На
Наташка

В переводе с одного из восточных языков, фраза «Я люблю тебя» звучит так: «Я возьму твою боль на себя» .

Ответы · страница 5
Котопланетянин.

А в переводе некоторых товаришей фразы, Я люблю тебя_ означает хоть ты здохни, я же хочу!

Котопланетянин.

Ну чтож.. это хорошо, значит вам повезло, можно скзаать 🙂

Людмила Кириллова

Красиво,но слишком определенно. Ведь мы вкладываем гораздо больший смысл в эти слова...

Ел
Елена

думаю их не много....быть в любых ситуциях рядом..

Фуат Насыров

напомните пожалуйста как она звучит в оригинале, забыл помню только одно слово (цхава)

Ел
Елена

«Цават танем»...на Армянском

No Name No Lastname

А кроме ебанутый вопросов про любовь задавать нечего ? Как же вы бесите ебанутые дуры.

Ел
Елена

а вы нам очень даже нравитесь....психически неустойчивые и очень умные...

Shkiper

игра слов, как всегда на Востоке.! ..боль нельзя забрать. она у всех своя. собственная...

Shkiper

.. необязательный народ!!! ни в быту , ни в слововерчении и ни в политике!!!!!!!

Ел
Елена

надо быть осторожным в суждении чего то или кого то..

Shkiper

... боевые действия на Ближнем Востоке тому пример! семь пятниц на неделе,.. как впрочем и у США!!!!

Ел
Елена

мы не можем знать причин этого...а просто осуждать не имеет смысла

Ел
Елена

может быть...эта фраза принадлежит армянам....

Павел

В переводе с одного из европеййских - фраза "купи себе лес и заблудись в нем" означает:

Павел

Убирайся вон. (с испанского). Просто подумал если какой нибудь восточный человек скажет испанцу "Я возьму твою боль на себя" то..)))

Павел

Опасно было просто перевод написать.

Ел
Елена

Не знаю...я далека от этого..

Kudas

То бишь любовь- это сострадание, плохо мы знаем восточную культуру, мне легло на душу

Ел
Елена

конечно....а как же без этого?

Kudas

А кто нам об этом с измальства говорил, для нас любовь типа манна небесная, как повезет, восток изначально знает и воспитывает- уважуха

Ел
Елена

нам много перевирали...но это специально..чтобы мы забыли кто мы.

Kudas

Ты так круто не бери, лично я считаю, что русская литература , поэзия много вреда привнесли для народа по поводу любви, обожествляя это чувство. Да вот именно взять твою боль на себя- кто нам об этом говорил?

Kudas

Да конечно- заговор 😔

Фокусник ..

а чо там, кроме боли и тоски ничего больше нет ? ни одного ништячка ? ну тогда, к черту

Ел
Елена

ну вы же фокусник...сделаете чего нибудь

Ел
Елена

тогда какие претензии? берите сего есть

Фокусник ..

Это весь ассортимент ? тогда,в другой раз )

Валентина Титова

а вот с казахского дословный перевод этой фразы звучит так: Я хорошо на тебя смотрю

Николай Гари

Странно, в основном там многожёнство принято, наверно перевели не очень точно 😊

Николай Гари

А как быть с многожёнством?

Николай Гари

Так армяне в основном христьяне 😊

Николай Гари

Тогда всё ясно, хотя всё это красивый трёп.

Ирина Филина /мартынова/

только бесчувственный способен пожелать свою боль кому то еще, тем более близкому

Ирина Филина /мартынова/

пожелать - это значит захотеть чтобы твою боль взял кто-то на себя

Ел
Елена

ее берут...а не предлагают

Ирина Филина /мартынова/

я не хотела бы чтоб ее брали, Вы думаю тоже)))

Ирина Гукасян

Нет не так, мы армяне говорим - цавт танем, это и означает , я возьму твою боль на себ

Александр Кузнецов

это язык племени мазохистов? Мне почему-то кажется что любовь и боль - не рифмуются

Славян Калашников

На Руси говорили-Я ТЕБЯ ЖАЛЕЮ,то есть,забочусь,переживаю,сопереживаю и разделяю.

Галина Галкина (Девяшина)

жили они долго и счастливо и умерли в один день -вот это я понимаю .что это любовь

Борис Дыбыс

В тюркских словах такого нет. Может быть на фарси или на арабском? Сдаюсь. Елена.

Борис Дыбыс

Даже не догадаешься. Армения в же Передней Азии.

Борис Дыбыс

Да, верно. Елена, спокойной ночи! У нас уже полночь. Пишите.

Александр Журавлев

это правильный перевод,он все объясняет,а вот любю это понятие расплычатое 😄

Александр Журавлев

для всех,т.к.любить можно многое 😄

Larisa. S

У русских первоначально любовь обозначалась словом "жалею"...близко по смыслу. ))

Максик Ласковый )

На славянском тоже что-то похожее: "я жалею её" .. Говоря о своей любимой, коханой.

Зеркало

Это не любовь, это сострадание, впрочем, сострадание - это первый уровень любви.