подселяют ) многоразовая душа с какого то из этих миров пронизывающих пространство во круг нашей планеты . По законам эволюции души и её сознания - им подбирают родителей , и соответственно остальные условия жизни в которых эти родители живут . После смерти всё почти на оборот .

Юр
Юрий

Нет. Но есть ангел-наставник. Он тихо, с помощью ощущений внутри человека, подсказывает, куда можно идти, а куда не надо ставить ногу. Но человек настолько привык жить мыслительным процессом, что внутренние ощущения считает ничего не значащими. И ставит ногу в гадюшник с ядовитыми змеями, когда внутри у него всё орёт: "Нееееееет, не делай этого!"

Василий Тимощук

вона чё ?! )

Ни
Николай

Конечно же, ответ всегда очевиден, Да, существуют. Кто то называет их невидимыми помощниками, кто то интуицией, а кому то больше нравится «посланники Господа. И как бы мы их для себя не называли или не представляли, это всегда будет правильно, так как ангелы хранители помощники, и направляют по правильному пути интуиция

Владимир Пупин

ну, я когда в ПТУ на стойке практику проходил (строили блочный дом)стоял я у стены (на лебедке цемент поднимали), тут меня аж толкнуло тычком в сторону, словно невидимка пинка дал, и в этот момент на то место, где я стоял, аккурат где следы от обуви остались, с 9 этажа (примерно) блрк бетонный шмякнулся...

На
Наталия

Ого, у вас точно он есть значит

Борис Шошин

Идет мужик, вдруг голос "Стой!" и пролетел мимо кирпич,мужик спрашивает голос, ты кто?. Твой ангел-хранитель был ответ. Идет дальше, вдруг голос "стой" остановился мимо в сантиметре пролетел автомобиль. Мужик спрашивает ты кто.? Твой ангел хранитель был ответ. А где ты был когда я женился?

Константин Крылов

Скорее, некий программный продукт, обеспечивающий сохранность индивида для исполнения этой самой жизненной программы. Людям свойственно называть это ангелом-хранителем, а религии облачают эту подпрограмму в человекоподобный образ, окрашивая ещё его и в цвета.))

᠌ ᠌

Константин! 👍👏🌹

Константин Крылов

БлагоДарю, Агнесса!))🌷

Сильвия Нагваль

Кстати, очень логично!

Александр Шульга

На этот вопрос Вам ни кто не ответит достоверно. Можно только предположить из опыта прожитых лет или из древних знаний, что некая Сущность следует с человеком, помогая выдержать направление, предназначенное индивиду в своем развитии в конкретном Мире.

Влад Владович

Ну если Бог -это условно СверхЦивилизация, то это вполне возможно.
Только не так как описано в Библии, Это может быть Отдельный Предствитель Сверхцивилизации, который с помощью высоких технологий следит за Вами с другого конца Вселенной, к примеру

Леонид Д.

Как же нет, ведь он у меня в Красном уголке висит за 40 евро в свечной лавке купил, с лицом девушки.
А ваще Ангел-хранитель у каждого хорошего человека есть за спиной и охраняет Вас от плохих поступков и злоумышленников! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷😇

Alexey Dykun

Конечно, существует. Иначе как можно было бы объяснить получение человеком полного высшего образования или, ещё лучше, избежание несения им военной службы из-за того, что в нём на медкомиссии нашли не призывное заболевание?

Демонолог Миднайт

Если и да, то только у единиц особо важных для верховного божества, иначе, будь он у каждого, это просто идея, лишённая смысла. К тому же, многочисленные нелепые смерти не вписываются в концепцию эффективности таких ангелов))

He
Helen

Как точно)По гречески дословный перевод* ан-гелия-форос*-посыльный.Смыслов много в этом слове,их можно почувствовать,вплоть до газа с солнца гелия.))

He
Helen

Мне кажется,это своего рода внутренний голос свыше,сверх чувствительное и сверхскоростное аналитическое мышление,точно,как этот инертный газ))

Демонолог Миднайт

Для меня это культурный штамп. Я фантазирую, разворачивая его, как нечто реальное. Представляя, как бы это могло быть устроено. Помню, даже рассказ об этом писал

He
Helen

Мне нравится Ваш подход к задаче,я тоже увлекаюсь этим,с точки зрения вероятности совпадений,это аналитика,своеобразное следствие вытекающее из причин создания чего -то мифического,ведь причина всегда присутсвует.

Демонолог Миднайт

Именно так) спасибо

He
Helen

Вам тоже спасибо)

Андрей

Есть но его реальная работа на благо души является только для её светлости и чистоты. А других вариантах он должен отойти в сторону. Коли отошёл в сторону от высказанного он сам дерьмо и место его пред энергия вселенной.

Валериан Загородний

Очень хочется верить, что да, существует. Если подойти пиагматично, то прежде всего ангел-хранитель это мама. Но мама не вечна. Есть ли небесные ангелы-хранители, сопровождающие нас всю нашу жизнь - вот в чём вопрос.

Майя Бирюкова

Ну... очень много людей рассказывают о том, как получили помощь в том или ином случае. Нет сомнений, что Господь помогает в тяжёлую минуту. Нужна помощь? Молитесь, просите Господа и... Он пришлёт ангела.

Ирина

У каждого человека...к примеру были у вас ситуации, когда находились на «волосок» от смерти и что то подсказало как дальше быть, или даже физически чувствовали необъяснимую поддержку а рядом никого?