Ме
Менслу

Чем отличаются "горящие" путёвки от обычных? Ездили ли вы отдыхать по "горящим"? Прошу отвечать серьезно.

Ответы
Костя Кузнецов

Горящие это когда до вылета (выезда) остаётся мало времени, и перелёт состоится т.к. продано достаточное количество путевок и он не будет для туроператора убыточным более того он будет прибыльным, но в самолёте ( или ином транспорте) есть ещё места, на эти места делается большая скидка т.к. львиную долю стоимости тура состовляет перелёт ( или доставка иным транспортом) оператор делая скидку быстро продает эти места и увеличивает свой заработок, туры не могут гореть если до даты вылета к примеру две недели и более, если интересно могу дать ещё инфы по этому вопросу, успехов

Ме
Менслу

Спасибо большое!

Виктор Шаламов

"Горящие" путёвки - это путёвки, по которым истекают сроки заезда. То есть те, которые через несколько дней могут пропасть. Чтобы не терять деньги полностью, операторы предлагают горящие путёвки со скидками или с другими заманчивыми предложениями. так что покупая горящую путёвку можно сэкономить. Во всём остальном по прибытии, горящие путёвки перестают быть горящими и отдых по ним ничем не отличается от обычного.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ!)))

Николай Маурин

Также под горящие путёвки иногда маскируют самые обычные туры с очень-очень дешёвыми отелями. ... Пакет услуг. В этом горящая путёвка ничем не должна отличаться от бронируемой заранее. Перелёт, трансфер, питание, проживание, страховка, экскурсии — всё как в обычном туре в данную страну в данное время. Если вам предлагается урезанный пакет услуг, то, скорее всего, путёвку пытаются замаскировать под горящую.

Ме
Менслу

Спасибо!

Наташенька

Сейчас по такой отдыхаем...Ценой отличаются - %25-30 дешевле. Некоторой долей риска - кота в мешке покупаешь - отзывы не успеешь посмотреть. А так -хорошо! Чемодан собрать - пара часов докупить всё -крем от загара там...и в путь!)Мы в 12 дня оплатили - в 12 ночи были в аэропорту)))

Neo Gint

"горящая путёвка" это на 50% испорченный отпуск,как правило задрыпанный отель с тараканами и заоблачными ценами..,"горящие путёвки" обычно так и появляются,турист узнав истину ,отказывается.,почитайте отзывы,прежде чем выбирать куда ехать

Ме
Менслу

Ок

Вячеслав Пак

Значить тур для туроператора незадался.В этом направлении не так уж много отдыхающих.Билеты и все сопутствуещие к туру рассчитанное на определенное количество народу неоправдалось.Быстро надо распродать остатки чтоб выйти в +

Татьяна

Обычные по полной цене, заказываются заранее, можно даже за несколько месяцев вперед. А горящие за несколько дней до вылета. Кто-то отказался лететь, или не добрали до нормы. Обычно такие расходятся по знакомым туроператора.

Дмитрий Самойленко

Горящие это те, что скоро уже наступят. То есть например через неделю заезд и если турфирма путёвку не реализует, то она пропадет. Езил 1 раз по скидке перед НГ. 5 дней: Питер-Финляндия-Швеция-Финляндия-Питер за 220 долларов

Ме
Менслу

Хорошо отдохнули?

Дмитрий Самойленко

Да. Тогда все понравилось. В мае видел Турцию, 8 ночей за 11 тысяч. Но конечно надо уже отзывы читать об отеле и турфирме

Василий Комышний

хорошая штука. Это бонусы которые другие компании которые находятся в отношениях с турфирмой им выдают. Эти бонусы быстро горят. Поэтому по этим бонусам едут отдыхать сами работники турфирм. Ну, и те, кому повезло)

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ!

Василий Комышний

пожалуйста) Вот помню были путёвки в Доминикану, всего по 700$, лафа))))

Ме
Менслу

Здорово!

Василий Комышний

ага. А не по две штуки, как обычно)

Павел Ягуткин

Горящие естественно дешевле(Например:есть определённый период,в санатории,пансионате,но остаются свободные места.Чартер полупустой.Скидывают цены на путёвки,и...вот они-горящие туры.)Сам летал.

