Ма
Маря

Самая искренняя любовь - это любовь к еде?

Ответы
Ку
Кудесник

Тебя не любят? Или ты не способна любить? Ты одинока и дни твои похожи на ночь?
Уже нет, ты не одна, ибо отныне ты знаешь тайну любви. Она состоит в том, чтобы отдавать свою любовь, не надеясь что-либо получить взамен. Любовь ради удовлетворения, любовь, цель которой потешить свою гордость, — это не любовь. Любовь — дар, и, как всякий дар, она не требует отдачи. Отныне ты знаешь, что беззаветная, лишенная эгоизма любовь — сама по себе награда. И даже если любовь безответна, не возвращается любовью, она не напрасна. Любовь истинная в отдаче не нуждается, она сама по себе греет душу любящего, размягчает самое жесткое сердце. Это высшее из благословений. Запомни это Маря.

Зульфия Байчикова

Нет. Еда должна приносить радость. В пророчестве Исаии говорится: «И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин» (Исаия 25:6). Чревоугодие и пьянство являются нарушением библейских принципов (Второзаконие 21:18—21). В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» (Притчи 28:7).

Дмитрий Дорофеев

А что значит "искренняя"? Бескорыстная? Безусловная? Я вот, например, люблю поесть - но я люблю поесть вкусно. А если еда не вкусная, то она не приносит того удовлетворения. А то и вообще оставляет негативные эмоции.
Есть люди, сильно увлечённые чем-либо. В позитивном смысле. Каким-то занятием. И они отдают этому занятию каждую свободную минуту. Может быть, в этом стоит искать самую искреннюю любовь?.. Впрочем, таким занятием может быть и еда, и человек...

Го
Гор

Вкусный аромат и свежесть красок, Манят меня блюда на столе. Тонкий вкус, волшебные соки, Я не могу устоять перед ними. Как прекрасно наслаждаться каждым кусочком, Каждым глотком, каждой нотой вкуса. Как замечательно разгадывать тайны И наслаждаться каждой едой. Любовь к еде, как любовь к искусству, Как любовь к музыке, к книгам и красоте. Она наполняет сердце радостью и удовольствием, Дарит энергию и вдохновение на жизнь.

Ирма Лаева

dfq//

Леонид 獅子急 Шестаков

неправда, эта любовь крайне извращённая... то не нравится, это не по вкусу... это не люблю, от этого меня воротит... даже утверждая, что что то очень любишь, на самом деле просто привык, приготовит некто что то повкуснее и забудешь любимую когда то еду без сожаления...🤣

Леонид Д.

Острый соус из аджики, когда после него хватаешься за живот. Миногу ем всю целиком в желе после жарки без масла. Блинчики из кукурузной муки. Арбузы с солью, моя мама любила. Или мочёные арбузы.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌽🍉🌶️

Александр Шульга

Скорее любовь еды. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств.

Владимир Ефимов

Искренность - это высшее качество души, а любовь к еде - это необузданная желудочная страсть. А все страсти - не от Бога.

Александр Светлый

Нет. Это любовь к деньгам! Именно от этой любви люди способны на низость, подлость, предательство и даже убийство!

Михаил Батов

Это у тех, кто более склонен потреблять. Те, кто склонны отдавать, более привержены к сексу и сну...

Жанат Файзуллин

Еда это потребность ...а возводить это в степень любви,я считаю это уже аномалия с психикой...

Анатолий Палихов

Нет,к Богу! Должна быть.....а не чревоугодию.)))хотя люблю повеселиться,особенно поесть...

Ма
Маря

вот и Марк Твен ...любил. А я тут вообще ни при чем

Эд
Эдуард

Возможно. Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда,как не цинично это звучит.

Эд
Эдуард

Думаю,вы не до конца понимаете,насколько она многообразна.

Ирма Лаева

вполне возможно))

Эд
Эдуард

🤝

Ирма Лаева

и вам не хворать

Эд
Эдуард

Постараюсь.

Oleg-2657@Mail.ru

Смотря кто на каком уровне развития находится , не надо судить всех по своему животу .

Василинка Бобровна

Ну,кому как.Еда не самое главное в жизни,чтобы ей столько внимания уделять

Михаил Батов

Лично у меня любовь к сексу - самая искренняя! Еда на втором месте!...

Ирма Лаева

это лишнее

Михаил Батов

Что секс для вас?! Вот мне - приоритет!
Я сексом балуюсь с 14-ти лет!
И дожил до почти седых волос,
Но у меня в уме всегда один вопрос:
"Куда пойти? А, может, позвонить?
Вон та за мной - как за иголкой нить!
Сама примчится - утро,вечер, день...
Ей пофиг всё - торчал бы (небось, догадались?!)
К другой? (У той скромнее либидо.
И сверхчистюля - мойся от и до!)
А если к третьей? В общем, вариант!
Проста, красива, но... "на жопе бант":
Как вечер, блин, со Спрашки - ни ногой...
Нет, не пойду - пусть мучится другой!
...Ну, вот, и подошёл к концу "сонет" -
- Рискну, о, спрашковчане, дать совет...
....................................
Беда на кухне! Запах чует нос!
Бегу-бегу, но делаю прогноз:
На мой вопрос ответ никто не даст.
Читайте Библию, точней, Экклезиаст:
"Не осужу - не буду сам судим!"
И "Нит гедайге. Гевел гавалим..."

Кузьмин Антон

Это любовь к себе, а любовь к еде это нарушение пищевого поведения)

Nnn Www

я думаю в еде потребность.а любовь к еде...это слово тут неуместно

Светлана Гончарова

нет, любовь к своему малышу в момент рождения - самая искренная!!!

Улугбек

Гениальное наблюдение, Томочка... Такое никогда не забывается!!!

Ирма Лаева

верно, Эдик

Улугбек

🖐🙋‍♂️