Урсула Игуаран

Разочарование в людях... Не их в этом вина... Нужно было не допускать очаровывания?...

Ответы
Юр
Юрий

И очарование, и разочарование - это чрезмерно экзальтированное отношение к людям. Люди все разные, в них намешано всего понемногу - рядом с альтруизмом гнездится эгоизм, рядом с верностью - предательство, рядом с нежностью - неприкрытая агрессия. И всё это надо принять, в том числе в самой себе, ведь ты не исключение из правил, а полное подтверждение. В тебе тоже есть всё, и хорошее и дурное. Но это не повод перестать любить себя, как и недостатки других не повод перестать любить их.

Карабас

Разочаровываться в людях? А что в них разочаровываться. Я прекрасно понимаю, что цельности в человеке, как правило, нет, он способен как на хорошее, так и на гадости.Поэтому отсекать от себя способность очаровываться неразумно, и поступая именно так, всё равно приобретаешь больше, чем теряешь. Да и вообще: очаровываться – значит немного рисковать; но риск, как известно, – благородное дело. А вот собственную инфантильность надо давить, не жалея её,гадину )

Карабас

ну лан. Обнимаемся, чо. При ковиде насморка вроде не бывает))

Урсула Игуаран

А-гга.. Не б-бывает-т... Фф.. Шмыг носиком... Спасибо... Вот бы так уснуть.. М?

Карабас

это тип я мужчина, с которым не грех и утром проснуться ?)

Карабас

грех отказываться ))

Карабас

эхх, господи, обмельчали Евы-то ))

Наталья Грохотова

Но иногда эти люди настолько искусстно маскируются, что могут очаровывать любого до определенного момента, пока не проявится их истинное нутро. Поэтому просто невозможно не допускать их очарования. Нужно просто суметь разорвать все связи с такими людьми

Александр Чудинов

Я согласен с Вами. Человек, он какой был, таким и остаётся. Просто мнение о нём может измениться со временем. Люди говорят: "Мы думали, что ты такой! А ты оказывается совсем другой!" И это на самом деле их проблема, а не того человека.

Владимир Черемушкин

Всегда надо начинать с позитивного в человеке. А далее - по обстоятельствам. Либо человек откроется Вам с неприглядной стороны, либо он просто надоест. Сложно всё. По этой причине много разводов и неполных семей.

Иехидна 🍄

Я для меня при знакомстве все люди нормальные, это в дальнейшем они чаще падают в глазах, чем взлетают к небесам... И я никогда не разочаровываюсь, а просто жду в какую сторону начнет ползти вектор...

Лена

Так это жизнь. Нам в жизни каждому кто-то обязательно разобьёт сердце, а кому-то мы. И только тогда мы начинаем понимать чужую боль и учимся беречь людей.

Ст
Стас

Супер!!!! Коротко и ясно!!!! Мозги на место ставит!!!! Вы правы-виноват сам!!!! Надо было раньше увидеть кто на самом деле!!!! А не то что рисовал сам себе!!!!!....

Ви
Вика

Разочарования - это неоправданные надежды. Не нужно ни от кого ничего ожидать и не нужно ни на кого надеяться, тогда не будет разочарований.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Само очарование безобидно если отдаёте в этом себе отчет. Идеализация кого или чего либо вот это после оборачивается в трагедию

Евгений

Очарование - разочарование. Это естественный путь по жизни. А одно очарование может вдруг зачеркнуть все разочарования.

Sandra

точно и больше не впускать их в свою жизнь они как мусор их надо выбрасывать есть такой сорт гнилые люди

Урсула Игуаран

Да, спасибо, нужно было время, чтобы это понять...

Sandra

а мне курсы психологии раньше я бы смирилась а теперь не общаюсь с такими людьми

Урсула Игуаран

Мне теперь уроком будет, да. Вам повезло...

Sandra

мне просто на курсах психолог обьяснила что не нужно с ними общатся это плохие люди даже если это твоя родня надо убрать их из своей жизни цель их жизни чтобы ты тоесть в данном случае я плясала под дудкуродни но не выйдет

Александр Баташов

Где-то слышал выражение--Чтобы не разочаровываться, не надо Очаровываться-ну про людей конечно речь!))

Ал
Алёна

Просто не всегда люди способны на то,что мы....Поэтому,чем меньше ожидания, тем меньше разочарования

Светлана

Т.е. не думать о человеке лучше чем он есть? Сразу относиться к любому человеку с предубеждением?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Чтобы не допустить очарования,нужно, учиться, учиться и учиться,тогда всё будет так как надо!😁

Наталья

Супер! это действительно так. Только начинают понимать это. после того как разочаровываются.

Проходил Мимо.

Абсолютно верно! Полной гарантии конечно нет, но жизнь становтся сильно проще)))

Елена Данилова

Не получилось бы.это просто две стороны одной медали. То есть -полный цикл

Елена Данилова

Так увидь, что это целостность. Что везде и все состоит из этого. Ночь -день, зима -лето, мужчина -женщина, и пр пр пр. И это -цикл полный.

Елена Данилова

Ну значит ты хочешь и очаровываться и так же разочаровываться

Елена Данилова

😂😂😂 все... ты решила, и постановила: зимы больше не будет!!!

Елена Данилова

И зима такая: Ой, извините. . Или ты говоришь: ночи больше не будет

Урсула Игуаран

Пусть будет, но другая, счастливая)

Михаил Мостовой

Не нужно впадать в крайности. Просто подружись с собственным разумом.