На
Наташка

В переводе с одного из восточных языков, фраза «Я люблю тебя» звучит так: «Я возьму твою боль на себя» .

Ответы · страница 19
Roma Aqaev

a iz drugix men seni sevirem !!! znachit tebya xochu

Василий Комышний

А, с какого языка, простите?))

Василий Комышний

Так что и смысла не вижу. Когда я думаю об армянах, мне сразу видится как они изо всех сил пытаются вытеснить из их ниш хитрых евреев и стать на их место. А фраза.. фраза эта она повисла в воздухе.. и я не уверен что армяне часто её вспоминают...

Ел
Елена

Думаю что они применяют кк к своим родным и близким..

Рашид Мусаев

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ"ГАДАН АЛЫМ" ОЗНАЧАЕТ Я ВОЗЬМУ ТВОИ БОЛЕЗНИ НА СЕБЯ .ЭТО ПРИ ОБРАЩЕНИИ К РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.А НАСЧЕТ АРМЯН-ЧУТЬ ЛИ СОЛНЦЕ ТОЖЕ АРМЯНСКОЕ

Василий Комышний

этом наша разница. Мы эту фразу применяем ко всем. Пусть совершенствуются. Это всем полезно)

Иехидна 🍄

Только однако Вы- Русская.....

Иехидна 🍄

Откуда же Вы знаете иностранные языки????

Иехидна 🍄

Что бы я приполз на коленях???? никогда этого не будет!!!!

Ел
Елена

Зачем на коленях? Можете придти просто ногами..))

Бобур Разаков

Ух ты! И с какого восточного?

Бобур Разаков

Армения это восточный язык? Я думал они европецам относятся

Бобур Разаков

Мммм. Я думал восточный язык это тюркский (не только турецкий но и казахский, узбекский, киргизский, татарский, туркменский, северная часть россии, уйгурский, каракалпакский, азербайджанский, башкирский). Короче тюркский народ, хотя произошли мы все же с северной части россии а значит евроазы))

Юрий

А на Руси говорят Жалею тебя

Юрий

А я восточный. Приятно, что мы знаем традиции друг друга.

Юрий

Так будем мирно сосуществовать

Александр Семенов

хороший перевод ,правильный

Александр Семенов

я тоже

Ергалиев Жомарт

Красиво, я возьму вашу боль..

Ергалиев Жомарт

Обязательно

Александр Семенов

хороший перевод ,правильный

Зия Шарапчиев

-твоя боль будет моей-,фарси

Зия Шарапчиев

как ни странно)ну во 1 ых я мусульманин,хоть и атеист,во 2 ых,фарси близко к азербайджанскому и турецкому языку,ими я владею в совершенстве

Зия Шарапчиев

нечего уважать)зная свой родной язык,будь то узбек,казах,и т.д. легко сможет научится и изъяснятся на фарси

Зия Шарапчиев

неа)я просто аргументирую)греческий(латынь) английский,японский вооще с трудом даются)

Lena Lubaia

Или свою боль заглушу тобою

Lena Lubaia

😄

Ел
Елена

да у них много всякой хрени

Ел
Елена

не прям хрени, а хрени-хрени, я немного их язык, к сожалению, понимаю

Ел
Елена

противный язык, как мат звучит

Таня Ежова

Шэни чири мэ... грузинский...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да и по-русски звучит хорошо..)

Александр Юрьевич

"возьму твою пиццу на себя "

Ел
Елена

это да...они не жадные...но я отдам

И как она звучит, эта фраза?

Ел
Елена

«Цават танем»...на Армянском

Тод Де Лука

а на енгле я скучаю по тебе

Ел
Елена

конечно да...а где будем жить?

Ел
Елена

не плохо....и для дочки комнатка есть..

Ел
Елена

ну засылайте сватов.....а годиков то сколько жениху?

Ел
Елена

как саденько то...со сливками?

Ел
Елена

ладно...буду звать эклер..

Сашка Сиваченко

И с какого же именно языка?

Сашка Сиваченко

А как фраза звучит на армянском?

Сашка Сиваченко

Запишу это в свой ежедневник

Ел
Елена

Правильно...и любимым говорить

Владимир Кузнецов

Оригинально.И очень точно.

Владимир Кузнецов

Думаю, на это многие согласятся. 😉

Ел
Елена

Еще бы....боль свою отдать.

Владимир Кузнецов

Да и взять чужую. Не все так хреново в этой жизни как вы думаете. 😉

Олег Храмов

согласен это и есть любовь

Олег Храмов

за что за ответ тогда не за что

Артур Аракельянц

так звучит намного точнее

Ел
Елена

ну так вот делят....Цавт Танем..

Артур Аракельянц

просто я удивился когда вы написали восточный язык - армянский

Ел
Елена

так считается...хотя разногласия

Артур Аракельянц

С восточным у них созвучие лишь в паре звуков и все. Армя́нский язы́к (հայերէն, հայերեն, [hɑjɛˈɾɛn]) — язык армян, относящийся к индоевропейской семье языков, выделяемый в отдельную ветвь[3][4].

Выдвигаются гипотезы, что наибольшее родство армянский проявляет с греческим языком[5]. Вместе с рядом вымерших ныне языков (фригийским, фракийскими, дакийским, иллирийским и пеонийским) он объединяется в палеобалканскую языковую ветвь. Однако современные исследования показали, что гипотеза о близком родстве греческого и фригийского с армянским не находит подтверждения в языковом материале[6][7][8]. Кроме того, фригийский наиболее близок к древнегреческому и древнемакедонскому языкам. С древнегреческим фригийский объединяет больше черт[7][8][9][10], чем с другими индоевропейскими языками, в частности, греческий и фригийский относятся к западной группе индоевропейских языков — кентум, а армянский к восточной — сатем.

Армянский как самостоятельный язык существует с VI века до н. э.[11]. Среди индоевропейских языков является одним из древнеписьменных[12][13]. Современный армянский алфавит создан Месропом Маштоцем в 406 году н. э. В настоящее время представлен западноармянским и восточноармянским вариантами. В течение своей долгой истории[14], будучи ветвью индоевропейского языка, армянский язык в дальнейшем соприкасался с разными индоевропейскими и неиндоевропейскими языками — как живыми, так и ныне мёртвыми, переняв у них и донеся до наших дней многое из того, чего не могли сохранить прямые письменные свидетельства. С армянским языком в разное время соприкасались хеттский и иероглифический лувийский, хурритский, урартский, аккадский язык, арамейский, сирийский, арабский, парфянский язык, персидский, грузинский, греческий и латинский. Особенно важны эти данные для урартологов, иранистов, картвелистов, которые черпают многие факты истории изучаемых ими языков из армянского.

Общее число говорящих по всему миру — около 5,9[2] — 6,7[3] млн человек. Согласно исследованиям[1

Ел
Елена

Спасибо...з а инфу....Восток с точки зрения местоположения.

Boris Boris

С какого языка, конкретно?

Ел
Елена

Это так и есть...Армяне подтверждают

Boris Boris

Ես քեզ սիրում եմ💕