Ме
Менслу

Всё ясно, спасибо

Си
Сибирячка

У москвичей больше альтернативы съездить по горящим путевкам. С Москвы как-то брали билет в Турцию, намного дешевле, чем купила бы эту же путевку у себя, в Красноярске. И горящих там выбора больше.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Аккуратнее всё проверяйте, чтобы не оказалось, что вас двое на одну путёвку, а вообще, посмотрите, на Ютьюбе довольно много видео бывалых путешественников, там и вопрос под видео можно задать.

Юрий Трущенков

Это путёвки , которые в промежуточном этапе уже оплачены . И их надо впарить . Ничем от обычных , по своим обеспечивающим свойствам , не отличаются . Просто срок их "провисания " заканчивается .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сам опыта не имею, но друзья ездят часто. Есть некая нервозность, что при сбоях очень трудно восстановить свои права, но такая путевка и стоит раза в три меньше. День добрый, Менслу!

Ме
Менслу

Интересно, если всё обговорить здесь, внимательно всё изучить, прежде чем подписывать бумаги, всё рано может быть подвох?

Подвох там будет, обязательно. Без подвоха - полная стоимость. Они и скрывать подвох не будут, скорее всего.
Я вот влетел в 98-м году в Испании. Нигде не было оговорено, что я должен покинуть отель в полдень. В путевке было сказано: "выезд из отеля к рейсу самолета в аэропорт в 21.00". А в отеле оказалось, что все равно, в полдень номер должны освободить. Прихожу в 14.00 с пляжа, а мои вещи на улице, на тротуаре - буквально. В Испании это так во всем, - считается, что все знают их Законодательство и правила отелей, которые нигде не объявлены. Я и по другим поводам влетал в Испании в истории. Например, что шведский стол не с 19.00 до 23.00, как в объявлении в ресторане, а только до 19.00. "А кто мне это сказал?" "А это на ресепшен можно было узнать". "А как я должен был догадаться об этом спросить, если есть объявление на ресторане?" "А нам все равно, ужин закончен".

"а только до 21.00" - ошибся.

Ме
Менслу

Даа уж... Когда я в Турцию летала, путевку мне подарили. Я подумала, что если бы сама брала, все бы узнала заранее. Многого не знала, а отель попался немецкий. Так там ни на русском, ни на английском никто не разговаривал. Только на немецком и турецком. Хорошо, попался один мужчина из Москвы, сам с нами заговорил, и объяснил всякие хитрости этого отеля (он там отдыхал не раз)

Как ни странно, но немцев в Турции примерно втрое больше, чем из бывшего СССР, хотя Анталию и называют "всероссийской здравницей".

Алекс Венцель

Горящие это те, что продаются в последний момент до начала действия их срока...Не советую такие брать пока не узнаете почему они были не востребованы...Хотя, могут и обмануть...

Ме
Менслу

Спасибо!

Алекс Венцель

Сын с женой схватили такую путёвку в пятизвёздочный отель, приехали туда, а там жить невозможно потому что в соседнем корпусе идёт капитальный ремонт. Грохот целый день и грязь вокруг. Вот вам и пять звёзд. Обещали вернуть неустойку 600 баксов, уже год возвращают...

Ме
Менслу

Вряд ли скажут истинную причину скидки

Алекс Венцель

Лучше такое не брать, мало-ли что...

Сергей Чертовских

По-моему ничем. По путёвке должен был поехать один человек, но он по определённым причинам не смог. Предложили мне, я поехал, чтобы путёвка не пропала. Остался очень доволен.

Ме
Менслу

Спасибо!

Сергей Волков

Ездил, но очень давно. В Дом отдыха "Ольгинка" под Туапсе. Путевку дали в субботу (тогда она ещё рабочей была), а срок путёвки начинался с понедельника. ))) Успел!

Sergazy Malashee

если не ошибаюсь, это те путевки, которые не купили вовремя и они вот-вот пропадут, если я не ошибаюсь. Они дешевле. Не ездил. Да я вообще по путевкам не ездил

Тамара Гажева

Горящие путевки, это те у кого заканчивается срок годности, отличаются только тем, что собираешься на отдых не месяц или полгода, а за один-два дня.

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Vadim Galansev

"Горящие" это те которые не выкупили, а отели то уже запланировали....Поэтому тур агентства, что бы не потерять все деньги "скидывают " свою накрутку.